Регистрация: 15.01.14
августе 2013
27.07.13 - 07.08.13

Добрый день, дорогие путешественники! Посетили мы этот...

Добрый день, дорогие путешественники!

Посетили мы этот чудесный отель в период с 26 июля по 8 августа. Прилетели в 3 часа ночи в аэропорт Ираклиона, у выхода нас ждал автобус. Время поездки до отеля заняло почти 2 часа. За это время нам рассказывали о прелестях острова, о правилах поведения и, конечно же, экскурсиях. Гид сделала акцент на том, что очень сложно встретить грека, говорящего по-русски. Нас это не смутило, ибо с английским порядок. В 5 утра мы подъехали к нашему отелю. И тут начались подарки судьбы, в буквальном смысле!

Размещение: На ресепшене нас встретил мужчина около 50 лет,говорил он на идеальном русском языке. и звали его Юрий=) Взяв наши паспорта, он проводил нас в кафе, где начался ранний завтрак, показал нам все, чем можно перекусить. Пока мы завтракали Юрий нас заселил в номер. Он же помог донести вещи до комнаты. Все очень доброжелательно и с юмором! Номер был довольно простой, большая кровать, стол, холодильник, балкон и потрясающий вид на МОРЕ! Душевая очень простая, плиточный пол и водосток, но нас это не смутило!

Питание: Без излишеств. Фуагра с персиками, конечно же, в меню не было. Все очень скромно, но вкусно! Безумно вкусный Хлеб! с московской резиной в пакетике под названием Батон не сравнить и близко. очень вкусные овощи. на завтрак всегда несколько видов мюсли, молоко и мед, целый чан шоколадной пасты (омномном), сосиски, яйца, несколько видов колбасы. На обед несколько блюд на второе, паста, рис, овощи, салаты, суп, местная сметана, из напитков местного производства газировка, вино, пиво. Минус в том, что приходилось покупать воду. каждый день были арбузы и дыни, вкуснее и слаще в жизни не ела!

Персонал: это отдельная тема! Потому что о этих людях я могу говорить много, долго и только хорошее! Все, абсолютно все люди в этом отеле просто Люди с большой буквы! Я им хочу выразить искреннюю благодарность, за то, что они сделали наш отдых просто чудесным! Леда, Божена и Юрий с ресепшена-чудесные ребята! в ресторане Джордж, Костас, Антонис и кареглазая девочка-спасибо за внимание ВСЕГДА. Всегда улыбка и доброжелательные вопросы о том, как протекает наш отдых! Бар у бассейна Мария Кутсаки и Джордж-отдельный респект!!!! Что касается уборки номеров-тут тоже все нормально, белье меняли раз в 2 дня, НО, каждый день приходишь в номер, а кругом чистота. Простыни застелены, полотенца свернуты, в ванной все прибрано. Отдельное спасибо менеджеру ресторана Сотирису, потрясающий человек. Моему молодому человеку помог в тайне от меня устроить романтический ужин на закате! При этом Сотирис сам готовил все блюда, что нам подавали и приставил к нам официанта Джорджа, которого мы пытались спровадить домой, но он не уходил!

Минус в том, что до пляжа идти далеко. около 10-15 минут под горку. Мы ходили на ближний, но во время ветра очень большие волны и вход в море мелкими камешками, для удобства можно приобрести резиновые тапули, стоят они 3-5 евро. Нашли пляж еще с песчаным входом в море, но чесать до него около получаса в сторону рЕтимно. Но мы молодые и не обламывались с этим! Нам было весело идти, заходить в разные магазинчики, разговаривать с местным населением!

Подводя итоги, хочу еще раз поблагодарить весь персонал отеля! Со многими часто общаемся в фэйсбуке и ждем лета, чтобы снова вернуться в теперь уже любимый рЕтимно сансет! Были мелкие минусы, на которые мы просто не обращали внимания! И еще! Чаще улыбайтесь людям и они ответят тем же. Ведь люди, окружающие нас-это наше зеркало!

Добавлено 15.01.14 16:07 (3 483 символов в тексте)

16:21 15.01.14

И еще, если вы будете останавиваться неподалеку от г. ретимно, обязательно посетите таверну "Зисис". Любой грек о ней знает. Вы не пожалеете! Это очень вкусно и национально!

16:45 10.04.14

Анастасия, подскажите пож-та как обстоит дело с насекомыми в отеле? стоит ли брать что то от тараканов и тд, а то уж много про них тут пишут.
И есть ли рядом аренда авто и примерная стоимость.Спасибо

14:04 14.04.14

У нас в корпусе не было никаких насекомых. Пару раз в коридоре видела цикад, но они залетали через коридорные окна. В номере их не было. Тараканов нет. Не знаю, как в других корпусах, ведь наш был относительно новый. Комаров тоже не заметили.
По поводу аренды авто, если через гида брать, то дороже, если на улице-то узнайте заранее, почитайте отзывы, где лучше брать. Стоимость, если не ошибаюсь, примерно 45 евро. Могу врать. Ибо машину не брали.

Все отзывы Anastasiya Ana (1)