Регистрация: 01.04.13
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2013
09.10.13 - 11.10.13

Масштаб, поражающий воображение

Английская транскрипция китайского названия отеля - Ketianxia Shenhang, под этим именем он часто встречается в Интернете. Английское название, написанное на самом отеле - Hakka Park International Hotel. Сайт www.ktxhotel.com

Отель расположен в городе Мейчжоу.

Мейчжоу по российским меркам город очень большой. Но с административной точки зрения – глухая провинция. Именно поэтому встретить там отель такого размаха и такого уровня я не ожидал. Но встретил. И несмотря на отсутствие рядом моря и других значительных достопримечательностей, он постоянно наполнен приезжими китайцами так, что на завтраке не протолкнуться. Сервис, обустроенность номеров и территории находится на самом высоком уровне. Но главное достоинство отеля – это, конечно, прилегающий к нему тематический парк. Красота и, главное, масштаб этого парка поражают. Полностью обустроена и декорирована целая долина между двумя горами. И горы эти оформлены на всю высоту, от подножья до вершины! Парк и китайцев-то поражает, судя по всему, а для русских, для которых все китайское в принципе удивительно, ощущения запредельные. А если еще знать, что все это сделано всего за 2,5 года (мы сами видели, как все менялось от одного нашего посещения к другому), то нет слов.

Теперь от общего впечатления перейду к практическим деталям:

- отель расположен далековато от центра города, пешком туда не дойдешь. Но с учетом местных цен на такси это проблемой не является.

- завтраки очень обильные и разнообразные, но в основном "китайские", европейских блюд не много. Летом и в выходные лучше приходить пораньше, так как в пик наплыва публики кухня не успевает и мармиты быстро пустеют.

- интернет в комнатах только проводной. как и во многих местах в Китае.

- с английским языком у персонала большие проблемы. То есть люди со знанием английского есть, ни их не больше 1-2 человек на смену. Поэтому чтобы поговорить с вами по-английски этих людей будут долго искать по всему отелю. Впрочем, все надписи, инструкции и т.д. дублированы.

- главная засада: сколько бы вам не говорили, что рестораны и кафе в отеле и в парке работают допоздна, сколько бы вы ни читали об этом на вывесках, не верьте!! Уже после 19.00 все закрыто. Допоздна работает бар в главном холле рядом с рецепцией, но выбор напитков там не велик.

Вывод: вряд ли можно себе представить, что наш соотечественник поедет в Мейчжоу с целью отдыха. Не туристическое, с нашей точки зрения, это место. Но если вы попали в город в деловой поездке – настоятельно рекомендую не пожалеть денег (отель не самый дешевый) и поселиться там. И если поселились – поход в парк хотя бы на час-другой обязателен. Кстати, вход туда через калитку по карточке от номера.

Добавлено 12.01.14 14:19 (2 682 символов в тексте)