Регистрация: 10.01.14
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
декабре 2013
29.12.13 - 08.01.14

Отдых 10 дней, на новый год январь 2014

Отель хороший, но есть пара нюансов, которые лучше знать заранее перед поездкой!

Сначала тезисно:

- отель рядом с аэропортом, постоянный рев взлетающих самолетов и днем и ночью;

- длинный и обшарпаный пирс для захода в море, около 300 метров в одну строну;

- риф хороший, но сразу большая глубина около 35 метров дна не видно;

- бассейны и зона отдыха у них, отличная

- еда супер;

- территория шикарная, ухоженная и чистая.

Об отеле

Основные туристы в отеле немцы и англичане с детьми, под них все заточено. Русских мало и это хорошо, за все время отдыха не увидели не одной пьяной рожи и не услышал ни одного слова матом.

Отель расположен недалеко от аэропорта, самолеты взлетают днем и ночью, если днем это еще терпимо, то ночью, постоянно просыпаться от рева двигателей как то не очень приятно, причем именно над отелем самолеты взлетая, используют всю их мощность на полную. Тех, кого родили в аэропорту, может это не очень напрягает, но мне лично мешало.

Справа от отеля, между этим отелем и отелем RIXOS, ведется какая-то стройка, капают, возят, пыль и шум от техники, когда ветер в сторону отеля, без удовольствия воспринимается.

Море, пляж

У отеля собственный ухоженный и очень благоустроенный пляж, супер удобные лежаки, но для любителей покупаться в море, придется преодолеть еще 300 метров по пирсу в один конец. Пирс, когда был новый, лет пять назад, был покрыт прозрачным лаком, но лак облез и вся поверхность досок облупилась, ходить неприятно и небезопасно, есть вероятность загнать облупившийся лак себе под кожу.

Во время отлива, море отходит на 50-100 метров.

Коралловый риф неплохой, как отвесная стена, однако глубина, сразу около 35 метров, дна не видно, для любителей дайвинга я думаю это круто, а для любителей поплавать с маской и трубкой бывают рифы и поинтересней.

На море часто волнение и очень сильное течение, вешают красный флаг, купаться нельзя так как реально опасно. Когда активизируется течение, можно прыгнуть с пирса и быстро плыть, в то же время оставаясь на месте, в принципе неплохая альтернатива бассейну. Если бы не длинный пирс можно было бы почаще купаться, но если море особо не интересует, бассейны и зона отдыха сделаны супер.

Еда

Еда и рестораны отличные. Из неприятных косяков обнаружил только то, что на завтраке молоко для кофе подают в грязных молочниках (толстый желтый налет изнутри, из 10 завтраков чистый молочник подали пару тройку раз). Яйца для яичницы на завтрак используют не мытые, как то не очень гигиенично, особенно когда повар случайно роняет скорлупу в неё при разбивании об край миски. Вытяжка в зоне готовки на ужине практически не работает, дым стоит коромыслом и запах соответствующий, в остальном все очень качественно, разнообразно и вкусно. Персонал дружелюбный, хотя немного достали своими одинаковыми тупыми шутками типа намерений подлить или налить вместо кофе чай или со спины забрать тарелку, которую ты только приволок, но их тоже можно понять, однообразная работа, развлекаются как могут. А вот ребята, работающие в баре вообще безрадостные, особенно человек-робот делающий тосты.

Новогодний ужин был просто шедевральный, ребята отработали на 150%.

Номера стандартные без изысков, уже немного все уставшее и грязноватое, но все функционально и продумано, убирают сносно. За время отдыха, два раза размагничивался ключ от номера, как то многовато и напрягало, уборщики находясь на этаже открывать не хотят, говорят запрещено, хотя в лицо нас знают и чаевые от нас берут, приходилось ползти на ресепшен. Печаль. Шумоизоляция от соседних номеров тоже никакая, все слышно кто что делает. При отъезде, за 5 часов продления номера (check out в 17-00) содрали 40 евро, хотя заехали в номер мы в 23 часа, не гуманно.

