Регистрация: 10.01.14

августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

3.7

Я бы сюда вернулась, но...

Отдыхали с мужем в августе 2012 года.

В целом мне отель понравился, он был новым или недавно отремонтированным. Заметно что мебель новая, очень чисто, сантехника, хотя и не самая дорогая, но в отличном состоянии, ремонт свеженький. Номера хотя и не большие, но видно, что дизайнер приложил руку к оформлению. Территория - не большая, для любителей отдыха в Египте она покажется вообще миниатюрной, но ухоженная. Бассейн малюпусенький и очень хлорированный. Везде в отеле бросается в глаза чистота! Персонал вежливый, приятный, улыбающийся, но русского никто не знает, видимо русские туристы там встречаются не часто, но это я бы сказала один из основных плюсов!

Пляж был через дорогу - примерно 150 м от отеля. Общественный, но лежаки от отеля предоставлялись, даже девочка коктейли носила из бара в отеле, правда за дополнительную плату. Пляж галечный, но чистый. Очень узкая полоска, примерно метров 20 шириной, но народу очень мало, так что это не напрягало. Вода кристально чистая, камушки на дне просматривались даже зайдя по шею, рыбки часто приплывали. Но много морских ежей! ОЧЕНЬ МНОГО! Не проблема если у вас есть специальная обувь, но об этом не предупреждали, пришлось искать там. Когда зайти глубже в воду есть очень большие острые камни, детей одних страшно пускать.

А теперь о минусах:

Главный минус отеля это питание. К счастью у нас были только завтраки, но и от них через неделю можно было начать нести яйца.)))) Завтрак: вариации на тему что можно приготовить из яиц. Кроме этого каждое утро подавались 2 вида сыр, один из них сбитый творог, прозрачная нарезка, тосты и варенные мини-сосисочки. Всё остальное это были расфасованные джемы, варенья, масло, нутэлла и всё такое что можно мазать на тосты к чаю. Иногда подавали вкусную выпечку, но её моментально расхватывали и больше не приносили. Да и всё остальное также....Нужно было как можно раньше спустится на завтрак, что бы успеть поесть. Из фруктов были зелёные яблочки, похожие на "дички", пару раз сливы, нектарины, но очень твёрдые. Очень не приятно удивило, что туристам, у которых не было браслетов всё включено не разрешали наливать себе даже ВОДУ из диспенсера в холле.

Я была счастлива, что оплачены были только завтраки, потому что отель находится в самом центре городка Платамоносс, вокруг много магазинчиков, в 5 м от отеля большой супермаркет, где можно за приемлемую цену купить продукты и даже готовую еду, немного дальше пройти и начинается целая улица с кафешками, ресторанами, тавернами. Цены более чем приемлемые! Порции ОГРОМНЫЕ! Берите одну на двоих - еще и останется! Очень рекомендую посетить таверны (ресторан морепродуктов)!

Для сравнения цен: один раз мы заказали на рецепции ужин в нашем отеле, он стоил 8 евро на одного, состоял из того же что и на завтрак, нескольких видов салатов, муссаки, запечённой брокколи, макаронной запеканки и жареных цыплят на выбор. Напитки за отдельную плату. А в таверне за 10 евро можно заказать ассорти из морепродуктов и вы наедитесь вдвоем!

В общем городок Платамонос мне очень понравился, маленький, но очень уютный! Очень гостеприимные жители (не испорченные русскими туристами), непосредственная близость к Солоникам, горе Олимп, не очень далеко к Метеорам. Хотели еще посетить Афины (собственно потому и выбрали материковую Грецию), но 450 км в одну сторону мы не осилили((((

Я бы сюда вернулась, но цены очень завышены. За такие деньги на Греческих островах можно отдыхать в четвёрке с питание, обидно....

Добавлено 10.01.14 18:31 (3 467 символов в тексте)
Все отзывы Холли (2)