Регистрация: 29.06.13
Отзыв об отеле Holiday Inn (отель был переименован 25.04.15)
январе 2014
05.01.14 - 13.01.14

3.3

Вчера прилетели из ОАЭ и сразу по горячим следам пишу отзыв...

Вчера прилетели из ОАЭ и сразу по горячим следам пишу отзыв.

Перед тем, как улететь - начиталась отзывов, так вот теперь я очень удивлена, чем люди могли быть так довольны?! Неужели совсем не с чем сравнить? Очень удивительно.

Решение остановиться в Шардже было принято спонтанно, т.к. не было понимания, чем отличается Дубай от Шарджи, а мнения людей побывавших в ОАЭ сильно отличались. Теперь скажу одно- ТОЛЬКО ДУБАЙ! Никакой экономии от отдыха в Шардже, очень много времени и денег уходит на дорогу - половину отпуска простояли в пробках...

Теперь об отеле - это не 5 звезд! Это вообще не понятно что! О каком соотношении цена - качество говорят? Лучше доплатить еще и поселиться в отеле на берегу! В городском отеле отдыхала в первый и в Последний раз. Это ужасно! Никакого сервиса, завтрак накрывают просто в холле перед лобби! Люди приезжают, суетятся с чемоданами, а ты тут же сидишь и ешь! Отвратительно! На столах даже салфеток нет! Ощущение такое, что делают одолжение, что принимают. Да и вообще в этой стране все время чувство незваного гостя! ОАЭ - сказка? Ну уж нет! Нашли скважину, спрыгнули с верблюдов и чувствуют себя королями!

Мы приехали в 16.00 и нам сказали, что номера еще не готовы...хотя заселение в 14.00! А Когда выезжали нам пришли в номер в 11.00 и напомнили что нам пора бы уже выметаться. Убирают в номерах плохо. В номере очень спертый воздух, окна не открываются а кондиционер работает только на холод. Если он включен очень холодно, а выключишь - то сырость и вонь. Все вещи пропахли...

Кормят просто ужасно! У нас был завтрак и ужин. Еда невкусная и однообразная. Самые простые блюда - каша, макароны, рис, йогурт все невкусное и ненастоящее. Я уж не говорю про мясные блюда - мясо в нарезке - консервы! Овощи - огурец, помидоры и китайский салат с морковью... Я раньше и не представляла, что могут так плохо кормить! Ребенок 8 лет один раз просто заплакал, потому что говорил что он не может это есть.... Я сама на завтрак пила только кофе (растворимый) и сушеный пустой круасcан, все остальное просто гадость. Молоко и то ненастоящее. На ужин/обед из напитков только вода - остальное за деньги. Ребенок налил сок, так у него просто его отобрали! Даже не предложили оплатить - просто забрали и все! Дикари! Кофе утром тоже не дождешься пока нальют.

Ужасная система записываться на пляж и в магазин! Записаться можно только лично спустившись на ресепшн в 5-7 утра! По телефону не записывают! Приезжает такой старый дряхлый вонючий автобус и везет на пляж. Причем некоторые едут на раскладных сиденьях в проходе! Никого не ждет, хотя ты записался и оплатил билет на пляж. Мы опоздали на 2 мин., потому что ждали лифт, который все время занят - вышли а автобус уже уехал! Интернета нет. Бассейн такой, что у меня дома ванна больше!

Отельный гид от Пегаса у нас был Алексей - просто хам. Когда мы обратились к нему с вопросом, он сказал, что надо было лучше слушать когда он проводил встречу, и что теперь он нам ничего объяснять не будет.

В общем, никому не рекомендую отель. Вокруг грязь и шум машин, которые все время гудят. Из отеля некуда пойти - набережная - это просто смех. Там нечего делать.

Выбирать отель если в Шардже, то только на берегу со своим пляжем. А вообще лучше в Дубае. Потому что ездить туда очень далеко. На такси дорого, а на метро и автобусе очень утомительно. Пробки везде, можно 3 часа добираться до отеля. Да и вообще страна дикая. Неприветливая и очень дорогая. Туристов не любят, никакого сервиса. Отдыхать не комфортно, гулять негде, любоваться только их странными постройками. Один раз увидеть и все.

