Регистрация: 11.01.14
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Нормальная трешка )

Всем привет! Инфа только про отель. О самой Шри-Ланке много информации на других ресурсах ))

МИНУСЫ: я люблю комфорт (раньше отдыхала только в 5 и 4 звездах), это была моя первая трешка и при этом мы брали самую дешевую путевку, какая только была... Первый день, особенно после тяжелого перелета, я была в шоке и думала - ну куда я приехала? На потолке плесень, окна какие то перекошенные и ... немытые что ли... отель весь белый, как больница )) Мебель раздолбаная.. Пляжа рядом с отелем нет - выходишь с территории и перед тобой огромный коралловый риф (коричневый и некрасивый), купаться нельзя, только ходить в тапках и смотреть крабиков, мелких мурен, ежей (их очень много, берегите ноги) и рыбок. Питание обычное, ничего особенного. Но ведь это же трешка, чего еще от нее ждать ))) Сейф на втором этаже, т.е. надо идти на ресепшен, и в сопровождении сотрудников отеля идти к сейфу.

ПЛЮСЫ: отельчик в центре Хиккадувы, а значит много кафешек, и при этом отель прямо на берегу океана. Вид с балкона шикарный - см. фото! Много бурундуков, которые прибегали прямо на балкон ) Для купания есть отличный пляж метрах в 100 от отеля по берегу на право. Там есть отель Chaaya Tranz 4 или 5 звезд, точно не скажу. И около этого отеля отличная бухта и без всяких кораллов. Так же если пройти от нашего отеля Lanka Supercorals по берегу на право, есть шикарное кафе (там их несколько, есть ресторан ReFresh кажется, но там дорого, а вот чуть дальше ресторанчик супер! Ориентир - стоят качели прямо на пляже, мы там завтракали по 2 часа, вид шикарный - см. фото, и ужинать там супер - блюда гигантские, см. фото). И еще самый главный плюс Ланки Суперкоралс - опять же направо по пляжу, не доходя пляжа для купания живет большая морская черепашка!!! И с ней можно плавать в любое время - см. фото! И это просто невероятные ощущения! Сразу становится по фиг на то, в каком отеле ты живешь )) да и на второй день привыкаешь к отелю, ведь понимаешь, что брали тур по цене и очень дешево ))) Ну и советую - брать мотоцикл (или скутер) и кататься, кататься - по разным пляжам и городам!

ВЫВОД: Если вы берете самый дешевый тур в самую дешевую трешку - не стоит ждать очень много от отеля! Но ведь на Шри Ланке главное не отель ))) Но при этом с уверенностью могу сказать - вполне сносный отель, ничего такого прямо ужасного там не было, отличная маленькая территория и хороший чистый бассейн, и главное - черепаха живет совсем рядом!!!

Надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет ))

Вид с балкона днем

Еда ))

Черепашка около отеля

Качели около кафе

Бассейн вечером - вид с балкона

Добавлено 11.01.14 19:37 (2 474 символов в тексте)

16:39 21.01.14

напишите условия аренды скутера.Куда ездили на нём.15 февраля туда едем.

22:13 24.01.14

Роман, на счет скутера не подскажу, мы брали мотоцикл, эндуро 250 кубов, платили 500 рублей в сутки и 200$ залог (можно было паспорт оставить). Скутер наверняка будет дешевле! Прокаты есть везде, если будете жить в городе )) Если вы едете именно в ланку суперкоралс, то точка проката через дорогу и на лево метров 20 ))) У нас не было никаких проблем с возвратом, и залог нам тоже вернули без вопросов. Но думаю стоит на всякий случай сфоткать все поцарапанные места! Советуем съездить в Галле, там есть форт. Очень симпатичное место! Погулять, покататься по улочкам, посидеть в кафешке ) И мартышки там по вечерам выходят, еду просят ))) И Галле рядом, километров 20 от Хиккадувы. И еще обязательно рекомендую съездите в Яллу, в заповедник. Правда, на скутере слишком далеко, лучше наверное экскурсию с ночевкой брать ) А так, мы ездили просто вдоль побережья. В обратную от Коломбо сторону, в сторону Яллы, мимо Галле и дальше. Там есть очень красивые пляжи с темно-голубой водой! Карту можно купить, а можно попросить чуваков, которые дают в аренду скутеры, они вам ее продадут прямо на месте.

Все отзывы Anna (5)