АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.13
Страны, города: 11 / 33
Отзывов: 36
Комментариев: 2
Читательский охват: 15044
Фото: 258
6
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2013
09.10.13 - 11.10.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Масштаб, поражающий воображение

Английская транскрипция китайского названия отеля - Ketianxia Shenhang, под этим именем он часто встречается в Интернете. Английское название, написанное на самом отеле - Hakka Park International Hotel. Сайт www.ktxhotel.com

Отель расположен в городе Мейчжоу.

Мейчжоу по российским меркам город очень большой. Но с административной точки зрения – глухая провинция. Именно поэтому встретить там отель такого размаха и такого уровня я не ожидал. Но встретил. И несмотря на отсутствие рядом моря и других значительных достопримечательностей, он постоянно наполнен приезжими китайцами так, что на завтраке не протолкнуться. Сервис, обустроенность номеров и территории находится на самом высоком уровне. Но главное достоинство отеля – это, конечно, прилегающий к нему тематический парк. Красота и, главное, масштаб этого парка поражают. Полностью обустроена и декорирована целая долина между двумя горами. И горы эти оформлены на всю высоту, от подножья до вершины! Парк и китайцев-то поражает, судя по всему, а для русских, для которых все китайское в принципе удивительно, ощущения запредельные. А если еще знать, что все это сделано всего за 2,5 года (мы сами видели, как все менялось от одного нашего посещения к другому), то нет слов.

Теперь от общего впечатления перейду к практическим деталям:

- отель расположен далековато от центра города, пешком туда не дойдешь. Но с учетом местных цен на такси это проблемой не является.

- завтраки очень обильные и разнообразные, но в основном "китайские", европейских блюд не много. Летом и в выходные лучше приходить пораньше, так как в пик наплыва публики кухня не успевает и мармиты быстро пустеют.

- интернет в комнатах только проводной. как и во многих местах в Китае.

- с английским языком у персонала большие проблемы. То есть люди со знанием английского есть, ни их не больше 1-2 человек на смену. Поэтому чтобы поговорить с вами по-английски этих людей будут долго искать по всему отелю. Впрочем, все надписи, инструкции и т.д. дублированы.

- главная засада: сколько бы вам не говорили, что рестораны и кафе в отеле и в парке работают допоздна, сколько бы вы ни читали об этом на вывесках, не верьте!! Уже после 19.00 все закрыто. Допоздна работает бар в главном холле рядом с рецепцией, но выбор напитков там не велик.

Вывод: вряд ли можно себе представить, что наш соотечественник поедет в Мейчжоу с целью отдыха. Не туристическое, с нашей точки зрения, это место. Но если вы попали в город в деловой поездке – настоятельно рекомендую не пожалеть денег (отель не самый дешевый) и поселиться там. И если поселились – поход в парк хотя бы на час-другой обязателен. Кстати, вход туда через калитку по карточке от номера.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 12.01.14 14:19 (2 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация