Регистрация: 09.01.13

декабре 2013
21.12.13 - 02.01.14

Хороший, уютный отель

Доброго времени суток!

Мой отзыв об отеле Aiayra Palace (именно АйярА (север Паттайи - Наклуа), т. к. в Паттайе, есть еще Aiyaree Palace (АйярИ), который находится на Джомтьене). Мы изначально заказывали Аiyaree на Джомтьене, но нам что-то перепутали и в итоге мы жили на севере в Aiyara, о чем ни чуть не пожалети, т. к. у нас до Волкин Стрит пробок не было, а когда нас везли с шоу Колизея через Джомтьен — мы были в шоке от трафика — стояло всё!

Жили в этом отеле 12 дней. На 5 этаже, в номере А 507. Номер светлый, т. к. перед окнами не было ни построек, ни высоких деревьев.

Отель небольшой. Проживали в стандартном двухместном номере без балкона. Две кровати: одна 1,5 спальная, вторая 2-х спальная. Очень удобные, что безумно порадовало. Белье белоснежное, меняли через день. ТВ-плазма с 3 или 4 русскими каналами. Кондиционер — работал исправно, но мы им не пользовались, т. к. днем нас не было, а вечером в это время года и без него не жарко. Ванная комната хорошая: чисто всё и сантехника довольно свежая, напор в душе радовал, температура воды тоже. Есть фен, всё работает. Из душевых принадлежностей: мыло, шампунь, гель, шапочка. По мере использования всё докладывают. Полотенца меняли каждый день, порадовала их чистота. Убираются в номере очень хорошо, вне зависимости положил ты чааевые или забыл. Есть холодильник, мини-бар (платный). Воду, как положено 2 бутылки ежедневно приносят при уборке, выпил ты предыдущую или нет, всё-равно 2 бутылки еще поставят. Есть чайник и чашки для приготовления чая-кофе (но без самого чая и кофе). Есть Wi-Fi, прям в номере, ловит хорошо и скорость отличная. В номере есть сейф, оставляли всё ценное в нем. За весь отдых ничего не пропало, даже, когда оставляли телефоны и фотоаппарат не в сейфе. Были комары, видимо, из-за того что вечером оставили окно открытым, но электрофумигатор в розетку и никаких проблем (беру с собой на каждый отдых).

Завтраки: скудноватые, но голодными не останетесь. Всегдаесть макароны, овощи на пару, ветчина (сыра нет и не бывает), масло, круассаны, джемы, каши, сухие смеси хлопьев, молоко, яичницы, свежие овощи в ассортименте, суп, сосиски, фрукты: каждый день 3 вида — папайя, ананас и арбуз. Завтрак каждый день из одинакового ассортимента, но то что есть вполне достаточно.

Территория, пляж и персонал: ее просто нет, как и нет бассейна на 1 этаже. Только на 8 этаже на крыше небольшой бассейн и 10 лежаков. Персонал очень милый и любезный, их не слышно и всегда улыбаются тебе. До городского пляжа идти минут 15 точно: переходите через дорогу и можно пойти через проулок слева или справа. Пляж не очень, вода тоже. Мы в первый день пришли, полежали чуть-чуть, но купаться не стали. Вода всё-таки мутная, да и потом увидя, какая грязь на побережье и в воде на центральном пляже — даже желание еще раз сходить на общественный пляж отпало само-собой. Только острова. Да, и на пляже в Паттайе шезлонгов нет, и лежат люди на песочке.

Как добраться Волкин и обратно: мы в Тае были в первый раз, поэтому все маршруты определяли методом проб и ошибок. Чтобы попасть из отеля в центр (Волкин), просто выходите из отеля и прям у отеля поднимаете руку, ловите тук-тук, садитесь и едете. Они отсюда едут только туда. Мы изначально запаниковали, когда он на кругу (у дельфина) поехал налево, но как оказалось, это он разворачивается, т. к. там одностороннее движение. А вот обратно до отеля с улицы уже веселее, т. к. некоторые тук-туки ехали после фонтана с дельфином направо (а нам надо было прямо) и в самый первый раз уехали вообще в другой конец города. Поэтому, выходя с Волкин, поворачиваете направо, доходите до параллельной улицы с движением в обратную сторону (в сторону отеля), садитесь в тук-тук и едете, если на кругу у фонтана с дельфином маршрутка едет прямо, значит, вы доедете прям до отеля, а если он поворачивает на кругу направо, то звоните в звонок и выходите. Мы от круга в таком случае до отеля доходили пешком — это минут 10 неспешным шагом.

Экскурсии, туроператор и пляжный отдых: на встрече с гидом, нам сказали, что покупать на улице не стоит, но мои друзья, которые ездили ранее покупали не у оператора и разницы не заметили, кроме ценовой, да и по отзывам начиталась, что переплачивать не стоит. Мы купили всё на улице, и разница оказалась очень существенной, в сравнении с ценами операторов. Летали через Натали-турс (встреча, заселение, трансфер в аэропорт — всё супер!), плюс не навязывали свои услуги, тоже огромное им за это спасибо! В середине отдыха нам позвонила наш гид Анна, чтобы поинтересоваться, как проходит отдых, всё ли хорошо и нет ли каких-то проблем. Это было очень приятно. На кануне дня вылета так же позвонила нам и всё рассказали о трансфере в аэропорт, поблагодарила, что выбрали именно их для путешествия и пожелала приятного полета.

Загорать и купаться мы ездили на острова из Паттайи на пароме на Ко-лан, и по экскурсионной программе на несколько дней с ночевками на Самет и Ко Чанг. Там море, песок и сама атмосфера просто потрясающая! Мы от Самета и Ко Чанга были в восторге.

Бесплатную обзорную экскурсию не посещали, жалко было тратить день.

Съездили в Храм истины, но как оказалось, он находится совсем рядом с нашим отелем, и мы могли бы посетить его и сами, без экскурсии. Посетили сад Орхидей — очень понравилось, посмотрели там шоу слонов и покатались на них.

Впечатления: В целом отдых удался, и как мы считаем — благодаря остравам, на котрые мы уезжали пожить на несколько дней, т. к. шум-гам самой Паттайи очень напрягал. На улицу разврата мы ходили всего 3 раза за весь отдых, т. к. смотреть на старых иностранцев с молодыми тайками, которые им во внучки годятся удовольствия не доставляет. Да, и улетая, заходя в самолет мы с подругой были в шоке — все сидели синюшно-белого цвета, никто не загорал, все ночи напролет тусили на Волкине, а день спали в отелях. Мы с ней, как два негра сидели в самолете среди бледнолицых. Ну, тут уж, кто за чем едет в Тай и на отдых. Хотя, я считаю, что лететь 8,5 часов чтобы сидеть и пить в барах — это как-то глупо. Всё это можно и в Москве делать. А так, Тайланд — это страна, в которую стоит слетать каждому!

Приятного всем отдыха!

Katerina оценила сервисы

Добавлено 10.01.14 14:31 (6 129 символов в тексте)
Все отзывы Katerina Novik (27)