Добавлено 14.01.14 22:37 (3 583 символов в тексте)

23:01 16.01.14

Правдивый отдых,подписываюсь под каждым словом.люди которые хвалят данный отель видно кроме тюрции ебипта и украины нигде больше небыли.Отель настоящая помойка.арабы мерзкие жадные и тупые.В эмиратах был первый ми последний раз

18:25 17.01.14

Простите, если для Вас "Лучше доплатить еще 30-50 т.р." не проблема, то зачем Вы выбрали такой отель?
В город едут те, кто хочет совместить пляж с "вылазками" из стен отеля. В пляжном отеле (кроме Дубайских конечно, но там цены зашкаливают) Вы никуда не выйдете, т.к. вокруг глухомань. Думаю, Вы это заметили.
Для записи на автобус: звонок по телефону + 3 слова по-английски! И никаких проблем. А если есть трудности с языком, то уж извольте спуститься на рецепцию, где на помощь позовут русскоговорящего Назари.
Ещё вопрос: а Вы видели где-нибудь на отеле или в отеле, что он 5*? :-) Лично я не заметила. (попробую выложить фото с вывеской и автобусом = TopHotels
+ оператор "Пегас" никакого отношения к самому отелю не имеет.
Мы объехали пол Европы, пару раз были в Египте исключительно из-за моря и сравнивать есть с чем.
В этом отеле решающий фактор - Ценник!

09:44 18.01.14

Выбрали этот отель потому что сами ни разу не были в ОАЭ и не знали насколько велика разница между эмиратами, и доверились мнению друзей, которые были в ОАЭ 3 раза, которые нас уверяли, что в Шардже будет все круто... Вот так мы и оказались в Шардже...
Про ресепшн: Назари - увоился из отеля как раз в период нашегоотдыха. Да и ко всему прочему он работал в режиме дежурства, т.е. не каждый день.
Кстати и я и муж свободно говорим по английски ))) Впрочем на каком еще языке там разговаривать? Для русских у них есть несколько слов: "привет, заходы, посмотры, скидка".
На счет опертора... 80% отдыхавших в отеле прибыли туда с "пегасом" . У них же на сайте он был рекомендован как самый лучший. Поэтому тут все просто - они под себя бронируют в этом отеле места и всех туда селят - это же элементарно!

13:12 20.01.14

Такое чувство, что читаю про другой отель. На пляж мы записывались в 8-8:30 перед завтраком. В 5 утра вставать не приходилось. Автобус хороший, с кондиционерм. Арабы любят точность, подойти на 5 минут раньше не сложно. Напитки у нас никто никогда не забирал. В номерах убирались вполне прилично. Красивая набережная вечером можно смотреть на фонтаны. Алексей чудесный молодой человек. Всегда помогал нам и отвечал на все вопросы.

02:12 24.01.14

Уважаемая Евгения! Такое чувство, что у вас, возможно, были личные проблемы во время пребывания в отеле. И поэтому вокруг вас всё было так хмуро и печально. Я тоже начиталась отзывов перед поездкой и последний отзыв был ваш, который ввел меня в шок, но деваться уже было некуда. Сейчас нахожусь в отеле и не думаю, что за 10 дней после вашего отъезда всё здесь глобально поменялось. Но судя по вашему отзыву получается, что это именно так. Хочу сразу уточнить, что поверьте, мне есть с чем сравнивать, просто не доходят руки писать отзывы про каждую поездку. Теперь по порядку буду опровергать ваши сведения. Вы пишите теперь только Дубай и к тому же пляжный отель. А не хотите ли выложить за это не на 30-50 тыс. больше, а минимум на 100-120 тыс. больше? Вы видимо не изучали ценник пляжных отелей в г.Дубай. Теперь что касается отеля: слишком преувеличено, что столы на завтраки накрывают прямо в холле перед лобби. Холл очень большой и обеденная зона имеет свою территорию, отгороженную визуально. Людей приезжающих видно вдалеке, зато сразу всем предельно понятно куда приходить поесть. Расположение обеденной зоны никакого дискомфорта не доставляет. Как только я выхожу с лифта и направляюсь в сторону столов, ко мне на встречу сразу же идет улыбающийся администратор, спрашивает номер комнаты и провожает к свободному столику. Столы сервированы по ресторанным меркам однозначно, для каждой персоны ОГРОМНАЯ салфетка так же имеется! Ни разу не видела стол без салфеток.

