Регистрация: 22.04.10
Отзыв об отеле Coral Beach Montazah Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
январе 2014
31.12.13 - 07.01.14

3.3

Соответствует цене.

Добрый день. Вчера вернулись из Египта. Летали двумя семьями с детьми. Туроператор Санмар. Авиакомпания Когалым. В Египте были в третий раз.

Вылетали 31 декабря в час ночи. В отель нас привезли к пяти утра. Мы сразу предложили денег и за 40 долларов нас заселили в 4 корпус в семейный номер уже в половине шестого. Две спальни, два санузла, кухня и большая гостиная. Все очень старое и грязное. Очень грязное. На потолках, стенах, шторах клоки пыли, подтеки грязи. Но мы старались не заморачиваться. Все, что можно протерли влажными салфетками и расслабились.

Питание.

Соглашусь и с теми кто пишет, что кушать нечего и с теми, что голодными не останетесь. Еды скудное количество. Мясо жевать невозможно. Как кусок резины. Рыба была всегда и довольно приличная. Всегда в кляре. Из овощей листья салата, красная капуста и огурцы. (помидоров нет вообще!!!!). Макароны и рис были всегда. Но макароны были похожи на макаронное желе. А больше всего убивала очередь за едой. Народ выстраивался в огромный хвост и начинал орать дико если кто то хотел протиснуться без очереди. В столовую надо было приходить под конец. К трем часам и к девяти вечера. Толпа расходилась и можно было свободно подойти к "кастрюлькам". Правда в "кастрюльках" мало что оставалось.

На вечерней прогулке по променаду познакомились с ребятами из отеля "Мелия Шарм". и они нас в один из вечеров затащили к себе на ужин в столовую. Мы безумно боялись, что нас вычислят и прогонят. Но на нас внимания никто не обратил. Вот там питание!!!!!!!! Чистота, уют, никаких очередей и огромный выбор еды. за один ужин были: утка на гриле, гуляш, курица, креветки. И на улице делали еще гамбургеры. После такого пиршества ходить в нашу столовку стало совсем грустно.

Территория.

Территория отеля не большая, но уютная. Вся в цветах. И нам показалось, что на второй линии гораздо уютнее. На первой линии только лабиринты из корпусов. А с балконов видно только кусочек моря. Все остальное крыши корпусов.

Пляж и море.

Пляж большой, чистый. Все время ходили Бичбои. Собирали мусор, стаканы, окурки. Лежаков навалом. Риф не плохой. Но почти умерший. Рыб много.

Свободное время.

Вечером в отеле для молодежи было тоскливо. Но так ка мы приехали за свежим воздухом и покоем нас очень устраивала тишина. Мы свободно прогуливались по территориям соседних пятерок. По Барону, по Сенсатори, по Мелии Шарм и по Мелии Синай. Очень красивые отели. Есть где пофотографироваться. На такси ездили в Сохо в Нааму и Старый город за фруктами. В Сохо смотрели шоу фонтанов и бродили по магазинчикам. На такси до сохо мы платили 6 долларов. До Наамы бей 8. До Старого города 10.

В этот отель вернусь в том случае, если денег не будет на что то получше. Там гораздо приятнее, чем все выходные просидеть в грязной и сырой Москве.

Добавлено 09.01.14 12:06 (2 806 символов в тексте)

11:05 14.01.14

Совсем забыла про гида Санмара и экскурсии.
Гид хам. Первым делом на инфовстрече спросил на какие экскурсии мы поедем. Мы ему ответили, что нам надо подумать. Что мы только вчера приехали и когда его можно найти на ресепшен завтра, что бы заказать то, что мы надумали. Он нам ответил, что не знает когда будет в нашем отеле и что если мы хотим экскурсию, то заказывайте прямо сейчас. Мы отказались. Он нам перечеркал ваучер ручкой и потерял к нам интерес вообще. А информацию о вылете он вывесил нам не за сутки, а за 8 часов до вылета.
А экскурсию ( катание на квадрациклах) мы заказывали в палаточке на пляже отеля. Все четко, быстро и без обмана. Катание, закат на горе, катание на верблюде (за доп. плату). Вся экскурсия заняла часов пять. Нам понравилось очень. Только вот если вы заранее знаете, что хотите кататься на квадрацихлах берите спец одежду только для этой прогулки. Мы вернулись в жуткой пыли. И толстовки и шорты пришлось сдавать в отеле в чистку. Одна толстовка 7 долларов. И конечно же арафатки голову заматывать и темные очки, что бы в глаза камни не попадали!

15:57 20.01.14

Дорогая Даша ! А вы в курсе, сколько стоит Мелия Шарм ? Вы готовы платить в 1.5 раза больше за лучшую еду ? Тогда платите и езжайте туда ! Еда в Ротане ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНАЯ для отеля такого класса ! Да европейцы приезжают туда из Италии, Англии, Германии - им почему-то нормально ! Мясо не резиновое, не надо, и рыба не всегда в кляре. Курицу тоже давали регулярно. А про кальмаров, индейку и котлеты чего не написали ? И, кстати, под конец если приходишь, всё есть, повара пищу подносят. Ужин был с 7 до 10. Только не надо к 9.45 приходить - они ессно начинают убираться уже.
"этот отель вернусь в том случае, если денег не будет на что то получше. "- вот с этого и надо начинать. Потому что отель, естественно, стоит своих денег.
"Там гораздо приятнее, чем все выходные просидеть в грязной и сырой Москве" не так уж и плохо в родном городе, можно найти себе занятие. И если вам ТАК ПЛОХО в Москве, можете ехать туда, ОТКУДА ПРИЕХАЛИ в Москву зарабатывать деньги. В России ПОЛНО РЕГИОНОВ, где климат куда хуже. Но люди там живут и работают. А вам всё время чего-то не хватает - то солнца южного, то индейки из Мелии-шарм)

23:34 22.01.14

Здравствуйте, Даша! Я была с Мелии Шарм 2 года назад и мне как раз таки она питанием не понравилась... да... еды там было много, но вся какая то не вкусная...
В декабре в ротане для нас было вполне сносное питание, да, не шикарное, так это и 4-ка эконом уровня))) К слову сказать весно была в Шарме в 3-ке, так вот там было отличное питание) блюд было не много, но все как домашнее)))
Кстати цены сейчас на ротану взлетели будь здоров...

16:38 08.02.14

мре69.сюда путевка стоит на 10 ночей за 3 взр. 72 т.р. В Melia 79 т.р. На тех же условиях.
какие 1,5 раза???? Цены на конец марта