Регистрация: 07.06.13

октябре 2013
11.10.13 - 17.10.13

Отдыхали с сестрой в Паттайе с 11.10. по 17.10. Отель...

Отдыхали с сестрой в Паттайе с 11.10. по 17.10. Отель понравился сразу: в холле чисто, на reception в течение 15 минут определили в номер, правда обнаружив там двуспальную кровать мы попросили обменять на номер с двумя, нам пошли навстречу – предложили на том же этаже только в другом крыле, с видом на бассейн. В самом номере холодильник с мини-баром, сейф, кондиционер, телевизор, фен, очень удобный столик с маленьким подиумом возле окна. Мебель старовата, слегка пошарпаная, но вполне функциональная. Некоторое неудобство доставил кондер – расположен напротив кровати и дует прямо на тебя, приходилось чтобы не простудиться на ночь ставить перед ним подушку. Уборка в номерах ежедневно, чаевые оставляли стандартно: 30-50бат или шоколадку.

Очень понравились завтраки, помимо стандартных тостов, яичницы, сосисок и фруктов можно было взять 2 разных супа, соленые арахис и рыбки, фруктовое ассорти с йогуртом, рисовую лапшу и разные гарниры.

На reception в дневное время около пяти сотрудников, днем есть англоговорящие, на ночь остаются двое – там уже общение немного труднее. Если турист не понимает, что ему говорят, тогда сотрудники отеля вытаскивают листы с распечатанным на них текстом по-русски и проблема решается .

Бассейн не посещали, потому говорить за него не стану.

Купались либо на пляже возле отеля – немного грязновато, но на мой взгляд чище чем в центральной Паттайе, либо на Ко Лане. Чтобы попасть на пляж приходилось спускаться по крутой лестнице, пожилым людям и детям это будет тяжеловато. Зато сверху вид на залив просто изумительный, мы пару раз на газончике устраивали пикнички на свежем воздухе с видом на море, мусор за собой весь собрали чего некоторые не делают .

Возле отеля в кафешках не питались, брали только с макашниц блинчики, креветки, фрукты и шаурму. Деньги меняли на улице, если подняться от отеля вверх по дороге, то под зеленой вывеской на 2 этаже, либо пройти еще вверх до поворота и за ним возле «7-eleven» будочка желтого цвета, в этих двух местах на тот момент был самый выгодный курс.

До центральной Паттайи добирались на мотосаях – 100бат с 2х человек, немного экстремально, зато дешевле чем на тук-туках, которые там ходят как такси. Еще один вариант как добраться до центра – выйти на улицу, стоять и ждать когда вверх поедет какой-нибудь тук-тук, сесть в него и доехать хотя бы до улицы Пратамнак за обычную плату (10бат), а там уже маршрутные туки до центра ходят, пересесть на них.

Понравился туроператор (TEZ-tour), за 7 дней пребывания дали 2 бесплатные экскурсии:

1.Обзорную с аквапарком, змеями, камнями (Gems World), фабрикой косметики, холм Будды и смотровой площадкой, хотя на последние можно подняться и из отеля за 15 минут;

2. Крокодилы с садом камней, латексом и другой фабрикой камней (Gems Gallery).

Также у туроператора брали аквапарк в Бангкоке (1300 бат), очень понравилось, знакомые поехали через день, добрались и пошел ливень, экскурсию у них отменили - аттракционы закрылись, правда деньги вернули.

В общем от отеля в восторге, всем рекомендую.

Аквапарк

Душ

Первый этаж. Лифты

Reception

Возле отеля

Добавлено 11.01.14 06:23 (3 030 символов в тексте)
Все отзывы IlyaKrasnoyarsk (5)