Регистрация: 03.07.13
декабре 2013
24.12.13 - 05.01.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 24.12.13г...

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 24.12.13г. по 05.01.13г. вчетвером с 2-мя детьми от компании Тез-Тур. Начну с того, что больше всего испортило впечатление об отеле.

Сервис!!! Незадолго до нашего приезда в отеле ввели депозит 100$ за номер. И будьте уверены, они сделают все, чтобы не вернуть эти деньги! Дело в том, что наш младший сын ночью описался. Так за это, при выезде из отеля, нам насчитали 2800 батт! (1$~32.8 батт, следовательно 1 батт~1 рубль). Этого не было ни в одном отеле мира, хотя писается он пока регулярно. Пока вы при выезде общаетесь на ресепшен (кстати, не то что по русски, они по английски почти не говорят) в номер отправляется человек проверить, за что еще можно содрать денег. С нас содрали еще 50 батт за разбитый стеклянный стакан (стоимостью 20 батт за набор). Итого 2850 батт. Но самое интересное впереди. Дело в том, что обменные пункты открываются около 11-ти утра, а мы выезжали в 9-ть. Поскольку мы уезжали наличных оставалось около 500 батт. При курсе в обменном пункте 1$~32.8 батт, в отеле курс 1$=27 батт. Я им остался должен еще 150 батт!!! Нас не выпускали из отеля, пока не заплатили оставшуюся сумму денег.

Еще недостаток (вернее отсутствие) сервиса. Как я уже писал нас было четверо. При заселении оказалось, что в номере всего две кровати, двухспальная и односпальная. Когда мы попросили добавить кровать, нам ответили, что это можно сделать только за дополнительную плату (600 батт в сутки, 7200 батт за все дни), хотя в ваучере было прописано 4-е человека.

Номера убирали ежедневно, но отвратительно, даже несмотря на чаевые. Столы не убирались, постели не стряхивались, пол вытирался только в середине комнаты. Полотенца забирали в момент уборки, а приносили их вечером (видимо дефицит) и частенько с пятнами. Обязательно возьмете с собой хоть одно полотенце, иначе придется сохнуть на ветру.

При заезде обнаружили, что засорена раковина, попросили почистить. Почистили дней через пять.

Дополнительно хочу отметить, что отельного гида компании компании Тез-Тур по имени Дмитрий наши проблемы нисколько не волновали, ему главное было "втюхать" нам побольше экскурсий.

Расположение. Отель расположен в южной части Патайи, достаточно далеко от центра города., Пляж в 200-х метрах от отеля, через дорогу с достаточно плотным движением. Дорога на пляж занимает не более 5-ти минут, что в принципе не напрягает. На пляже народу очень много, вода не самая чистая, но купаться можно. На побережье большое количество различных кафе и забегаловок.

Номер достался угловой на 9-м этаже. Номер большой и просторный. Обои и мебель обшарпанные, на потолке сплошные разводы от протечек, большая кровать неровная. Из-за того, что номер угловой балкон у нас практически отсутствовал (максимум помещался один человек). Вечером горячая вода текла очень тоненькой струйкой. Совершенно негде сушить вещи, берите с собой моток веревки.

Питание. Завтрак с 6 ч. до 10 ч. по местному времени (разница +3 ч.). Чтобы успеть позавтракать нужно вставать в 6 ч. утра по Москве. По началу несколько напрягало, но потом втянулись. На завтрак из европейского меню: яичница, сосиски, вареная ветчина, овощи. Супы и "горячие блюда" (в кавычках, потому, что холодные) с оттенком тайской кухни, подойдут не всем (жена и дети их не ели). Из фруктов арбуз и ананас. Кофе, чай, разведенные соки, вода. Голодными не останетесь, но и для удовольствия выбор не велик.

В Таиланде отдыхали в первый раз и в общем отдых понравился, несмотря на неудобства в отеле и совсем неприятное расставание с ним. Купили много вещей, особенно детских, там они стоят копейки. Торгуйтесь и обязательно проверяйте сдачу, очень любят обманывать.

Удачного отдыха! С Уважением Алексей, г. Санкт-Петербург.

Бассейн на 4-ом этаже

Вид из нашего номера 9008

Добавлено 13.01.14 19:21 (3 721 символов в тексте)

12:45 15.02.14

Про депозит не соглашусь с Вами, мы оставляли его за 4 номера и нам вернули сразу же при отъезде, без всяких разговоров, единственное высчитали бат 150 за несколько банок пива. Может Вам просто не совсем повезло со сменой персонала?

Все отзывы Алексей (2)