АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.13
Страны, города: 19 / 28
Отзывов: 27
Комментариев: 17
Читательский охват: 18007
Фото: 136

Бронзовый статус

1 304
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
декабре 2013
21.12.13 - 02.01.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший, уютный отель

Доброго времени суток!

Мой отзыв об отеле Aiayra Palace (именно АйярА (север Паттайи - Наклуа), т. к. в Паттайе, есть еще Aiyaree Palace (АйярИ), который находится на Джомтьене). Мы изначально заказывали Аiyaree на Джомтьене, но нам что-то перепутали и в итоге мы жили на севере в Aiyara, о чем ни чуть не пожалети, т. к. у нас до Волкин Стрит пробок не было, а когда нас везли с шоу Колизея через Джомтьен — мы были в шоке от трафика — стояло всё!

Жили в этом отеле 12 дней. На 5 этаже, в номере А 507. Номер светлый, т. к. перед окнами не было ни построек, ни высоких деревьев.

Отель небольшой. Проживали в стандартном двухместном номере без балкона. Две кровати: одна 1,5 спальная, вторая 2-х спальная. Очень удобные, что безумно порадовало. Белье белоснежное, меняли через день. ТВ-плазма с 3 или 4 русскими каналами. Кондиционер — работал исправно, но мы им не пользовались, т. к. днем нас не было, а вечером в это время года и без него не жарко. Ванная комната хорошая: чисто всё и сантехника довольно свежая, напор в душе радовал, температура воды тоже. Есть фен, всё работает. Из душевых принадлежностей: мыло, шампунь, гель, шапочка. По мере использования всё докладывают. Полотенца меняли каждый день, порадовала их чистота. Убираются в номере очень хорошо, вне зависимости положил ты чааевые или забыл. Есть холодильник, мини-бар (платный). Воду, как положено 2 бутылки ежедневно приносят при уборке, выпил ты предыдущую или нет, всё-равно 2 бутылки еще поставят. Есть чайник и чашки для приготовления чая-кофе (но без самого чая и кофе). Есть Wi-Fi, прям в номере, ловит хорошо и скорость отличная. В номере есть сейф, оставляли всё ценное в нем. За весь отдых ничего не пропало, даже, когда оставляли телефоны и фотоаппарат не в сейфе. Были комары, видимо, из-за того что вечером оставили окно открытым, но электрофумигатор в розетку и никаких проблем (беру с собой на каждый отдых).

Завтраки: скудноватые, но голодными не останетесь. Всегдаесть макароны, овощи на пару, ветчина (сыра нет и не бывает), масло, круассаны, джемы, каши, сухие смеси хлопьев, молоко, яичницы, свежие овощи в ассортименте, суп, сосиски, фрукты: каждый день 3 вида — папайя, ананас и арбуз. Завтрак каждый день из одинакового ассортимента, но то что есть вполне достаточно.

Территория, пляж и персонал: ее просто нет, как и нет бассейна на 1 этаже. Только на 8 этаже на крыше небольшой бассейн и 10 лежаков. Персонал очень милый и любезный, их не слышно и всегда улыбаются тебе. До городского пляжа идти минут 15 точно: переходите через дорогу и можно пойти через проулок слева или справа. Пляж не очень, вода тоже. Мы в первый день пришли, полежали чуть-чуть, но купаться не стали. Вода всё-таки мутная, да и потом увидя, какая грязь на побережье и в воде на центральном пляже — даже желание еще раз сходить на общественный пляж отпало само-собой. Только острова. Да, и на пляже в Паттайе шезлонгов нет, и лежат люди на песочке.

Как добраться Волкин и обратно: мы в Тае были в первый раз, поэтому все маршруты определяли методом проб и ошибок. Чтобы попасть из отеля в центр (Волкин), просто выходите из отеля и прям у отеля поднимаете руку, ловите тук-тук, садитесь и едете. Они отсюда едут только туда. Мы изначально запаниковали, когда он на кругу (у дельфина) поехал налево, но как оказалось, это он разворачивается, т. к. там одностороннее движение. А вот обратно до отеля с улицы уже веселее, т. к. некоторые тук-туки ехали после фонтана с дельфином направо (а нам надо было прямо) и в самый первый раз уехали вообще в другой конец города. Поэтому, выходя с Волкин, поворачиваете направо, доходите до параллельной улицы с движением в обратную сторону (в сторону отеля), садитесь в тук-тук и едете, если на кругу у фонтана с дельфином маршрутка едет прямо, значит, вы доедете прям до отеля, а если он поворачивает на кругу направо, то звоните в звонок и выходите. Мы от круга в таком случае до отеля доходили пешком — это минут 10 неспешным шагом.

Экскурсии, туроператор и пляжный отдых: на встрече с гидом, нам сказали, что покупать на улице не стоит, но мои друзья, которые ездили ранее покупали не у оператора и разницы не заметили, кроме ценовой, да и по отзывам начиталась, что переплачивать не стоит. Мы купили всё на улице, и разница оказалась очень существенной, в сравнении с ценами операторов. Летали через Натали-турс (встреча, заселение, трансфер в аэропорт — всё супер!), плюс не навязывали свои услуги, тоже огромное им за это спасибо! В середине отдыха нам позвонила наш гид Анна, чтобы поинтересоваться, как проходит отдых, всё ли хорошо и нет ли каких-то проблем. Это было очень приятно. На кануне дня вылета так же позвонила нам и всё рассказали о трансфере в аэропорт, поблагодарила, что выбрали именно их для путешествия и пожелала приятного полета.

Загорать и купаться мы ездили на острова из Паттайи на пароме на Ко-лан, и по экскурсионной программе на несколько дней с ночевками на Самет и Ко Чанг. Там море, песок и сама атмосфера просто потрясающая! Мы от Самета и Ко Чанга были в восторге.

Бесплатную обзорную экскурсию не посещали, жалко было тратить день.

Съездили в Храм истины, но как оказалось, он находится совсем рядом с нашим отелем, и мы могли бы посетить его и сами, без экскурсии. Посетили сад Орхидей — очень понравилось, посмотрели там шоу слонов и покатались на них.

Впечатления: В целом отдых удался, и как мы считаем — благодаря остравам, на котрые мы уезжали пожить на несколько дней, т. к. шум-гам самой Паттайи очень напрягал. На улицу разврата мы ходили всего 3 раза за весь отдых, т. к. смотреть на старых иностранцев с молодыми тайками, которые им во внучки годятся удовольствия не доставляет. Да, и улетая, заходя в самолет мы с подругой были в шоке — все сидели синюшно-белого цвета, никто не загорал, все ночи напролет тусили на Волкине, а день спали в отелях. Мы с ней, как два негра сидели в самолете среди бледнолицых. Ну, тут уж, кто за чем едет в Тай и на отдых. Хотя, я считаю, что лететь 8,5 часов чтобы сидеть и пить в барах — это как-то глупо. Всё это можно и в Москве делать. А так, Тайланд — это страна, в которую стоит слетать каждому!

Приятного всем отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Katerina оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.01.14 14:31 (6 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katerina Novik (27)