Регистрация: 06.07.12
январе 2014
02.01.14 - 10.01.14

2.8

Были вдвоем в начале января 2014 года. Плюсы отеля...

Были вдвоем в начале января 2014 года.

Плюсы отеля:

1. Тихий центр города, до Вацлавской площади 10 мин. пешком или одна остановка на метро.

2. В отеле постоянный запах корицы и имбиря. Это приятно, так как в немецком отеле, напр, жутко пахло в номере какими-то химикатами.

3. Неплохие горячие завтраки- всегда был омлет и сосиски.

Минусы. Их больше.

1. Невероятно маленький номер. Даже, я бы сказала, крошечный. Не знаю, как там размещались те, кто приехали с детьми. Нам вдвоем было ужасно некомфортно. Весь номер занимали кровати (одна двуспальная и одна односпальная, вторая нам была не нужна и только добавляла тесноты).

2. Номер очень нефункционален. Не было ни одной полочки. Верхнюю одежду повесить некуда- нет ни одного крючка. Только в ванной два - для полотенец.

3. Шкафа как такового тоже нет. Какой-то закуток без дверец с парой полочек (их реально две!!!) в углу номера я таковым назвать не могу. Одежду разложить некуда, поэтому она так и валялась в пакетах- на ненужной односпальной кровати.

4. В номере нет ничего- ни чайника, ни чашек. Для евпропейской трешки очень странно.

5. Полотенец всего два- по одному на каждого. Небольших, тонких. Что мало, конечно.

6. Крошечная ванная комната. Там тоже нет ни одной полочки. Поэтому зубные щетки и прочее валялись на крошечной же раковине. В ванной кабинке тоже нет полочки. Поэтому шампуни и прочее стояли на полу кабинки.

Вывод:

Неуд дизайнеру номера. Так как даже такую небольшую площадь можно было сделать пригодной для жизни. В данном же случае, эта площадь была пригодна только для спанья (кровать хорошая), но не для существования.

Я в первый же вечер разбила стакан в ванной на миллион мелких осколков. Так как он тоже стоял на раковине. Убрала потом стаканы в комнату, потому что в ванной им стоять было негде.

Номер мне напомнил, скорее, купе поезда, а не комнату для жизни на 9 дней.

В общем и целом, в плане размещения отель тянет, скорее, на простую двойку, где ничего нет, кроме кровати, а не на тройку. Цена за такое завышена сильно. Посоветовать могу только ОЧЕНЬ неприхотливым товарищам, которым не надо переодеваться, раскладывать вещи, мыться, а достаточно прийти и свалиться спать. Прямо в верхней и прочей одежде. Потому что разместить ее вы нигде не сможете.

Добавлено 12.01.14 21:23 (2 271 символов в тексте)

08:37 09.04.14

Мы тоже были в Праге,в этом отеле и вот читаю отзыв Ваш, и ведь правда, номер маленький, полочек...наверное действительно мало. Но! Когда едешь отдыхать, лично мы даже ничего этого и не заметили)))просто хорошо отдыхали)))надо наверное проще ко всему этому относиться)))и тогда отдых будет на 5+)))как у нас)))

09:15 09.04.14

я вообще тоже не особо прихотлива и не жду от отеля в три звезды золотых туалетов и индивидуального сервиса.
но когда номер не то что нефункциональный, но я бы сказала- антифункциональный, то это портит впечатление. когда из-за этой нефункциональности все падает бъется и невозможно ничего разместить...

тем более, что за эти деньги можно было получить уровень проживания гораздо выше.
просто больше не буду на 100% верить восторженным отзывам на этом ресурсе. народ у нас делать объективные выводы о соотношении цена-качества не в состоянии. эйфория от бюджетного отдыха застит глаза.

Все отзывы Мила (3)