Регистрация: 10.01.14
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Отель для тех кому за 40)))

Доброго времени суток всем. Вот вам мои 5 копеек, может, кому пригодится.

Были с женой в Турции впервые, нам страна безумно понравилась (опыт путешествий, хоть и не большой у нас уже был, есть с чем сравнить), но обо всем по порядку.

Итак, отель. Если в двух словах, то можете посмотреть заголовок и пропустить этот абзац. По приезду в отель заселили быстро, попросили номер с видом на бассейн вложив 10$ в паспорта, получили то, что хотели (думаю и без $ результат был бы тот же). Номер располагался на третьем этаже. В отеле есть своя дискотека (Амадео) расположенная в подвале, говорят, что на первом и втором этажах слышно музыку в номере, у нас же было тихо. Так же не рекомендую просить номер с видом на горы, поскольку под окном дорога и О УЖАС – караоке (каждый вечер один и тот же репертуар типа «Белый лебедь на пруду» и тому подобное, вам будет обеспечен), караоке работает до одиннадцати. Уборка в номерах каждый день, мы оставляли 1-2$, полотенца меняли так же каждый день (пляжные полотенца в отеле не предусмотрены). В подвале есть хамам, ничего сказать не могу – не были. Процентов 95 постояльцев пенсионеры (русские, немцы, французы).

Еда. Лично я голодным не оставался, но я особо и не привередлив. Жена более разборчива в еде, но и ей все нравилось. Раза 3-4 по утрам повар готовил блины или омлет. Один раз вечером жарили рыбу на гриле. Были несколько раз в кафешке неподалеку (по дороге на пляж с правой строны после магазинов) – вот там готовят безумно вкусно, по вечерам частенько захаживали к ним посидеть покурить кальян (5$), выпить кружечку эфеса или гранатового сока (свежевыжатый гранатовый сок просто божественный напиток), практически каждый день у них живая музыка.

Обслуживающий персонал очень дружелюбный, за отпуск мы практически со всеми сдружились.

Пляж. До него спокойным прогулочным шагом минут 5 (лежаки всегда были свободные), пляж галька. В принципе особых неудобств галька не доставляет кроме входа в воду во время небольших волн – входить не очень приятно. Каждый день на волейбольной площадке соседнего отеля в 10 утра и 4 вечера играли в волейбол. У нас был батл с Турками (обслуживающий персонал отеля).

Экскурсии. Мы брали 3 экскурсии у Корала (наш туроператор), по сравнению с уличными агентствами ценник в 2 раза выше.

Были на Тахталы – канатная дорога, 50$ с человека, с высоты отрывается прекрасный вид на побережье. С собой обязательно нужно брать теплые кофты, на высоте довольно прохладно.

Ездили на морскую прогулку на яхте (яхта отправлялась с порта Анталии), порядка 40$ с человека. Мой вердикт – нечего там делать, кроме купания в открытом море. Толпа, человек 200, набухивается средь белого дня и начинает плескаться в пене. Еда отвратная, анимация отвратная. Лучше взять прогулку на катере на пляже Чамьюва и за 15$ с человека сгонять посмотреть водопады Анталии и искупаться в открытом море.

Были в аквапарке Троя (послушали отельного гида- купились на то, что он новее), не впечатлил. Может быть потому, что были в лучших аквапарках. Нет драйвовых горок, сам аквапарк маленький. Еще и ехать до него два часа. Надо было ехать в аквапарк Анталии, ехать в два раза ближе, да и сам аквапарк больше.

Самую лучшую экскурсию мы купили на пляже у Рафаэля. Стоит 50$ с человека, вот этих денег действительно не жалко. За эти деньги мы получили массу позитива – описывать не буду, это надо увидеть и почувствовать самому!!!

Наши знакомые ездили на экскурсию Демре-Кекова, говорят, что понравилось. Привезли с экскурсии гранатовое вино (бутылка 0,7 стоит примерно 30$) – вечером на пляже мы его и приговорили, вино невероятно вкусное. Одной бутылки нам показалось мало, пошли за добавкой в ближайший магазин. В общем, купили абсолютно такую же бутылку с такой же этикеткой, правда стоило оно 10$ и что вы думаете, голимый спирт, разбавленный гранатовым соком.

Хороших клубов в Чамьюва нет, мы ездили в Кемер, в Ауру. Клуб неплохой, музыка хорошая, но дорогой бар. Бесят Турки, которые стоят перед сценой и снимают на мобильники девочек ГО-ГО, наши же Русские в это время отжигают на танцполе.

Вроде бы основные моменты описал. Мой вердикт – если вам нужен тихий отель Синатра подойдет. А развлечения надо будет придумывать самим.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 15.01.14 17:15 (4 197 символов в тексте)

10:31 17.01.14

Добрый день! Я не совсем понялал про питьевую воду. ВОДА ВООБЩЕ ЕСТЬ В БУТЫЛКАХ ? или только в кулерах?

15:51 17.01.14

Добрый день, Анна.
Вода в отеле есть в кулерах, есть в номере в минибаре (в 2-3 раза дороже чем в магазине). Мы покупали воду в Мигросе (их местный супермаркет) раз в 3-4 дня и закидывали в холодильник. Проносили воду в номер в сумке или рюкзаке, т.к. концепцией отеля не разрешается приносить еду и напитки в номер.

