АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1961
Фото: 0
Отзыв об отеле The Surf Bentota (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхал С друзьями в
январе 2014
28.12.13 - 09.01.14
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неожиданная посредственность

Встречала Новый год 2014 с мужем, родителями и друзьями. Останавливались в The Surf 4* 11 ночей.

Начитавшись отзывов о стране, населении, отелях, достопримечательностях и т.п. были разочарованы.

Сразу скажу: для тех, кому посчастливилось побывать в Китае и Мексике, Шри-Ланка удивить ничем не сможет.

Даже те немногие развлечения и достопримечательности крайне плохо организованы и построены по принципу "побольше вытянуть из туриста денег пока он не освоился".

А если еще учесть ужасные дороги и время, которое вы потратите, чтобы добраться до Канди, Сигирии, Галле, эти жалкие "достопримечательности" совершенно не стоят времени и денег.

The Surf отель новый. На фасаде красуется табличка, напоминающая о торжественном открытии отеля министром экономического развития Шри-Ланки 18 февраля 2013 г.

Сперва не заметив ее заселившись, мы подумали, что отель после ремонта (что-то покрашенное с подтеками краски, что-то ржавое и расковыренное).

Нам достались номера на 2ом этаже №№ 209, 221, 222, 223. В номерах 221-223 были большие террасы (2 шезлонга, стол и два кресла), на которых можно было хоть дискотеку устраивать. Было очень удобно - после обеда загорали на балконе, обнажаясь куда больше, чем на улице :)

В НОМЕРАХ приятно порадовало наличие чайника и чайного набора, который !!должны пополнять каждый день!! Сейф у нас не работал уже тогда, когда нас заселяли и представитель отеля показывал как с ним обращаться. Сказал, что сейчас же кого-нибудь пришлет его починить. Через пару часов мы ему напомнили. Он пообещал, что все устранят немедленно, но к нашему отъезду никто так и не показался. В ночь отъезда к нам вломился менеджер и опечатал минибар - ленивые и наглые ланкийцы не хотели в 3 часа ночи нашего отъезда проверять номер.

УБОРКА НОМЕРОВ дважды в день, но это сильно сказано. Вечером они приходят опрыскать балкон от насекомых и заправить кроватку. Повесив табличку с просьбой убраться можно и до вечера не дождаться уборки. Местные ребята никуда не торопятся. Воду (положено 2 бутылки воды по 0,5) можно даже после уборки не дождаться. Звонили несколько раз room service - ......{удалено модератором}дозвонишься. Поймаешь этого гарсона, он скажет ок и пропадет на полдня.

Я уже не говорю о том, что они не знают разницы между шампунем и гелем для душа. Не обнаружив в номере шампунь (стояли баночки с гелем, кондиционером и лосьоном для тела, а у друзей другой набор), пошла просить у уборщика. Он долго не понимал (я дипломированный переводчик и сомнений в моем английском быть не могло) и потом стал предлагать все подряд канистры, из которых они доливают мыльные принадлежности в номерах. По запаху и цвету указала на одну из них. Так он и отдал мне ее целиком :)

Самое прелестное в отеле - все номера с видом на море, которое потрясающе шумит. И слава яйцам в отеле нет анимации и громко играющей музыки, которая бы его заглушала!

ПЛЯЖ, естественно, публичный, потому мимо будут сновать толпы местных аборигенов. Некоторые приносят с собой кобр, обезьянок, питонов, фрукты, батик, ткани, поделки, дважды приводили слона. На газон (территория отеля) их не пускает охрана, так что хлопот они не доставляют.

В отеле 2 бассейна с шезлонгами. Зонтиков мало и их занимают еще до завтрака (7:30). Но под солнцем шезлонги всегда в наличии.

РАСЧЕТЫ В ОТЕЛЕ. За еду, напитки счета записывают на номер. Но мы, побывав в Индии и познакомившись с этими жуликами, расплачивались всегда на месте не называя номер комнаты. На все это персонал реагировал крайне агрессивно. Вообще крайне бесцеремонно требуют называть номер комнаты по поводу и без. Спрашиваешь: для чего это? Начинают заикаться в ответ.

На счет расчетов по стране в целом скажу: если вам широко улыбаются, значит вас нае****. Постоянно ловили их "за руку" в попытке несколько раз приплюсовать одну покупку к счету или посчитать вместо обещанных 10% скидки 7. После этого улыбки у них сразу пропадают.... Родителям они даже пытались завернуть вместо выбранного пуфа из шкуры буйвала другой порванный и обшарпанный. Короче ЖУЛЬЕ, а не люди!

Пара-тройка хороших парней нам все-таки попалась. Это тук-тукер Pubudu. Он работает возле отеля. За первую поездку мы рассчитались с ним шоколадкой с изображением собора Василия Блаженного - так он в дальнейшем принципиально отказывался брать с нас денег, хотя ездили мы только с ним, в том числе в Хиккадуву, а это 1 час езды на туктуке в одну сторону.

