Регистрация: 13.01.14
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

3.7

Не пляжный отдых

Отдыхали с мужем на Бали в феврале 2013 г. Взяли этот отель по рекомендации турагента, что отель новый, свежий и недорогой.

Сразу минусы:

- до моря километров 5, если пойдете пешком по улице вдоль отеля, идти минут 40-45, выйдете к убогому пляжу с 2-мя лежаками под зонтиком и кучкой местных, продающих их за 10 долларов штука! Солнце на Бали беспощадное, без укрытия на пляже более 20 минут находиться опасно. Обратно добрались на голубом такси. Больше туда не ездили.

- питание на завтраке наискуднейшее.

- номерок малюсенький, почти всю комнату занимает кровать.

- в номере были насекомые типа мокриц, они везде!

- уличные варунги -мой страшный сон. Еда пережарена и пересолена.

- в первый день питались в ресторане Сука-Сука направо от отеля. Ссука дорого! 50 баксов обед обошелся.

Вообще, по сравнению с Таем Бали весьма дороговат.

- вечером в отеле и окресностях делать нечего, брали такси и ездили в Куту.

О плюсах отеля:

- территория отеля понравилась - за бассейном парк с беседками, там тихо и здорово

- окно номера выходило на рисовые поля, изумительный вид!

- персонал вышколенный, приветливый и ненавязчивый, хотя уборка так себе: не смотря на чаевые, дохлые мокрицы с тумбочки не исчезали.

- лифты красивые, в них вкусно пахнет

- в ресторане/столовке есть бесплатный пул

- у бассейна хорошие новые лежаки и зонтики, хотя их мало, на всех постояльцев не хватает.

- есть прокат байков, нет смысла искать дешевле - цена приемлемая.

- есть спа, но в него не ходили, цены по сравнению с Кутой высокие.

- за перекрестком вверх есть рынок (мы его не сразу нашли), там фрукты и разная дребедень.

- за перекрестком направо есть большие супермаркеты.

- самое приемлемое питание есть в варунге Понтеррей - от отеля влево 50 метров, почти перед перекрестком, на 15-20 долларов свежеприготовленный (при вас) обед на двоих из блюд средиземноморской кухни.

Что понравилось на Бали - объехали весь остров с местным гидом, природа и архитектура супер! Культура неповторимая! Рафтинг понравился очень и сафари-парк.

Гид устроил обед на Джимбаране - 60 баксов на двоих морское ассорти с лобстером, плюс трансфер, алкоголь за свой счет.

Потом через гида брали трансфер на острова Гили, 5 дней прожили там. Вот там и был у нас изумительнейший пляжный отдых, снорклинг не уступающий по красоте египтскому! Муж брал у местных подводное ружье, вечером нам приготовили ужин из его улова )). Пляж песчанный, но без коралловых тапок в море не зайдешь. Жили в гостевом доме Вудсток (20 дол/сутки бунгало).

Гили, местные приготовили ужин из нашего улова (рыба по вкусу "не фонтан", или они ее готовить не умеют)

Гили Траванган

Гили, пляжная вечеринка

Еще улов

Гили, местные в шоке ))

Гили, первый трофей

Гили, подводная охота

прибытие на остров Гили Траванган

На пляже у кафе, острова Гили

Гили, бунгало в гостевом дворе Вудсток

Гили, музыканты кафе

Гили Траванган пляж

вид на парковку

вид с балкончика

вид с балкончика

Светлана оценил сервисы

Добавлено 13.01.14 10:39 (2 516 символов в тексте)

20:00 19.01.14

в конце ноября и начало декабря 2013.........питание было очень хорошее(всегда 2 вида соков.......омлеты......супы.......всегда мясо......рыба........курица........блинчики..........джемы...........и т.д.........и.тп).....и это на завтрак!!!!!!!!!!!!!!!! (ОБЕДЫ И УЖИНЫ.......НЕ БРАЛИ)

20:11 19.01.14

РЕБЯТА..........ОТЕЛЬ 3 ЗВЕЗДЫ............АЗИЯ...........САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ИЗ ПРЕДЛАГАЕМЫХ..........ЧЕГО БОЛЬШЕГО ОТ НЕГО ЖДАТЬ............................. (ПО СРАВНЕНИЮ С ОТЕЛЯМИ В ГОРОДЕ(БЛИЖЕ К МОРЮ) ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ(НО ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ НА БАЙКЕ ИЛИ ТАКСИ) ИЛИ УМНОЖАЙ ЦЕНУ НА 2........И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ..........