Регистрация: 14.01.14

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
03.09.13 - 15.09.13

Ханиоти - хороший, большой оживлённый населённый пункт...

Ханиоти - хороший, большой оживлённый населённый пункт. Достаточно магазинов, общепита и развлечений для детей. В непосредственной близости от Дионисоса нормальный супермаркет. Недалеко, на трассе - ещё один, достаточно большой. Из близлежащих общепитов рекомендовал бы Капари. Рядом с отелем вечером можно покатать ребёнка на детском электроквадроцикле. Чуть подальше - детская площадка.

Пляж нормальный. Да, от отеля придётся немного пройтись, но это не напрягает. Из минусов - много окурков в песке. Культуры явно не хватает. Пляж узковат. Ближе к Дионисосу место не всегда находили. Но если пройти левее, то рано или поздно место найдётся. Морские ежи есть, но они в достаточном отдалении от берега и в основном там, где глубина больше человеческого роста.

Всё это я к тому, что сам Ханиоти рекомендую как хорошее место, а Дионисос стоит в неплохом месте, хоть и не в центре.

Единственный минус Ханиоти в том, что если вы планируете брать экскурсии, то в большинстве случаев ехать придётся по другую сторону Салоников. А значит, по сравнению например с Неа Плагиа, вы будете тратить порядка 3 дополнительных часов на дорогу в обе стороны.

Теперь об отеле. Брали путевку в Dionysos Studios (с кухней. а в соседнем корпусе номера другие). Старенький, пошарпанный. Номер был небольшой. Встроенный шкаф без полок, но с вешалками, одну створку которого не давала открывать стоящая рядом прикроватная тумбочка. Душ почему-то висит на уровне метра, хотя видны старые отверстия в стене на нужной высоте. Зачем переделали не очень понятно. Пользоваться неудобно. Вода горячая была не всегда, но в целом не было проблемой. Самый большой минус для меня был в совершенно неудобной кровати. Никогда не думал, что такая проблема для меня вообще может существовать. Но от этих матраса и подушки на утро было разбитое состояние. Кухней пользоваться можно. Посуда в отличном состоянии.

Плюсом является персонал. Естественно, что он не способен создать вам комфорт 5-звездочного отеля, но их стараниями и отношением всё функционирует, и общее впечатление явно улучшается. Уборка каждый день. Завтрак скудный и однообразный, но для утра сойдёт. Большего и не ожидали. Ребёнок ел йогурт с кукурузными хлопьями.

Начитавшись предварительно отзывов, мы просили туроператора при заказе путёвки обеспечить нам номер на втором этаже. Не знаю повлияло это, или просто было случайностью, но номер достался действительно на втором этаже. Первый этаж находится вровень с землёй и это на мой взгляд не очень комфортно.

Вода в бассейне чистая.

Из экскурсий взяли только Эдесса-Аридея. Не очень продолжительная и с учётом отдыха в термальном бассейне нормальный вариант при наличии 4-летнего ребёнка. В целом понравилось. Метеоры, Олимп и прочее - побоялись, что будет слишком утомительно. Брали машинку на прокат на 3 дня. Объехали Кассандру, Ситонию, съездили в петралонскую пещеру и посетили прибрежные посёлки по пути. Рекомендую прокатную контору Статус, что недалеко от центра Ханиоти в сторону трассы. Обязательно покатайтесь сами. Красивые места. Машин на дороге мало. Наши права подойдут любые. Никаких международных не надо.

Резюмирую. Если цена выгодно отличается от других похожих предложений - езжайте в Дионисос. Всё будет хорошо.

Логотип отеля

Добавлено 14.01.14 22:22 (3 224 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)