Регистрация: 01.09.12
октябре 2013
13.10.13 - 23.10.13

В прекрасный остров Крит и греческое гостеприимство, радушие...

В прекрасный остров Крит и греческое гостеприимство, радушие мы влюбились с первого взгляда и навсегда. Всем советуем посетить это райское место!

Теперь о главном.

1. Ездили от библио глобус, принимающая сторона белион турс. Советуем однозначно - цены на экскурсии ниже, чем у других туроператоров, гиды прекрасные люди и профессионалы своего дела, нареканий никаких нет, только слова огромной благодарности за отдых)

2. Элунда.

Элунда считается одним из самых фешенебельных курортов Крита и она действительно прекрасна:

+ рыбацкая деревушка (питались в тавернах исключительно свежими морепродуктами и фрешами, греческая средиземноморская кухня божественна)

+ деревушка расположена в прекрасном заливе Мирабелло, красивая гористая местность

+ не бывает высоких волн, соответственно бархатный сезон длиннее

Из минусов только тот факт, что на все экскурсии вас будут забирать первыми и привозить последними, зато вы вдоволь наболтаетесь с водителями и узнаете много интересного из жизни критян;)

3. Отель. Нам понравилось всё и очень-очень. И в первую очередь, не хочу показаться пошлой, но благодаря цене за путёвку;) Мы улетели на бархатный сезон за 20 тыс на двоих на 10 дней!!Как тут может что-то не понравиться?! Естественно мы не ожидали от проживания чего-то сверхъестественного и на все проблемы смотрели сквозь пальцы.

У гостиницы очень удачное расположение - прям в центре Элунды, но своей территории у отеля нет.

Плюс, за который я простила все минусы - балкон с видом на залив, на остров Спиналонга! Если Вы выберете этот отель, то попросите сразу в заявке тура указать пожелание - номер с видом на море.

Хозяйка очень радушная, мы жили скорее как в гостях у бабушки, а не в гостинице;) и это несомненно плюс)

Ну а теперь минусы: - душ - поддон пол на пол метра.

- Старая сантехника.

- Горячая вода была только пару раз и не такой уж и горячей. Но мы были настолько окрылены отдыхом, ездили по экскурсиям, всё время где-то гуляли, что даже ни разу не пожаловались на это. Поэтому, я допускаю мысль, что проблема с горячей водой была локальная и её вполне могли устранить, если бы мы обратились;)

- Завтрак представлял из себя чай, растворимый кофе, порошковый сок, молоко, мюсли, варенье, бутерброды с сыром и колбасой. Пару раз был творог;)

4. Экскурсии. Все экскурсии брали от туроператора. Даже не приценивались к тем, что на улице из одного простого соображения - Крит богат историей и хочется узнать много, а это для нас доступно только на родном языке. Все гиды понравились.

Были на острове Спиналонга, на плато Лассити,в пещере Зевса, в музее Хомосапиенс, на критском вечере, в горной деревушке Лапа, на озере Курнас, на острове Хриси, в Кносском дворце. посетили города Агиос Николаос, Ираклион, Ретимно, Иерапетра.

В Иерапетру и на остров Хриси добирались самостоятельно. Все направления очень понравились, всё советуем посетить)

5. бархатный сезон (середина октября).

Очевидный плюс - цена за отдых. В магазинах делают скидки, лишь бы купили что-нибудь. Народу меньше, качество обслуживания лучше. Гулять по пустынным городам особенное удовольствие;)

Но мы попали в самый холодный год на Крите за последние сто лет)) Из минусов погоды - это сильный ветер несколько дней, оочень сильный. Купаться в море вполне можно, но если сильный ветер, то желание сразу пропадает. Ливийское море теплее на пару градусов, поэтому когда у нас выдался "пляжный" денёк, то мы поехали на остров Хриси, там потрясающие пляжи)

Рекомендую отель только для непритязательных путешественников, готовых пожертвовать излишками комфорта ради места пребывания. Деток там развлекать некому и, пожалуй, нечем.

Фотографии не загружаются к сожалению((

Будут вопросы - задавайте. Всем хорошего отдыха!

деревушка Лапа в Критских горах

Агиос Николаос - город в 12 км от Элунды

озеро Курнас

старожила в одном из кафе на набережной Иерапетры. Пил с нами кофе, а потом решил оставить себе на память от нас сувенир))

остров Хриси с потрясающим пляжем. 15 мин на катере от Иерапетры

балкон в нашем номере

пещера Зевса

спуск от пещеры Зевса. в гору ослики едут неохотно, а вот с горы - просто класс, покатайтесь;)

Элунда

вид на плато Лассити

с центральной улочки Элунды по указателям можно подняться в гору, от куда открывается прекрасный вид на побережье

остров Спиналонга. 10 мин на катере от Элунды. Виден даже с балкона номера.

на Критском вечере

Иерапетра (самый южный город)

Элунда

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 13.01.14 12:27 (3 729 символов в тексте)

22:40 09.05.15

Анастасия, большое спасибо.У вас замечательный отзыв, а фотографии - просто сказка. Глаза просто отдыхали на тех видах, которые вы запечатлели, профессионально. Сейчас просматриваем и выбираем куда податься и ваш отзыв просто находка. Я просмотрела здесь все фото, связанные с этим отелем, но захотелось прочитать только ваш отзыв.
Была на Крите уже три раза (все три раза в Ретимно), но как маньяка тянет. В Элунде (Элуде,как говорила наша экскурсовод) были с экскурсией на о. Спиналонга. Видели только причал с лодочками и перекусили в одной из таверн. Но впечатления начинаются уже при подъезде к этому месту.
Скажите,пожалуйста, посёлок, действительно, посёлок или всё же маленький городок? Вы написали, что были в Ретимно. Не скучно ли будет, например, после Ретимно в Элунде. Я не имею ввиду ночные клубы и дискотеки, а ритм жизни. И какие пляжи по чистоте? Я поняла, что вы больше были в движении, чем на пляже)))
Спасибо.

Все отзывы Анастасия (2)