Регистрация: 09.01.14
декабре 2013
28.12.13 - 04.01.14

Период с 28.12.2013 по 04.01.2014 (7 ночей), Новогодняя концепция.

Анталия встретила нас пасмурной и прохладной погодой, практически все дни нашего пребывания шел сильный дождь, за исключением двух дней, которые принес нам Новый 2014 год 1 и 2 января. Температура воды в это время обычно равна температуре воздуха + 16 градусов. Ну, а в солнечные дни, когда воздух моментально прогревается, нельзя отказать себе в удовольствии окунуться в зимнее Средиземное море.

В зимний период в Турции спад туристической активности, поэтому расположение отеля в туристическом центре Кызылагач, вам не прибавит развлечений. Большинство магазинов закрыты. Крупные города, в которых вы сможете сделать покупки, изучить историю и культуру страны, а так же с удовольствием провести время: Манавгат, Сиде, Алания и Анталия.

До этих городов можно доехать:

- общественным транспортом (советую уточнить расписание и порядок его движения у сотрудников отеля)

- на такси (обычно желтого цвета) - они часто курсируют, вам достаточно выйти на остановку или заказать машину у сотрудников отеля. Сразу хочу отметить, торг уместен и о цене договаривайтесь до начала движения.

- на арендованном автомобиле - в отеле есть представитель rent a car, так же множество компаний по аренде в соседних городах. Если вопрос аренды для вас важен и принципиален советую планировать его заранее и организовывать через сетевые международные компании. Стоимость бензина в Турции очень высокая, порядка 84 рублей за 1 литр 95-го - рассчитывайте свой бюджет. Парковка у отеля есть, расположена рядом с ним, но все же за его пределами и не охраняемая. Нас на нашей Volvo S60 на территорию отеля не пустили, объяснив, что здесь может размещаться только автопарк самого отеля.

Манавгат - каждый понедельник проходит Большой базар, там можно купить все: от специй и овощей, до сумок, платков и кальянов.

Сиде - интереснейший исторический город-порт, древний театр и музей.

Алания и Анталия - туристические центры со множеством музеев и крупными магазинами.

Район Манавгат, в котором расположен отель, можно отнести к одним из самых живописных мест в Анталии, а так же и к сейсмически активным. Мы не раз были в Турции, но впервые ощутили на себе, как земля уходит из-под ног. Находясь в номере, мы почувствовали легкие вибрации, минуты 2 - 3 качались светильники и двери, это заставило нас понервничать. Обратившись к сотрудникам отеля, мы получили объяснения, что это норма для региона, временами это случается и нам не стоит беспокоиться.

В отеле мы были заселены в основном здании в номер категории Mediterranean Deluxe, он полностью соответствовал описанию, за исключением наличия пива в мине баре. В холодильнике были размещены только сладкие газированные напитки в ассортименте. Нас приятно удивила размещенная в номере отдельная гардеробная, которая имеет свой сейфовый замок, а так же стерео акустика, которая позволяет слышать телевизор не только в самой комнате, но и в ванной и туалете. Internet в номере бесплатный и очень слабый, если в нем есть необходимость, советую пользоваться им в лобби.

Отель располагает возможностью размещения в бунгало - это отдельно стоящие двухэтажные домики в стиле традиционной Турции. В зимний период времени это не вполне комфортно, т.к главный ресторан, бары и SPA комплекс находится главном здании, а как уже было выше отмечено вероятность ненастной погоды высока - просто не советую.

Территория, пляж и инфраструктура отеля обширные. Есть где погулять и что посмотреть, но, к сожалению, многое не работает, зато можно себе представить, что летом все здесь наполнено жизнью и весельем. Ну, давайте поподробнее и о том, что было для нас открыто.

Пляж. В любое время по нему прогуливается охрана. Круглосуточно выставлены шезлонги, а в хорошую погоду выдают полотенца для принятия солнечных ванн.

Спорт зал. Вода и полотенца, отличные тренажеры на все группы мышц, включая беговые дорожки, коврики для йоги, утяжелители и пр. Всегда свободный.

Бассейн. Одна большая чаша, две чаши под джакузи и мини чаша для детей. Все это расположено под стеклянной крышей, поэтому вне воды, в помещении немного прохладно, размещенные там лежаки всегда пустые.

Spa комплекс. Для нас стал основным местом релаксации. Хамам, тепидерий, сауны, комнаты отдыха и витамин бар - все абсолютно бесплатно и без временных ограничений. По желанию вы можете заказать для себя массажи, маски, пилинг, но за отдельную плату. Не забывайте спрашивать о скидках, 20% от прайс-листа вполне реально получить. Уровень обслуживания комфортный. В раздевалках шкафчики с кодами, а в них одноразовые шлепки, но я советую приходить со своими, т.к. использованные шлепки персонал повторно раскладывает по шкафам.

