Регистрация: 29.06.12

Отзыв об отеле Club Hotel Bayar (отель был переименован 01.01.18)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Для позитивных, не придирчивых.

Изначально мы бронировали тур в отеле "Turkmen Hotel". Нас привезли туда, на ресепшене сказали ,что мест нет. И они предлагают переселить нас в стоящий неподалеку Байар Бич. Вроде как он и уровнем повыше и бассейна там два (видимо этот аргумент должен быть решающим)). Девочка из Tez-tour уверила нас, что это обычное дело. И турецкий мальчик потащил наши чемоданы к Байару.

Общее впечатление - стандартная "трешка" в Алании. Красно-зеленое здание со множеством балконов. С одной стороны стройка, с другой отель. Два корпуса, два бассейна (один с тремя горками), в первом (и главном) - хамам, ресепшен, что-то типа лобби, основной (и единственный) ресторан, магазинчики сувениров и магазин "со всем" - начиная от питьевой воды заканчивая футболками (там же еще есть упаковка багажа, рекомендую ,так как в аэропорту дороже). Заселили нас сразу же, правда во второй корпус. В нем постоянно ломался лифт. Персонал - азербайджанцы, косящие под турков и грузин, заманивающий съездить посмотреть кожу, меха.

Номер - был большой, три (!) кровати, два окна, балкон с видом на бассеин, возле которого стоит сцена, где и проводится анимация. Так же в номере был неработающих холодильник (заменили сразу, как только я заметила), скрипящий кондиционер, телевизор с двумя каналами (не смотрели в принципе), шкаф. В ванне - туалет, раковина, душевая кабина (ну кабиной это сложно назвать - душ за шторочкой). Горячая вода текла по особому расписанию, в основном тепленькая))) из "мыльно-рыльных" принадлежностей наливали в дозатор жидкое мыло ,ну и на том спасибо. В принципе устраивало все. Постельное нам ни разу за неделю не поменяли. Ну мы его не особо то и марали)

Питание не отличалось разнообразием, но кое-что кушать можно было. Готовят там по-принципу - что с утра не доели, подадим на обед. Если на обед была лапша, то на ужин будет салат из лапши))) Чай кофе из автоматов, соки разведенные, фрукты - апельсины, арбузы. Мясо - курица, рыба. (мясо, да))). неплохие супчики-пюре, вкусный хлеб. На ужин выстраивались очереди, да. между обедом и ужином был еще кофе-тайм.

По расположению - далеко от центра Алании. Мы сами ездили на пляж Клеопатры, там здорово. Автобусы ходят от отеля к центру и дальше к Клеопатре. В Красную крепость тоже сами. От отеля аниматоры возят в клуб (обычно один и тот же, но он неплох). стоит где-то долларов 10 трансфер от клуба и обратно. Собственный пляж у отеля через дорогу по подземному переходу, можно и наземно перебегать, но машины носятся, светофоров поблизости нет. Пляжик грязноватый. Но мы ехали вообще за копейки отдыхать, нас все устроило. Как говорится "По горящей путевке, хоть в горящий отель" )))) .

Из особых ЦУ. Веревочек для сушки купальников нет, я брала с собой, пригодилась. Комары есть. Один противный залетит, жужжит. Я читала предыдущие отзывы и взяла с собой фумигатор, не пожалела). Воды питевой номере нет. Возле бассейна и в ресторане стоят кулеры, там можно набирать.

Анимация - веселые ребята. После обеда танцы у бассейна, игры. Вечером мини-диско, взрослое шоу. Ну уровень юмора оставляет желать лучшего, а вообще если ты пьяный, то пойдет. Мы всегда отдыхаем сами по себе, поэтому мне анимация как-то побоку.

Вообще в Алании клево. Песочный пляж приятнее, чем галька в Кемере. И крепость по ночам светится, красиво..)

хамам в отеле

Добавлено 08.01.14 22:04 (3 330 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)