Территория

Территория отеля большая и очень ухожена, все очень чисто, зелено и приятно, красивые клумбы с разнообразными крупными кактусами. Судя по запахам, очистные сооружения выведены слева от отеля (если смотреть в сторону моря) там не советую гулять. Русских селят как раз туда, по крайне мере нам там были первоначально запланированы номера, но за небольшую сумму удалось получить номер на верхнем этаже в центре территории отеля с потолками под 3.5-4 метра.

Отель понравился, но второй раз не поеду, по крайне мере не в ближайшие годы. Если бы самолеты не летали над головой, пирс был бы покороче, а риф и море были бы поинтереснее, тогда бы еще подумал, поищу может владельцы этого отеля имеют еще где нить отели, с удовольствием к ним бы съездил, видно что люди умеют управлять отелями.

Всем удачного отдыха, до будущих отзывов!

вот можно оценить состояние пирса

вот можно оценить состояние пирса

море , крсивое

Логотип отеля

на ресепшене

Alex оценил сервисы

Добавлено 10.01.14 13:57 (4 572 символов в тексте)

14:20 16.01.14

Уважаемый Alex! Читала Ваш отзыв и не очень поняла: по фотографиям вроде Мэджик, а по самолетам не очень. Мы были в Мэджике летом. Пока доехали от аэропорта до отеля попотели!!!! Жили там 2 недели и взлетающих самолетов не видели. Может они отель подвинули к аэропорту? А если серьезно, то отели Мэджик Лайфа есть и в Турции (3 штуки), и в Греции, и в Тунисе. Аниматоры рассказывали, что самым лучшим считается отель Мэджик Африкана в Тунисе. Мы там, к сожалению, не были, но были в Турции, где все (номера, питание, развлекуха, спорт, обстановка и отношение) тоже было очень хорошее!!! Всего Вам доброго!!!!

15:25 16.01.14

Уважаемый комментатор, спасибо за комментарий, я думаю каждый в состоянии открыть гугл мэпс или яндекс карты и измерить расстояние от аэропорта до отеля. У меня получилось всего 4 км от конца взлетной полосы до границы отеля. Так что предлагаю никого не вводить в заблуждение что самолетов там якобы нет. А то что вы пропотели пока вас везли это уже вопрос к встречающей стороне и трансферу до отеля, возможно ваш отель был у них по плану последний. Спасибо за подсказку об отелях в других странах, думаю обязательно съезжу в Тунис в отель этой сети. Удачных путешествий!

17:38 29.01.14

Подскажите, а молодёжь в отеле есть вообще?

16:17 30.01.14

Смотря для каких целей молодежь )) Русские были в основном с детьми из молодежи много немцев, англичан.

17:27 30.01.14

))))) ну эт хорошо.
Скажите ещё, пожалуйста. Я читала, что дискотеку на территории закрыли. Это так?

13:12 03.02.14

по вечерам после ужина музончик играл рядом с ресепшеном и плюс всякие артисты приезжали, в основном немецкие исполнители. А так гид рекомендовал сходить в хард рок кафе, правда далековато туда тащиться, с км 3 я думаю по дороге.

14:06 03.02.14

вот оно что.... Спасибо!

23:39 23.03.14

Администрация сайта удалите спам "Валентин". Каждый день меняют имена под одним и тем же текстом, для рекламы своей непорядочной турфирмы.

14:38 22.07.14

Алекс, здравствуйте! Скажите, как вам в январе в Египте? Сколько градусов была температура моря и воздуха? Бассейны с подогревом? Стоит ехать в это время года? Спасибо заранее за ответ!

15:42 22.07.14

Татьяна, добрый день ! Это был мой первый заезд зимой в жаркие страны, мне в целом очень понравилось, было не жарко, но и не холодно градусов 24-27, а также контраст с водой был небольшой и поэтому вода в море казалась теплой. сколько градусов море не скажу, но не холодное вообще. В бассейнах не купался) так как не люблю ) Советую поехать вообщем. Мы еще смотрели ОАЭ, тоже неплохой вариант для зимы.

Все отзывы Alex (1)