Регистрация: 27.02.12
январе 2014
26.12.13 - 05.01.14

вполне нормальный отель для своей No Category

Первоначально хочу сразу сказать, что оценка моя дается с учетом того что это крайне бюджетный отель и без категории. Для тех кто не привык ночевать в европейских 2-шках, тайских 2-3-шках сразу могу сказать - отель не для Вас.

Предыстория:

выбирали бюджетный вариант. По данному отелю отзывов не было, поэтому сначала его пропустили. Затем после того, как нам не подтвердили Вилла Бирм (или как его там) снова начали изучать все по списку оператора. И так много раз по кругу: часто в отзывах про разные отели писали то о крысах, то о змеях, то о тараканах и прочей живности. Также часто по отелям в Индии видела жалобы, что в номерах уборку не делают, белье не меняют. Какие то страшные истории про душ и т.д. В общем, волосы стояли дыбом, а отдыхать не за безумные деньги (в новый год цены операторов, конечно, конские) хотелось. И вот случайно обратили внимание на отель, который выпустили из виду - на Шелсту. Порылись в интернете. И нашли отзывы на трипадвизоре. Вполне и очень даже приличные. Так было принято решение ехать в Шелсту.

Непосредственно об отеле:

Территория: представляете она там есть! Не, ну конечно, не территория в понимании турецких отелей. :)) Самое главное небольшой садик, который отделяет здание от шумной дороги, есть. Миленькие тропиночки, ведущие к номерам среди зеленого садика вызвали первые положительные эмоции.

Номера: кровать, стол, шкаф как кладовка, телевизор плоский (каналы только местные нарыли), адаптер в розетке. Все, больше ничего нет. Поэтому говорить старое или не старое - не о чем. :) Кровать как кровать (жестковата немного), стол как стол, кладовка как кладовка. :)))) Белье не белоснежное, но и не страшное. Душ - есть! без шторки - но она там особо и не нужна. Сантехника (унитаз, раковина) абсолютно нормальные. Кафель на месте. Ничего нигде не отваливается.

Постельное белье и полотенца меняли раз в два дня. Никаких напоминаний мы не делали. Ключи у них не оставляли. Как я поняла, что данные вещи редкость в Индии, поэтому делаю акцент на этом моменте.

Уборка каждый день!

Завтраки: стандартные для Индии. Хлеб, джем, масло, чай, сок. Место для завтраков в беседке в садике. Мило.

Насчет живности: ее в отеле нет! никакой не видели. Есть примечательная штука: каждую ночь (всю ночь!) вокруг отеля по всем тропинкам ходит охранник и постукивает по земле палочкой - как мы поняли, как раз для того, чтобы никто из гостей отеля не познакомился тесно в своем номере с фауной данной страны. Прелесть, в общем, для отеля без категории.

Отель принадлежит чудесной семейной паре. Милые и доброжелательные люди. Живут тут же.

Расположен отель в центре Баги.

Вот в общем то и все про отель. Прикрепленные фото немного раскрасят текст. Фото сделаны именно для того, чтобы туристы увидели какие номера и какой уровень отеля. Не хотелось бы, чтобы люди, которые не готовы к подобным вещам, туда попали и потом обхаяли отель. Т.к. отель крайне мил для своего уровня!

Насчет самой Индии:

долго я себя уговаривала туда поехать. Что то мне подсказывало, что может и не стоит. И предчувствие мое было абсолютно верным. Не послушала я его, поехала. И сейчас могу сказать: НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА я в Индию больше не поеду. А на Новый год сам НИКОМУ не рекомендую. Толпы (4 чела на 1 кв метр) пьяных, неадекватных (животные и то более воспитаны) индусов, пробки (да, да! именно они) на дороге, где с приезжими индусами, коровами, машинами, мопедами, байками совершенно невозможно разойтись. А какой шум! столько звуков от транспорта я не слышала никогда (все гудят, бибикают непрерывно - и мне плевать, что у них такая манера общения на дорогах, уши и нервная система у меня одни). После 2 января толпа спала, шума стала в разы меньше - стало легче. Но! индусы (отдыхающие, не работающие непосредственно в турзоне) на пляже так и норовят прилипнуть, сфотографировать, затронуть. Фу. И пачками пачками ходят и фотографируют лежащих на шезлонгах белых людей. Фу фу. Мы стали ездить на пляж Марджим и Ашвем. Там такого нет совсем. Ура!