11:50 16.02.14

Здесь видео по отелю http://www.youtube.com/user/igorka4481?feature=mhee

15:13 07.04.14

Скажите, на пляже есть бар от отеля? или просто бар?) спасибо)

18:31 07.04.14

Добрый день, баром назвать это сложно, бесплатный растворимый сок и вода в кучере. Остальное за деньги принесет бич-бой.

00:04 20.05.14

так а что же за секретная экскурсия была от Рафаэля?!

07:05 20.05.14

Экскурсия в горы на весь день. Возят вас на ленд роверах, кормят поят, рассказывают истории. На данном ресурсе много описаний данной экскурсии. Стоит посетить 100%, не пожалеете.

23:56 29.05.14

скажите,пожалуйста,эту экскурсию на джипах подросток выдержит? не могу найти инфу,ездил кто нибудь с детьми?

07:42 30.05.14

Оксана, не могу ответить на ваш вопрос, поскольку не знаю что за подросток у Вас.
Лучше опишу экскурсию:
Выезд из отеля в 8-9 утра, Вас рассаживают по джипам (Ленд Роверы) с открытым верхом, человек по 8.
В машине есть вода (бесплатно), играет музыка. Мой совет, если будет возможность, садитесь в машину либо с Рафаэлем (он сам не рулит), либо к молодому парню (имя уже не помню).
Экскурсия началась... Вас везут в горы, по хорошей асфальтовой дороге, которая проходит по ущелью, вдоль дороги протекает река, виды открываются нереальные (красивейшие виды будут сопровождать Вас на протяжении всей экскурсии, так что более об этом упоминать не буду).
Первая остановка минут через 20-25, машины остаются у дороги, а Вы переходите через реку по мосту, к небольшой заводе для купания, вода в горной реке градусов 15-16, наичистейшая, освежает.Тут же можно выпить свежевыжатый сок апельсина или граната, кому то пиво!
Едем дальше в горы, поднимаемся к дереву, которому сколько то там лет, уже и не помню! Там прогуливаемся, а дальше едем пить чай под навесами из виногра. Женщины отдельно, мужики отдельно. Чай с горным медом. В это время женщинам играют на национальных инструментах и поют два водителя. Далее едем дальше в горы, поднимаемся на плато, делаем остановку, кричим свистим и слушаем свое эхо. Дальше обед, речная форель на харовне, овощи, горячие лепешки! Обед в презентабельной кафешке, все очень чисто, аккуратно. После обеда минут 15 фотаемся и едем дальше.

08:14 30.05.14

По дороге обгоняем друг друга (у нас было 4 машины), обливаемся водой из бутылок, слушаем громко музыку - веселуха!
Далее останавливаемся возле плантации персиков и арбузов, Рафаэль угощает всех персиками, они реально огромные, только что сорванные, нереально вкусные. Кто хочет, может купить, стоят доллар или два за килограмм, мы купили 4 шт., внизу у торгашей возле отеля совершенно не такие. Рафаэль купил пару здоровенных арбузов.
Дальше заезжаем в родной сестре начальника Рафаэля, живет она в горах, хороший дом, большой сад, все красиво и ухоженно.
Она для нас пекла на национальной турецкой печи национальные турецкие лепешки, и опять чай =)
Душевненько посидели-поговорили, едем дальше.
Заезжаем в горном ауле в магазик, покупаем горный чай, 2 доллара за кг. Дешевле чем в Чамьюва раза в 4-5.
Затарились чаем.
Едем дальше в горы, смотрим как живут кочевники в горах, как разводят скот.
Посмотрели, пофоткались, послушали рассказ Рафаэли, погнали дальше.
Дороги стали гравийными после горного аула, узкие, извилистые, но качество хорошее. Водители знают каждую ямку!
По дороге пара остановок на фотографирование, с этой стороны горного хребта видно море.
Далее остановка возле гороного источника, конкурсы, пляски, поедание арбузов.
Едем дальше, начинаем спускаться с гор, едем на побережье, а конкретно на дикий пляж.
Вода на диком пляже чище и спокойнее чем в поселке, купаемся!
Собираемся, обсыхаем, едем дальше к подножью горы Хемера, солнышко уже на закате.
Приезжаем к подножью горы...

08:31 30.05.14

Все экскурсии от туроператоров к этому времени уже спускаются с горы, мы же берем бутылки с вином, сосиски, зефир, и фонарики.
Поднимаемся на гору Химера, на горе самый старый вечный огонь в мире, из небольших расщелин пробиваются языки пламени.
Сидим на горе, слушаем легенды от Рафаэля, пьем вино, жарим сосиски и зефир на вечном огне =)
На улице уже совсем темно.
Спускаемся с фонариками.
Едем на ужин в кафе, где едят сами турки, кормят вкусно и много (как и обед - бесплатно, за свои деньги только напитки).
Поели и выдвигаемся в сторону Чамьюва, едем с музычкой, по ночной трассе.
Приезжаем к отелю часов в 10 вечера!
Уставшие и довольные еще успеваем в бар!

Скорее всего я что то и упустил, так как было это уже почти год назад.
Скажу так, это лучшая экскурсия, которую стоит постить!