Регистрация: 28.01.11
Читательский охват: 19192
Отзыв об отеле Pirita Top Spa Hotel (отель был переименован 01.06.18)
январе 2014
07.01.14 - 09.01.14

4.2

на 2 дня в зимние праздники.

О том,что нужно куда-нибудь съездить отдохнуть на зимние каникулы я задумалась достаточно поздно. Поэтому решили, что поедем сами на машине в Таллин. 20 декабря я забронировала через Букинг Рirita Spa, выбрала предложение без предоплаты, с оплатой на месте. Через Букинг бронировала первый раз, по дороге немного переживала не будет ли проблем с размещением. Отель мы специально выбирали не в самом центре. Нужна была бесплатная парковка, а в старом городе с этим проблемы.

В отель приехали уже после 14 ч., показали на ресепшене подтверждение от Букинга. Приветливые девочки, говорящие по русски, дали нам заполнить регистрационные карточки, мы оплатили номер и и сразу же получили ключи. Номер нормальный, в минималистическом стиле, все очень просто, немного уныло, потому что стены были в серо-голубых тонах. В номере все есть кроме холодильника. (Но мы вышли из положения - клали продукты на балкон) Кто-то писал, что не было фена в ванной, у нас был. Персонал сдержанно приветливый. Убирают хорошо. Бельё - белоснежное. В первую ночь было немного прохладно, на следующий день мы попросили доп. одеяла. Принесли без проблем!

На пятом этаже гостиницы расположен ресторан с видом на Финский залив и окрестности. Утром там завтраки - шведский стол. набор блюд страндартный, выбор не маленький, и всё вкусно. В первый день после приезда мы пообедали в ресторане. Вкусно, но цены не обрадовали. Мужу показалось, что порции маловаты. Мне хватило, я наелась. В другие дни мы обедали в городе, там даже в самом центре в ресторане можно поесть в 2 раза дешевле, чем в отеле. Рекомендую посетить ресторан самообслуживания Lido в торговом центре Солярис и пивной ресторан Põrgu в старом городе.

В течении проживания мы регулярно ходили в бассейн и сауны. Вечером там очень много народа, т.к. проходят занятия у спортивных групп. Утром - почти никого. Бассейн совершенно обычный, 6 дорожек по 25 м, рядом с бассеном есть 2 финские сауны и 2 турецкие парные. Всё чисто, но не ново, так а что вы хотите, гостинице 34 года? На ресепшене спортивного центра один раз была неприветливая администратор,которая ни слова не говоря, кинула нам ключи от шкафчиков. А поскольку это как раз было в первый раз нашего посещения бассейна, то мы даже не поняли куда идти, где раздевалки. Потом разобрались, спросили у посетителей. К слову в отеле очень много русских семей с детьми, поэтому даже если что-то непонятно, всегда есть у кого спросить.

В общем, отель нормальный, бюджетный, соответствует своим 3*, ресторан и спа-центр дорогие. До центра Таллина от отеля можно доехать на автобусе за 10-15 минут. Там ходит 4 маршрута, спросите на ресепшенен и вам дадут распечатку на каких автобусах ехать, а так же брошюру по Таллину с картой и описанием достопримечательностей и ресторанов.

вид из ресторана на залив

вид из ресторана

Добавлено 11.01.14 19:39 (2 774 символов в тексте)

18:28 21.01.14

оо, в Таллине сейчас так мрачно? А мне скоро в командировку туда ехать, эх

14:03 24.01.14

скажите а сколько стоит посещение бассейна и сауны????

12:47 05.02.14

Посещение бассейна и саун бесплатно, если вы проживаете в отеле.

Все отзывы Edna (17)