Регистрация: 05.06.13
декабре 2013
30.12.13 - 04.01.14

Новый год в City Hotel TEATER 3*

Ехали с подругой в Ригу на автобусе...

От автовокзала шли пешком до отеля, минут 20. Не жадничайте, берите такси, торгуйтесь, поездка вам обойдется около 7 евро.

Пришли в отель очень рано, заселение с 14-00, но нас разместили сразу. Номер нормальный, отвечает всем заявленным в описании отеля требованиям. Вид из окна был на соседнее здание, оч тихо. Единственный минус номера - наличие розеток..

Завтраки отменные, в новогоднюю ночь все было приготовлено оч вкусно... про новогоднюю развлекательную программу ничего не могу сказать - мы ушли в 22-30... но перед уходом в ресторане выключили музыку и начала играть живая музыка... затрудняюсь сказать, что это было, арфа или что-то типа того... было уныло... молодежи почти не было.. кто любит тихий отдых - самое оно =)

С подачей горячей воды были перебои - иногда не было, было нормально не помыться..

Сам отель располагается недалеко от главной улицы, идя по ней невозможно потеряться, чтобы не найти старый город. Но, далекова-то, минут 20 средним темпом.. если пройтись пешком для вас не проблема, то ок. Мы с подругой ходили пешком..

Недалеко от отеля, перед поворотом на главной улице есть магазин, там можно все купить и не голодать... (если вы едите только на завтраки)

Обязательно съездите в Лидл на улице Красте, 76 (трамвайная остановка у старого города, ехать в сторону здания оперы, остановок 10, их объявляют, не проедите, трамвай №7). Там и вкуснейшая кухня и детям много всяких развлечений, музыка-танцы на первом этаже и все это достаточно доступно по цене.

Если будете брать пешую экскурсию с рук по старому городу, торгуйтесь! Более 8 евро это уже обдиралово...

Рекомендую сходить в военный музей и оперу (находится на площади около статуи победы или свободы, что то такое там)

Обязательно посетите Юрмалу! (в интернете легко найти информацию, как добраться и не дорого, на поезде)

В общем, хорошего отдыха и рекомендую к посещению отель City Hotel TEATER 3*!

В военном музее

Юрмала

Вид на памятник свободы. Справа будет опера и трамвайная остановка, чтобы ехать в Лидл.

Здание оперы

При вьезде дают вот такую карточку с ключами от номера и паролем wi-fi. (Wi-fi работает норм)

Добавлено 13.01.14 10:15 (1 941 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Volobueva (3)