НО: белого песка и прозрачного моря нет нигде! Т.о. пляжный отдых там не получится в том варианте, как можно получить его в том же Тайланде.

Еда: три раза Фу. Я люблю острое. Очень. Но я поняла, что я НЕНАВИЖУ СПЕЦИИ :)))) масала, карри - отменная гадость для меня, как выяснилось. И всякие там травки. Мы пытались объяснить ноу специй, ноу карри и пр. Нет-нет да все равно какую нибудь травку в еду положат. В итоге - невкусно. МЫ нашли выход - кушали в ресторанчике Тибет - на улице между калангутом и багой. Там еда, которая нам казалась божественной по сравнению с индийской кухней.

Спиртное: ром Старый монах - ну тут слов нет, вкусно и дешево. А вот коктейли - отменное говнецо делают, где бы не пробовали их заказать. В том же тае, например, пино колада, май тай и пр. делают везде так, что не забудешь никогда, очень вкусно.

Соки: в шеках не сок а чушь какую то подают. В барах тоже что то странное. Ездили в Джус центр около Вагатора - вот там да, офигенные соки. Но у меня вопрос: что мешает такие джус центры индусам сделать по всему побережью. В чем проблема то? не поняла в общем. :)

Страна ооооооочень дешевая. Я в такой дешевой стране еще никогда не отдыхала. (европа, в том числе и греция, понятное дело, дороже, мексика дороже, даже тайланд дороже :))) )

Травка: ну кто этим увлекается -рай! за копейки все что хочешь! Нам это как то не близко, поэтому восторг по этому поводу не испытали. :)

Аэропорт в ГОА - 3 часа ада на вылете. Очереди. Военный аэропорт не справляется с потоком туристов. Индусы особо не спешат. Кошмар, в общем. И все то, что положительное мы все-таки выцедили из нашего отдыха, было перечеркнуто этим аэропортом.

Ах да, почему то операторы особо не делают акцент: сохраняйте электронные билеты (вот уж никогда не считала их важным документом) до самого трапа самолета по дороге обратно. В этом аэропорту это крайне необходимая вещь (даже вход в аэропорт по ним)

приятного всем отдыха!

Добавлено 14.01.14 17:46 (5 934 символов в тексте)

13:06 20.01.14

Подскажите, а как там дела обстоят с сейфом?
До пляжа близко идти,да?Бага-нормальный пляж или лучше Калангут?
От комаров лучше с собой взять средства?
И,подскажите,пожалуйста,куда лучше съездить на экскурсии?

15:21 20.01.14

Мария, здравствуйте. Сейф на ресепшне. Не помню сколько стоит точно. Но вполне разумные деньги (не та сумма, которую запоминаешь как расход)
До пляжа близко - минут 7-10 ходьбы по улочке, которая сразу же по выходу из отеля прямо), по ней особого движения байков, поэтому не в напряг идти совсем.
Бага и Калангут по сути одинаковые пляжи. Мне не понравились - грязно как то. И попрошайки, торговцы в большом количестве. Да и фоткающие отдыхающих шляющиеся индусы напрягали. Мы для себя выбрали пляж Морджим. (Ашвем еще более пустой, но находиться чуть дальше). До морджима на такси туда обратно 1200 рупий. (600 рублей по сути). Думаю, что можно и поболее сторговаться, мы то были в период новогодних праздников, цены ломили. По времени - минут 30 на такси. На байках (если будете их брать, мы побоялись из-за хаотичного движения) то быстрее.
насчет комаров - ДА. Надо взять ср-ва. Если Вас едят как меня (я первая в очереди на то, чтобы быть съеденной комарами по жизни). В номер лучше взять фумигатор. А на себя- если вечером гулять - мазалась москитолом - помогал неплохо.
экскурсия: были на ГОА за один день - не понравилось совершенно!
Рекомендую "Книга джунглей" на 2 дня (слоны, и водопады и храм, и шоу вечернее). Это чем то похоже на экскурсию Квай в тайланде.