02:48 24.01.14

Продолжение: на себе я не ощутила, что мне кто-то делает одолжение, что принимает в своей стране. В номере убирали нормально. Из принципа замечала где какие соринки или волоски, но после прихода вечером было все начисто помыто. Незаправленная кровать заправлена. То что невкусно кормят, неправда. Сегодня специально посчитала 11 видов горячих блюд + прямо при вас по заказу жарят омлет в который предлагают на выбор добавить лук, зелень, помидоры, сыр, колбасу и еще там что-то.на что покажите, то и добавят. Можно заказать все сразу. Да, не спорю, там есть блюда для нас непривычные, которые невозможно кушать, но извините, не надо думать, что готовят только для вас! В отеле столько народа из разных стран. Для кого-то и наша еда гадость последняя, которую они есть не могут. Мясо в нарезке- консервы я так и не нашла уже 4й день. Может появится потом,не знаю. Не знаю конечно чем вы дома ребенка кормите, и от чего он плакал, и что он не мог есть. Разных возрастов куча детей от самых маленьких едят там все с удовольствием, еще и за добавкой ходят. Что платно и что бесплатно всегда предоставляется информация, и я не поверю, что вас не предупреждали, что на ужине сок платно. Это ваша вина, что ребенок пошел налил сок, а у него его отобрали. очень сильно сомневаюсь, что прямо отобрали и не предложили заплатить. Хотя, если вы постоянно там сидели с недовольным и злым выражением лица, могли и не подойти. есть такая поговорка "какой привет, такой ответ".

03:36 24.01.14

За завтраком официант раза 3-4 подходит с чайниками и предлагает налить на выбор кофе или чай. Тоже очень удивительно, что вы не могли дождаться что вам нальют кофе.
Про систему записи на пляж и магазин я читала и до вашего отзыва, что надо в 5-6 утра записываться. Но я сейчас в отеле, не знаю что произошло, но ничего подобного нет. Можно спокойно после завтрака спустится и сказать что хочешь ехать на пляж или в магазин. И никаких проблем.По телефону тоже записывают! И, кстати, вы писали что потратили кучу денег на поездки в Дубай. От отеля ежедневно в 16-00 ходит бесплатный автобус, ну пробки конечно есть, но не смертельные. Если вы ездили на такси, тогда о цене нечего возмущаться, конечно будет дорого. На пляж ездит нормальный обычный автобус. Для нормальных обычных людей, а не для принцесс..... И ждать автобус тоже никого не обязан, потому что ходит по расписанию. Почему другие люди, которые пришли во время должны ждать. И не надо списывать ваше опоздание на лифт! Просто нужно выходить во время. Я живу на 11 этаже, лифт не бывает постоянно занят, а если даже и так, он останавливается и забирает всех кто вызвал. Больше 30-40 секунд я его ни разу не ждала.
Интернет ЕСТЬ!!!! Во первых - На 3м этаже справа от лифта стоят 2 компьютера бесплатно с интернетом пожалуйста пользуйтесь! Во вторых - Нужно было просто любезней улыбнуться на ресепшене и попросить интернет, и вы бы получили пароль от интернета в лучшем случае на неделю, в худшем на день.

04:07 24.01.14

И не нужно давать ложную информацию, что Назари уволился из отеля!!!! Это не правда!!! Назари как штык на месте! До поездки я была очень расстроена, когда прочитала в вашем отзыве, что он уволился. Мы с мужем практически не знаем английски и надеялись на его помощь. Я Назари сообщила, что в отзывах написано, что он уволился. Он странно улыбнулся и сказал, что примерно знает почему.Но продолжать эту тему дальше не стал. Кстати, он работает каждый день с обеда до позднего вечера. (тут знаете, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", когда Яковлев сказал "меня терзает смутное сомнение: у Шпака магнитофон, у посла медальон", так и в вашем отзыве -салфетку не дали, сок отобрали, кофе не налили, автобус не подождал, интернета нет, гид Алексей хам) хотя Алексей нормальный внимательный. Все понятно объясняет и рассказывает. Я подошла отдельно узнать где обменник возле отеля, куда просто можно прогуляться, всё рассказал. Экскурсии продал снизив цену с 70$ до 50$. А обзорную по Дубаю с 60 до 35. Евгения, не хочу вас обидеть, но такое чувство, что вы, поехав в эту поездку надели на себя костюм злодея, распугали всех людей вокруг себя, что все вас обходили стороной и никто не хотел с вами соприкасаться и вас обслуживать.

