Регистрация: 07.01.14

июне 2012
22.06.12 - 03.07.12

Это была наша вторая поездка в Болгарию. Перелёт...

Это была наша вторая поездка в Болгарию.

Перелёт, индивидуальный трансфер - всё хорошо. Приехали в отель в 19.30 - успели поужинать. Заселили в апартамент(как и было оплачено) на 6 этаже, море видно. Апартамент полностью соответствует - две комнаты, разделённые дверью; кухонный уголок, но без посуды. Да, мы ехали в отель как в 3-х звёздночный. Санузел совмещённый, ванна. Там всё работало. Море видно из номеров выше 4 этажа, так как перед отелем растут деревья. Деревья - это плюс. В жару есть где укрыться. А вот 6 этаж, пусть даже с видом на море - есть ньюансы. 6 этаж-он последний. Нет ни покатой крыши, ни технического этажа. С утра очень сильно припекало и было очень жарко в спальне, так как кондиционер (индивидуальный) плохо работал. А пластиковый козырёк над балконом облюбовали местные чайки и использовали его как посадочную полосу, и с первыми лучами солнца - взлёт-посадка, взлёт посадка. Чайки эти- довольно крупные птицы, грохот стоял ещё тот.

Самое слабое звено в Тинтяве - это ресторан. Размеры небольшие. Голодными не останетесь, но вкусным можно назвать далеко не всё. Персонал не всегда справлялся с потоком отдыхающих. Спиртное можно было взять в баре, но работали там очень медленно и всегда были очереди.

Хорошо, что рядом с отелем(напротив Мимозы) есть хороший супермаркет с очень разумными ценами, чуть дальше - мини-рынок с гибкой системой скидок. Там мы покупали фрукты. Ну и много кафе и торговых палаток. Отель расположен в центре, на второй линии. Это довольно шумно, особенно ночью, даже при закрытых окнах. Но если вы любитель ночной жизни- вам понравится.

Бассейн средних размеров, вечером его чистили. Лежаков достаточно, они занимают весь периметр бассейна, но иногда желающих ими воспользоваться оказывалось больше.

К морю можно было попасть по тропинке, которая идёт от бассейна.

Из экскурсий заслуживает внимания поездка в Балчик и на мыс Калиакра(с ужином).

К работающим на рецепшен нет претензий. Решали вопросы, которые были в их компетенции. Но от них не всё зависело. Может быть мой отзыв поможет кому-то в выборе отеля.

бассейн

ботанический сад в Балчике

бассейн

В центре Золотых песков

Мыс Калиакра

Магазин керамики по дороге в Балчик

Добавлено 12.01.14 13:16 (2 075 символов в тексте)