Регистрация: 21.06.12
ноябре 2013
16.11.13 - 23.11.13

Очень приличный отель

В 2013 году мы с мужем отдыхали за границей 6 раз, и смело заявляю, что мы - заядлые туристы. Любим покупать как пакетные туры, так и бронировать отели самостоятельно.

Сразу отмечу, что начитавшись плохих отзывов, очень расстроилась, даже хотела отменить поездку, и очень рада, что не сделала этого, посему, в начале отзыва напишу опровержения:

В номер к нам никто не заходил, пока мы там были. В конце концов, есть табличка "Не беспокоить", повесьте - никто никогда к вам не зайдёт.

Из номера ничего не пропало, хотя и ноутбук лежал на прикроватной полке и кошелек с деньгами в сумке.

В минибаре (холодильнике) стояло 2 бутылки воды по 0,5. Когда я пошла отдавать за них деньги перед отъездом, на меня на ресепшене посмотрели как на ненормальную, но деньги взяли :-))) Видимо, из всей группы только мы на это сподобились.

По поводу штрафа за использование холодильника ничего не знаю, полагаю, что его давно нет. Так как нам нужна была розетка, мы этот холодильник вообще отключили на все время проживания.

А теперь о хорошем.

Отель "Амбассадор" - очень приличная европейская четверка. Нам достался просторный номер (вид из окна нас не беспокоил).

По приезду по закону страны Вы должны будете заплатить налог на проживание - 2,5 евро в сутки за человека, этот налог платят также и итальянцы, причем с недавнего времени за всю имеющуюся в собственности недвижимость. Конечно, они, как и мы, этим не довольны, но кто ж спрашивает простых людей, когда принимает такие законы.

Персонал очень улыбчивый и дружелюбный. По английски понимает не очень хорошо и, конечно, ни слова по-русски. Если очень надо что-то донести до персонала - днем у них в ресторане работает девушка с Украины, которая всегда переведет все что нужно.

В номере по ТВ лично мы смотрели MTV, но это было редко, поскольку, в основном, мы гуляли и ездили в другие города, про русскоязычные каналы не вспомню, но мы и в России не смотрим ТВ, поэтому, даже если бы его не было, не расстроились бы.

Про интернет следует иметь ввиду, что пароль (10 евро на всё время Вашего проживания) даётся только на одно устройство. То есть, если Вы приехали с ноутбуком и смартфоном, придется либо выбирать, либо платить за оба (если хотите пользоваться интернетом и там и там).

Завтраки очень хорошие, как во всей Европе. Я, откровенно говоря, не знаю, что там может не устроить. Не стоит забывать, что Италия - это не Турция и не Египет. Это цивилизованная европейская страна, в которой европейские порядки.

Город Римини маленький, в не сезон делать там совершенно нечего, и цены выше на одежду и обувь, чем даже в Риме, но в 10 минутах езды на автобусе (или троллейбусе) есть жд вокзал, оттуда же ездит раз в час автобус до Сан Марино (зона беспошлинной торговли).

С ЖД вокзала ходят поезда в Рим (прямой только в 6:59 утра - будьте внимательны, из нашего отеля только на такси к поезду уехать ~ 15 евро), 3 часа 20 минут на скоростном поезде, и Вы в вечном городе. Билет до Рима на поезде - 50 евро с человека. Мы брали билеты в автомате, оплачивали банковской картой. Если знаете английский - разберетесь без проблем.

В Риме мы бронировали другой отель, чтобы успеть хоть что-то посмотреть за 2 дня (1 день - район Колизея, пешочком до пьяцца Венеция, фонтан Тре ви, 2 день - Ватикан.) Очередь в Ватикан, не смотря на её громадные размеры, идет очень быстро - мы стояли 30 минут, при этом, чтобы зря не терять время, фотографировались на фоне базилики и площади Святого Петра.

Вернулись в Римини на прямом поезде, который отъезжает от вокзала "Термини" в 17:30, около 21 были уже в Римини.

Через день отправились во Флоренцию, разобравшись с автоматами как следует, взяли билеты с пересадкой в Фаенце, дорога туда-обратно на двоих встала нам всего в 52 (или 56, не помнию) евро. Эти билеты с открытой датой, поэтому, прежде чем сесть в поезд в день поездки, их надо прокомпастировать в специальном автомате, они на каждом шагу на вокзалах.

Во Флоренцию, конечно, также надо ехать не на день, лучше на неделю :-)

В целом, нам очень понравилась страна и солнечные итальянцы, непременно поедем еще!

Вообще, улыбка и слова "Бонджорно", "Грациа" и "Прего", творят чудеса. Улыбайтесь, господа!

Библиотека Медичи во Флоренции

Сан Марино, вечерний вид на крепость и город

Ватикан, крыша базилики Святого Петра, внизу очередь, которую мы отстояли

Фонтан Треви

Рим, Колизей

Номер

Номер

Душевая

Душевая

Кроватей 2, сдвинуты - стандартная ситуация в Европейских отелях.

город Римини, мост

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 14.01.14 01:12 (4 210 символов в тексте)

14:31 24.01.14

Отличный отзыв!!!Согласна с вами полностью по поводу отеля и по поводу побольше позитива!!!)))

15:20 24.01.14

Спасибо! :-)

15:11 03.07.14

Добрый день! В турагентстве посоветовали этот отель по соотношению цены и качества. Мы забронировали, даже не посмотрели толком. Пришла домой, начиталась отзывов... Теперь в такой панике, не знаю, что делать... У нас к тому же свадебное путешествие.. Правда первая неделя экскурсионка, а вторая неделя в Римини. Хотела сначала сменить отель, а переплата уже большая получается, нет смысла тратить деньги на отель..