Регистрация: 09.01.14
Читательский охват: 1975
Отзыв об отеле Joecons Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
декабре 2013
25.11.13 - 05.12.13

Со времени нашего с мужем отдыха в JOECONS прошел уже месяц...

Со времени нашего с мужем отдыха в JOECONS прошел уже месяц, так что мои оценки свободны от первых восторженных эмоций.

Если кратко - в отеле мы нашли всё необходимое для отличного отдыха. Красивая ухоженная территория, чистые номера (нас разместили в новом корпусе, на 2-м этаже с видом на территорию отеля и бассейн). В номере - сейф, фен, телевизор (периодически и достаточно устойчиво ловит российский канал), кондиционер и вентилятор, чайник и чайные приборы, чай/кофе.

Может, я и не стала бы писать этот отзыв, но заглянув на страничку отеля после поездки была неприятно удивлена низкой оценкой ресторана и негативными отдзывами о размещении туриста, посетившего JOECONS примерно в то же время (что-то про дребезжащий вентилятор и скудные завтраки). Возникла даже мысль: "А это вообще про то же место?".

О ресторане могу сказать только хорошее - основное меню достаточно разнообразное - овощи, рыба, морепродукты, мясо, всё очень хорошо приготовлено. Мы с мужем были совсем не против деликатесов гоанской кухни, но при желании можно заказать и что-то более привычное, официанты всегда предупреждают, если блюда "немножко острые".

Что касается завтраков, то вот обычное меню: молочная каша, омлет (жарят при тебе с различными овощными наполнителями по выбору, зеленью и сыром), яйца, куриные сосиски (это, правда, не каждый день:)), картофельные драники, 2-3 вида различных местных лепешек, овощное рагу, масло, джемы (апельсиновый - очень вкусный!), хлопья, молоко, кексы или печенье, фрукты (чаще всего папайя и арбуз), соки, кофе, чай. Нам этого точно хватало!

На территории 2 бассейна, пляжные полотенца можно брать как в отеле, так и на пляже - там второй слева от входа на пляж шек - от JOECONS, полотенца выдают по карточкам отеля. Кстати, еда у них тоже отличная - и дешевле, чем в ресторане отеля. Очень рекомендую попробовать рыбу и морепродукты "на сковородке" с овощами - всё свежее, шкворчит... и всё удовольствие - 300 рупий за порцию (примерно 150 рублей).

Вообще об отеле достаточно много отзывов - почти все отличные, не хочется повторяться, я просто к ним присоединяюсь.

Ещё несколько слов о магазине ювелирных украшений и сувениров, расположенном прямо на территории отеля. Хозяин магазина - Джи, его сын Закир (кстати, он хорошо говорит по-русски) и все, кто там работают, всегда помогут с выбором, всё покажут. Причем, что радует, не навязчиво, а просто очень гостеприимно. У них большой выбор золотых и серебряных украшений, дают сертификат, мне за 2 дня на заказ изготовили замечательный кулон с индийскими самоцветами в серебре. Цены - не дороже, чем в других магазинчиках при отличном качестве. Ещё есть палантины (причем не вискоза, как в мелких лавочках, а настоящая пашмина), сувениры ручной работы.

Да, прошел месяц, а оказывается - я уже скучаю по Гоа. Надеюсь ещё побывать там, и конечно, в JOECONS!

Магазин ювелирных изделий и сувениров на территории JOECONS

Чудесные барельефы Хампи

Знакомство со слоном

Экскурсия на водопад

Кальмары - на обед в ресторане JOECONS

Фаршированные баклажаны - вкусно!

Это нам готовят омлет на завтрак

Открытая терраса ресторана JOECONS

Вид из номера на внутренний двор отеля

Добавлено 09.01.14 09:07 (2 870 символов в тексте)

16:27 14.01.14

Здравствуйте, Инна!
Меня интересует пляж и океан: большие ли волны или может их в какое-то время нет? много ли местного населения бродит по пляжу. Есть ли лежаки или нужно стелить полотенце и ставить свой зонт? Спасибо заранее за ответ.

16:17 15.01.14

Здравствуйте! Если Вы не любитель пляжных тусовок - то местный пляж, это то, что нужно! Там обычно вообще отдыхающих мало, практически- только туристы. Изредка проходят торговцы, особо это не напрягает - те, что с фруктами, ведут себя очень корректно, не пристают и ничего не навязывают, дамы из ближних лавочек, желающие завлечь покупателей, бывают более настойчивы - им скучно, любят поговорить. Тут хорошо помогает аргумент типа - "ноу мани".
Лежаки и зонтики есть у каждого пляжного шека - достаточно купить у них бутылочку холодной питьевой воды за 20 - 25 рупий (это 10 - 12 руб.) и можно занимать хоть на весь день. Если Вы любитель поспать и к Вашему приходу на пляж все лежаки уже заняты (у нас так бывало :)) в шеке предлагают разместиться в тенечке на плетеных креслах. Как правило, через часок лежаки освобождаются. Или можно пройти чуть дальше по пляжу до более отдаленных шеков - там места на лежаках есть всегда. Что касается полотенец - в шеке JOECONS по карточкам отеля это без проблем, в других - обычно предлагают постоянным клиентам.
А океан чудесный! Мы купались в любую погоду, вода чистая, никаких водорослей, медуз и прочей кусачей живности. Но волны - всегда! С утра поменьше, к вечеру волнение усиливалось. Для взрослых (даже не особо умеющих плавать) и ребятишек постарше на мой взгляд - не проблема, наоборот, качание на волнах только в удовольствие, дно пологое и ровное. Единственный минус - для малышей, по воде не побегать - вот их смывает :)

10:17 10.12.14

Инна ,Здравствуйте! Собираемся с мужем в январе в этот отель.Подскажите пожалуйста,а как там с вывозом багажа? Сколько кг на человека или сколько должен весить 1 багаж??? Есть ли в шаговой доступности рядом с отелем рестораны ,бары,живая музыка ,где можно просто отдохнуть душой? и вообще в самом отеле вечерами проходят какие то мероприятия или после 21,00 жизнь замирает.Благодарна буду за ваш ответ.Заранее спасибо!

Все отзывы Инна (1)