09:25 24.01.14

Елена, спасибо за такой подробный и длинный комментарий... видимо, у вас действительно настолько много впечатлений от отдыха, что нечем себя занять))
А по поводу ваших "опровержений" мне совершенно нечего возразить.Я высказала свое мнение, а вы свое. Могу сказать только одно: к счастью, все люди на планете Земля разные и у всех свое отношение к качеству жизни и свое понимание отдыха, свое видение красоты и ощущения комфорта.
Я и вся моя семья для себя однозначно решили, что эмират Шарджа - это грязный и унылый спальный район Дубая, в который местные гастробайтеры стекаются после рабочего дня. Там практически нет никакой инфраструктуры для полноценного отдыха туристов.
Идеальный отдых в ОАЭ я представляю себе теперь следующим образом: прилететь на 3-4 дня, разместиться в отеле рядом с торговым комплексом. Совершить все желаемые покупки и .... улететь в другую страну более достойную и красивую, где можно нежиться спокойно на пляже, любоваться красотой природы, наслаждаться местной кухней и музыкой, наблюдать за местными обычаями и чувствовать себя при этом желанным гостем, на которого никто косо не смотрит.
Вот и все.

17:47 26.01.14

Евгения, по-моему, это вам нужно в Турцию на ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.... Просто первый раз вижу людей, которые по отелю начинают судить о всей стране в целом.... ))))) Думаю, это мнение необъективно.... Столько злости и агрессии в каждом вашем слове, даже на комментарии других людей ) Это страна с очень богатым культурным наследием и невероятно быстрым экономическим ростом. Просто на будущее один совет-прилетая на отдых, больше посещайте экскурсий, гуляйте, наслаждайтесь отдыхом, и не обращайте внимание на такие мелочи!
А ваша фраза "Никакой культуры никакой истории. " -меня просто вогнала в ступор))))))) читайте больше о стране перед ее посещением и будет вам счастье)))))

20:17 27.01.14

Я согласна, Алексей от Пегаса хам, никогда не поможет, ничего не умеет, у меня мужу стало плохо, так даже не помог врача вызвать, а кроме него днем никого русскоговорящего не было, просто я в шоке от таких людей, зная, что человеку плохо- просто отойти подальше и покурить, лишь бы не трогали!

20:20 27.01.14

Отзыв правдив на все 100%, никому не советую посещать данный отель!Любой другой, но не в этом месте и не с этим обслуживающим персоналом, которому на тебя все равно!

12:42 28.01.14

Евгения, поддерживаю! Отзыв в целом правдивый. У меня на Алексея жалоб нет, на уборку номеров тоже. Еда реально невкусная, НГ ужин-вообще отдельная тема, жесть. Страну один раз можно посмотреть, самое удачное - шопинг в сезон распродаж.

14:51 29.01.14

Евгения, Дарья Тарубарова, одна фраза "шопинг в сезон распродаж" и можно не продолжать.
Хотя какой шопинг, если там реально цены Московские!? ну в распродажу получается дешевле процентов на 5 (реально сравнивала после приезда в тех же бутиках). Так разве стоит из-за 5% тратиться на дорогу до ОАЭ и получать столько негативных впечатлений?!

21:51 20.02.14

не согласна. Цены в период распродаж очень даже хорошие! Были в Шардже 2 года назад в конце января. Отдыхали в отеле Гранд(на береговой линии). На море были от силы часа по 2, потом шли в номер, пили чай с бутербродами и уезжали в Дубаи (шопиться). Потратили всю привезенную наличку и залезли в кредитки :)))). В эту страну влюбились. Сейчас выбрали этот городской отель, летим на 5 ночей. Читаю ужастики, удивляюсь. Собираясь в Шарджу, да и вообще, в Эмираты, вы должны были знать,что прогуливаться здесь негде. Передвижение только на транспорте.Не надо сидеть только в отеле, там делать нечего (нечего делать и в отеле на первой линии вечерами). Планируйте отдых, ездите смотреть достопримечательности. Страна чудесная! а "за Россию обидно..."....

15:01 18.08.14

Странная реакция, Вы, как я поняла, тоже не особо путешествуете... Откуда такая неприязнь?

Все отзывы Евгения (7)