Регистрация: 18.11.13
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Первый раз в Таиланде

В первый раз летали на отдых с длительным перелётом, рейс был ночной поэтому нам повезло, сон взял своё и часть пути мы проспали. Размещение было быстрым, заселились в бунгало номер 17, стоял он рядом с прудиком, в котором водятся сомы, красные рыбки и даже черепахи. Стиль интерьера на мой взгляд не создал впечатления уюта, как то всё массивно, деревянно, тускло и плохо освещаемое. Телефона в бунгало нет. Убирали каждый день, бельё меняли через день, полотенца по случаю нахождения их на полу.

Необычным было то , что с балкона можно было кормить живность из пруда. Территория очень зеленая, оформлена статуями, скамейками и беседками. Есть бассейн ( честно, не разу не искупались, в море гораздо приятнее). На территории есть клетки с птичками, по утрам этот хор очень громко будит, но это даже приятно. Попугайчики ( маленький красный и жёлтый, он ещё без лапки) как котята, подходят и дают гладиться, при этом издают курлыкающие звуки, очень забавно! Больших не пробовали гладить, побоялись))).

Завтраки считаю достойные, есть и блюда простые и со специями. Фрукты- папайя и арбуз. Пообедать и поужинать можно в любом ресторане, не очень дорого, на двоих без алкоголя примерно 700-1000 бат. Ресторанов и баров великое множество, так, что выбирайте на свой вкус, что понравится.

Много магазинов, в которых можно купить продукты, получится гараздо дешевле, чем в кафе.

Интернет только на ресепшене, несколько раз приходилось просить перезагрузить роутер и сотрудники быстро откликались на просьбу. Пляжные полотенца меняли на ресепшене, сколько вам надо раз в день, столько и меняйте.

Отель Kata Country House находится на второй береговой линии, до моря если вправо от отеля идти минут 10-15 ( проходя вдоль речки), если влево может чуть поменьше, но да вольно по оживлённой улице. Сходите и так и так, и для себя определить какой путь вам окажется милее. Пляж Ката довольно хорош, песок мягкий чистый, море чистое, лежаки с зонтами в аренду 100 бат. Мы брали в аренду мотобайк (3 дня-500 бат) и ездили на пляж Ката-ной. Он значительно меньше пляжа Ката, но и народа там не так много, рядом дорогие отели, что придаёт пляжу Ката-ной более респектабельный вид. Покушать можно прямо на пляже, есть фрукты, а напитки из свежих фруктов просто чудо! Очень нравилось пить кокосовое молоко прямо из самого ореха( его при вас откроют и вставят трубочку) стоит всего 50 бат( 50 руб.)

Самостоятельно путешествовали по острову. Вечером ездили в Патонг ( мин. 20 на мотобайке) , гуляли по улице Бангла роад ( сердце тусовки) злачное место во всех смыслах этого слова.

Так же ездили к статуе Большого Будды, на водопад Ката и посетили супермаркет Big C.

Экскурсии покупали : 2-х дневная по островам Пхи-пхи, с ночёвкой на о. Пхи-пхи-Дон

И однодневная экскурсия на Семиланы ( довольно утомительная, но такого моря и песка как на Семиланах, на Пхукете нет).

Сувениры покупали в магазинах Fendi. Там их очень много и цены ниже, чем в уличных лавках.

Обязательно сходите на массаж, не дорого, а как приятно...

В целом отдых получился разнообразными и полезным.

Анимация

Вечеринка на о. Пхи-Пхи-Дон в баре Slinky, мы тоже прыгали в горящие кольца, уууух как весело!

Стоянка около пляжа Ката-ной

Сюрприз при заселении в бунгало

Вечерний пляж Ката-ной

Добавлено 11.01.14 19:17 (3 069 символов в тексте)

22:30 18.01.14

а почему не рекомендуете отель ? судя по отзыву - довольно не плохо для 3*

10:35 19.01.14

Ситуацию спасало море и природа, поэтому положительный отзыв и получился. Но я бы не хотела вернуться в этот отель и поэтому не рекомендую. Не удобное расположение к пляжу, в бунгало было слишком темно и массивно.
Если только вам предложат очень привлекательную цену, то Kata Country House будет только радовать. В целом как настроишься на отдых такой он и получится.

14:39 28.01.14

Вы брали экскурсию на мемиланы одно или двухдневную и сколько вышло у Вас

16:51 28.01.14

На Семиланы брали однодневную экскурсию. Утомительна дорога, но острова восхитительны.

00:46 29.01.14

Спасибо за отзыв! Хотелось бы знать: сколько стоит экскурсия на 2 дня на Пхи-Пхи, где купили и понравилась ли экскурсия? В этом отеле сейчас отдыхают мои родители, их тоже расстроил сам отель и дорога к морю... Я еду в этот отель 1 февраля.

08:18 29.01.14

Экскурсия стоит в районе 11-12 тыс. Обращались в агентство, название уже не помню, располагается: выходя из отеля поворачиваете вправо, нужно дойти по первого перекрёстка, перейти через него и по правой же стороне оно находится , на тот момент работала девушка Надя. Удачи и хорошего отдыха!

08:29 29.01.14

Цену экскурсии указала за двоих.

21:58 29.01.14

Спасибо Анжелика! Порядок цен мне понятен, я думаю мы найдем если не это агентство, то другое... Я на пхукете в 5 раз, но на Кате не была. Если есть вопросы по другим пляжам и отелям, обращайтесь... Это может вам помочь съэкономить и деньги и время, а иногда и нервы!

16:44 30.01.14

21 февраля компанией летим в этот отель, нам понравилась очень большая зеленая территория, фото номеров не очень, по тем же причинам, что и вам, но мы и не в отеле сидеть летим по большому счету, жить будем в бунгало. На счет экскурсий, слышала, что хорошее качество и приемлемые цены у чип тура, у них и собираемся покупать.

14:05 20.02.14

добрый день!
подскажите , как выгоднее менять $ на баты или можно без проблем рубли обменивать на быты??????

21:54 20.02.14

Добрый день! К сожалению не могу подсказать по поводу обмена рублей на баты, мы меняли $.