Регистрация: 28.02.10
Читательский охват: 20242
декабре 2013
25.12.13 - 02.01.14

Рождество и Новый год в Афинах

Очень уютный и симпатичный отель, занимает одно из самых высоких (8 этажей) зданий в городе. Окружающий райончик - так себе, но! если вы хотите фешенебельный район, нужно заселяться на побережье, в центре (а это самый центр Афин), таких районов нет, надо учитывать, что в стране кризис, и на 10 зданий приходится два с побитыми стеклами и витринами, а это несколько угнетает.

Ресепшн вежливый, англоговорящий, помогают по всем вопросам, начиная от прокладки маршрутов, заканчивая выбором ресторана.

Номер приличный, есть два явных недостатка: это окно в ванной, из-за которого там можно стать настоящим моржом; старая бытовая техника: телевизор и фен. Остальное вполне на уровне.

Очень довольны сервисом, ежедневная уборка и замена полотенец, постельного белья по необходимости. Деньги, оставленные на столе не берут.

Завтрак нормальный, голодным не останешься, но каждый день одно и тоже: Тосты, круассаны, сыр, ветчина, омлет, вареные яйца, бекон, сосиски, хлопья, брынза, фрукты (мандарины, апельсины, яблоки, компотные персики), что-то похожее на йогурты, иногда помидоры-огурцы, два вида сладкого. Стоит кофемашина и автомат,наливающий растворимые соки. Отдельно хочу отметить, что поедание завтрака происходит с прекрасным видом на Афины и окружающие горы, т.к. я уже замечала выше, это одно из самых высоких зданий города, а ресторан расположен на последнем этаже. Насчет ужина ничего не могу сказать, мы ели в кафешках города.

Я воздержалась от рекомендации данного отеля по следующей причине: в номере отеля висел ценник на номер за 2012 год, в период НГ праздников - 190 евро сутки, в обычное время - 120 евро в сутки. За такие деньги отель естественно разочарует. Мы ездили за 40 евро сутки, мне кажется, что найти что-то еще за такие деньги вообще нереально, да и когда мы делали самостоятельно визу в консульстве, грек из визового отдела реально удивился, увидев бронь на такую смешную сумму.

Добавлено 13.01.14 09:20 (1 911 символов в тексте)