Регистрация: 27.04.13

июле 2013
27.07.13 - 04.08.13

3.7

Такого типа отель можно найти и подешевле...

Для начала хочу отметить ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ работу туроператора TEZ TOUR совместно с авиакомпанией I-fly. Наш рейс задержали в общей сложности часов на 6 (при коротеньком недельном отпуске это весьма существенно) . Причем никто точно не мог сказать когда что полетит, вышел какой-то дяденька и сказал, что самолет сломался - когда починят - непонятно. В итоге спустя n часов началась регистрация. Все стояли в очереди изначально, но внезапно поменяли стойки, все ринулись перепрыгивая друг другу через головы (а онлайн регистрации не было, поэтому война за места шла не на жизнь, а на смерть). Когда все прошли в зону посадки, наш самолет опять сняли со всех табло, стойки информации никакой - в общем то еще развлечение. Вылет намечался ранний, а вышло, что целый день потеряли. К отелю подъехали в 12 часу ночи, никакого уже оплаченного ужина, ни извинений естественно не последовало. Кстати, что я впервые вижу, в течение пути - никакой информации нам не рассказывали и даже фильма не поставили, ехали в тишине.

Теперь про сам отель. Самый большой плюс (а для кого-то и минус) этого отеля - его расположение. Находится на самой центральной, оживленной и, соответственно, неспящей улице Ллорета. По соседству все основные клубы, далеко ходить не надо. Если ваши окна будут выходить не на бассейн, а на эту самую улицу (как выходили наши) спать вы не будете ночью в принципе. В нашем случае, раньше 5 утра мы дома не появлялись, поэтому все дни спалось прекрасно.

Сервис. Ну для начала нам 3 раза не могли дать нормальный пульт от кондея, В итоге в первую ночь дико замерзли. Потом наконец выяснили, что пульт нам три раза дали не от того конденционера, на утро наконец все разрулили. Уборка была более менее ничего, не ранняя. Приходила тетя, вроде все мыла, правда мыла мало давала, гелей для душа и шампуней вообще не было. Еще в номере не было стаканов. Сейф с ячейкой и ключом - ну тоже идиотский, спасибо что хоть был.

Еда. Ой нуууу, как тут кто-то отметил отель для "любителей ночной жизни и невкусной еды" почти прав. На завтрак еда чисто для тусовщиков - для галочки)))) Ну колбаса непонятного происхождения, сыр, тосты, яичница/омлет через день. Вообще я была на завтраке от силы раза 2 - не впечатлилась, подруга исправно ходила каждый день - но тоже, без восхощения. Ужины получше. Вообще когда как. По каким-то дням прям вкусняшка, по каким-то средненькие.

Вообще в Ллорете очень сложно поесть на улице нормально, кругом один фаст фуд. Днем у них сиеста - ничего не готовят, вечером рано закрываются. Так что мой совет - берите ужин. Он нормальный, если сильно не придираться.

Да, кстати, еще на крыше отеля есть 2 джакузи и натурально солнечный солярий)) Сходите, поглядите на город с крыши.

До пляжа идти минут 5-7, по дороге (да везде вообще) нереальной количество всяких магазинчиков, можно надолго зависнуть. Пляж, который типа напротив отеля мне на самом деле вообще не нравился. Во-первых, там дикое количество народу почему-то, как в Анапе, некуда полотенце кинуть, во-вторых, там часто большие волны и сразу глубоко, плюс вода не самая теплая отчего-то была в июле (хотя читала где-то, что это особенности Ллорета). Вообще почти все 9 дней вода была прохладная. Гораздо больше мне нравился пляж если отойти влево - там не так глубоко сразу и народу не так много.

Сходили на собрание Тез тура. Там даже ничего не впаривали. Типа что хотите берите, не хотите - не берите. Мы взяли одну экскурсию "испанская деревня", и то потом пожалели. Гид без энтузаизма вяло повествовала что-то, часто замолкала. Вообще все как-то кисленько прошло.

5 лет назад я ездила тоже в Испанию и тоже с Тез туром. Но тогда мне все понравилось. Самолет как часы, гиды отменно работали, много узнала тогда про страну и на экскурсиях. Но что случилось в этом году, я не знаю!

Обратный рейс тоже задержали, правда всего на пару часов, прилетели ночью. Наслышалась, что I-fly всегда задерживают, больше с ними нини.

Отель, если честно, в следующий раз я бы выбрала другой. За этот мы заплатили дороже, чем можно было, переплатили за тез тур, в итоге ничего лучшего не приобрели. Когда платишь минимально - потом хоть не так обидно=) Тем не менее отдых наш был на 5 с плюсом! Испания - чудесная страна, буду возвращаться туда снова и снова. Всем хороших поездок!

Добавлено 09.01.14 22:45 (4 302 символов в тексте)
Все отзывы Kristina-972 (11)