Главный ресторан. Кормили вкусно и много. Смена блюд происходила только в завтрак обед и ужин. А так изо дня в день один и тот же набор. Привыкаешь, конечно, но есть из чего выбирать. Ассортимент широкий.

Рестораны a'la carte. В зимний период все рестораны закрыты, но по заявке и за дополнительную плату могут открыть и только один.

Анимация и развлечения. К сожалению, кроме караоке каждый вечер более ничего не было, поэтому вечер в отеле проходил у всех в лобби за интернетом, в играх в ассоциации и болтовне. Гости сами себя развлекали.

Гала-ужин и встреча Нового года. Это особое впечатление и ради него все собрались на эти даты в отели. Помимо русских весело и задорно Новый год отмечают сами турки, поэтому 31.12. был массовый заезд. В концертном зале была уставлена сцена, свет, звук, с обеих сторон весели большие экраны, на которых шел обратный отчет времени. Вокруг множество празднично украшенных круглых столов с рассадкой на 10-12 человек. На столах сервировка, смена блюд и обслуживание официантами. Праздник проходил по программе, которую можно посмотреть в прикрепленном файле. Музыкальные композиции и их живое исполнение чередовали в порядке: русская, европейская, турецкая песня. Для танцев всем хватало места.

Если вы планируете выпить шампанское, то советую его привозить со собой, т.к. только в минуты встречи турецкого нового года его разливают официанты. Сначала встретили Новый год по московскому времени, через два часа встретили турецкий новый год с шумом и весельем, потом опять музыка и танцы. После окончания основной программы самых стойких пригласили переместиться в диско клуб и продолжить на дискотеке. Фейерверка не было. Если постараться оценить встречу Нового года, то с точки зрения ее организации отелем - она посредственная. Ни соответствующей анимации в преддверии праздника, ни новогодних комплементов в номере, ни специальных блюд на завтрак 1 января. А так если о себе, то такая форма встречи Нового года в Турции очень впечатлила и мы с удовольствием будем продолжать эту традицию и другим советовать.

Моя оценка отеля с точки зрения встречи Нового года

плюсы: большая территория, много вкусной еды, spa комплекс, комфортабельный номер, русскоязычные каналы.

минусы: отсутствие анимации и самой концепция встречи Нового года, отсутствие граждан из других стран, только русские и турки в пропорции 90% на 10% до нового года и 50% на 50% на сам Гала ужин.

Два человека, турпакет куплен в начале ноября по цене 70 330 р.

Туроператор: TROYKA

Авиаперевозчик: RED WINGS AIRLINES

Принимающая сторона: INTOURIST

Обращаю ваше внимание на организаторов данного туристического пакета, т.к. считаю не вполне справедливым и очень неудобным время вылета из Анталии 8:00, трансфер из отеля в аэропорт в 3:40. При этих данных отель не предоставил пакетные завтраки, постояльцы так и не успели заснуть перед вылетом, а туроператор считает это полноценной 7ой ночью, которую оплачивает турист в рамках пакетного тура.

новогодняя программа

Добавлено 10.01.14 17:08 (7 584 символов в тексте)

00:17 12.01.14

С большим удовольствием прочитала отзыв. Тоже были в новогодние каникулы в этом отеле. Совершенно согласна со всем, что написано. От Новогоднего гала-ужина ожидали мы большего. Но в остальном впечатления от отеля самые наиприятнейшие. Добавлю еще про магазины. В магазинах отеля купили и наряды для новогодней вечеринки, и дубленку и куртку, текстиль для дома...Все высочайшего качества с огромными скидками...Под конец нашего отдыха такой, как я тоже считаю, минус - отсутствие граждан из других стран исчез. Очень порадовал приезд бельгийского футбольного клуба. Довелось посмотреть вживую профессиональный футбол...Такая энергетика...Уезжать из отеля окончательно расхотелось...В сезон дорого...Но в январе очень хочется вернуться туда же снова...

15:42 26.02.14

Я согласна с этим отзывом! Огромная и ухоженная территория: цветы цветут, все зеленое- великолепный воздух. Все тихо и чисто, вечером есть анимация и для детей и для взрослых. От SPA- вообще лучшее впечатление. Скучно не было- хочешь экскурсии или в теннис поиграть! Были и французы и немцы, может кто то их не заметил! Мы получили много хороших впечатлений и приятных знакомств!

Все отзывы Дарья (1)