10:20 27.01.14

Спасибо Вам , Юлия, за отзыв! Очень мало или можно сказать ,совсем нет подробной инфы по этому отелю. Вы пишите, что отель находится в Баге? В продаже он стоит как Калангут. Подскажите, пож, где все-таки его место положение? А то у нас друзья забронировались в Багу в отель Назри, а мы в Шелсту (вроде как Калангут) , а теперь переживаем, что далеко ездить))) у агентств и операторов ответы на какие либо вопросы по Шелсте получить без вариантов!!!! Даже делали запрос пегасу, но уже 5 дней тишина...

13:48 27.01.14

Светлана, не переживайте. Вы будете жить недалеко от своих друзей. Вышли из отеля и направо - не более 15 минут не спеша пешком и окажетесь около Назри.
Шелста Холлидей резорт находится именно на Баге. В Пегасе он стоит как калангут, видимо, по ошибке (мы кстати, тоже ездили с ними в индию) - до калангута пешком от отеля идти минут 15 бодрым шагом (налево из отеля).

17:46 28.01.14

Спасибо огромное! Уже легче)))

09:25 16.07.14

Сразу же подтверждаю на счет рома. "Олд Монк": белый и черный. Черный обычно пьбют с колой, белый с тоником или спрайтом. Черный не понравился (на вкус и цвет). Однако белым упивался. Бутылка 0,7 белого ОлдМонка стоила в магазине около 200 рупий или около 100 рублей на наши деньги. Ну чем не рай!
Аналогично рекомендую запомнить фразу: "Ноу спайс", иначе с горшка слазить не будете от индийских специй))) Я всегда считал, что у меня крепкий желудок, но после питания в шейках на пляже не помогал даже ром))) Уголь и лоперамид ел горстями. Да действительно на улицах грязно - никто не убирает. Однако - это Индия. К ней невозможно относиться хорошо или посредственно. Вы или принимаете Индию такой, какая она есть или не принимаете вовсе. Для того, чтобы это понять, в Индии нужно побывать. Мне Индия понравилась, даже не смотря на то, что я жил в двушке в таких же, как описаны выше, спартанских условиях (и даже в без ТВ - планшет с заранее закаченными фильмами выручал).

18:25 21.07.14

это кощунство на отдыхе смотреть фильмы!!!! только онлайн трансляцию безмятежного моря)))))))) под ромчик))))

12:17 28.08.14

Юлия, холодильника нет в номере?

19:54 10.09.14

Лариса, холодильника в номере нет.

02:14 02.10.14

Новогодние каникулы- самое неудачное время для посещения ГОА . Россияне, которые по долгу живут в ГОА на две недели даже уезжают в другие штаты Индии, чтобы не видеть пьяные толпы. Я обычно не смотрю на отель , а выбираю самый дешевый тур (фактически плачу за перелет) и сразу еду на северные пляжи ( Мандрем, Ашвем, Арамболь) , где за 10- 15 долл./сутки снимаю двухкомнатный гэстхауз на берегу с кухней, залом, спальней холодильником, телевизором и кондером.(торговаться обязательно). В ГОА куча развлечений и масса интересных мест - нужно только ваше желание ,чуть- чуть усилий ( заранее через инет проложить маршруты и распросить знающих людей) и масса позитива вам обеспечена. Сам собираюсь в ГОА в четвертый раз.

21:09 18.11.14

Юлия,а подскажите пожалуйста как в этом отеле с горячей водой? банальный вопрос, но для меня значимый) заранее спасибо!

09:34 19.11.14

Татьяна, пару раз мылась под еле живой водой. Напор горячей воды, если это очень важно, предупреждаю, не стабильный. В целом это не превращалось в проблему, но тем не менее, имейте в виду.