Естественно он ничего не потерял. Те, кто едет на Шри-Ланку впервые, должны знать одну вещь: все эти черепашьи приюты, сады специй, фабрики чая, маски, камней по большому счету кустарные! Их великое множество на острове и туктукер вас всегда отвезет к "своим" и получит за вас свой процент.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ. Брали полный пансион у туроператора (времени выбирать и подсчитывать не было, т.к. накануне Нового года долго не подтверждали отель и мы скакали с одного на другой). Дешевле взять питание в отеле. Завтра шведский стол 9$, обед 12$, ужин 18$. На обедах мы были практически одни. Не представляю, где едят другие, но жрать там хочется всегда. Еда на шведском столе имеет стандартный набор: свежие капуста, помидоры, огурцы, морковь, какие-то канапешки, несколько (как правило 5) видов риса, рыба (тунец), часто давали крабов и кальмаров, картошка, паста, креветки, суп-пюре, чай/кофе, нарезка фруктов и сладкое. В целом очень неплохо. Всегда было из чего выбрать. Главное - читать пометки об остроте блюда, хотя не всегда они это указывают.

Все дело, опять-таки, в ленивом, наглом и некомпетентном персонале, который по 3 раза подходил проверить номер комнаты, а если видел на столе лежащий ключ, им хватало наглости еще перевернуть его чтобы проверить, правду ты говоришь или нет.

РЕСТОРАНЫ С МОРЕПРОДУКТАМИ. Вне отеля маленьких ресторанчиков много, но все они грешат одним и тем же: отсутствие холодильников для рыбы. Поэтому, если вы надеетесь вечером поесть лобстера или акулу, то знайте - эти деликатесы целый день (а то и больше) пролежали на кухне с мухами, а то и хуже. Советую требовать показать морепродукты перед выбором - несколько заведений мы покинули увидев тухлые тушки морских обитателей. Кстати персонал "ресторанов" перестает понимать английский, когда спрашиваешь, когда была поймана рыба и как и сколько она хранилась.

И в целом, если вы поездите по острову, то заметите, что НИГДЕ нет холодильников для продуктов. Куриные яйца лежат в продаже на солнцепеке, тоже самое и с рыбой.

WI-FI в номерах по большей части не ловит. Вечерами в коридоре все стоят с планшетами.

ПЕРЕХОДНИК советую все-же взять, т.к. от их "приспособленной к 220 V" розетки у меня перегорел утюг.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля таково, что податься абсолютно некуда. Советую выбирать Хиккадуву - там и черепахи, и маски с камнями, и Галле недалеко, я парк Яла поближе, если захочется на сафари съездить. Денек также советую провести в Коломбо: много торговых центров, да и вообще город-порт контрастов зрелище фантастическое для не искушенного путешественника.

SPA на Шри-Ланке никакое. Трата денег. Особо хочу отметить псевдо аюрведический центр "Лалуна". Рассчитан на русских туристов, но мы там встретили и европейцев. Лохотрон чистой воды. Славян покупают 2х часовым комплексом за 59$, в который "якобы" входит массаж всего тела, сауна, иглотерапия. Туфта и развод. Массаж - простое поглаживание. Иголки - 6 штук воткнул в голову и даже не пришел их забрать. Специалисты не ставят иголки, делая в это время массаж!!!! Кто Был в медицинских (настоящих) центрах Китая - тот поймет какая это профанация. Я уж не говорю о том, что маслом поливали так, будто хотели забальзамировать.

ВЫВОД о стране: A PLACE LIKE NO OTHER - пишут ланкийцы на магнитиках. Да уж НИГДЕ я такого развода, обмана и халтуры не видела. Второй раз там делать нечего! Да и красная цена стране 35 000 руб за 10 ночей, но не 90 000 руб, которые мы отдали, чтобы встретить Новый год на море...

Добавлено 10.01.14 12:42 (7 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:55 21.01.14

С твоим "буквальным" пониманием только в тюрьме надзирателем работать.
Чаще читай книги! Это образное выражение "отпуск на море".
И откуда такая бредовая мысль, что Индийский океан сам по себе может быть достоинством чего-то!?
Порядок в голове наведи! Да и съезди к примеру на Мальдивы. После этого ты перестанешь утверждать, что Индийский океан - это какое-то достоинство и чего-то там....!!

10:47 19.03.15

хотел сориентироваться на отзыв Анастасии по данному отелю, однако, неприятно покоробил ее ответ предыдущему туристу в комментариях: переходить с незнакомым человеком и говорить с ним в таком тоне, на мой вхгляд, непозволительно. может поэтому отдых не удался?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)