Регистрация: 03.01.14
январе 2014
07.01.14 - 14.01.14

Только вернулась с отдыха в ОАЭ и решила написать. Отдыхала...

Только вернулась с отдыха в ОАЭ и решила написать. Отдыхала с подругой и детьми -подростками.

Про отель написано много, поэтому буду кратка. В целом - очень приятные впечатления. Относитесь к людям хорошо и они будут тоже доброжелательны. Все улыбаются. Если спрашиваете, все принесут , и утюг в номер, и полотенца, и туалетную бумагу. Все работники отеля знают несколько основных фраз на русском, по-крайней мере нас все понимали. При отеле девушки русскоговорящие работницы турагенства все покажут и объяснят.

Не нужно брать с собой: гель для душа, шампунь, крем для тела , станки, зубные щетки с пастой, полотенца, чай , кофе, фен, утюг,нитки с иголкой, тапочки, бокалы, ложки , тарелки, микроволновку)), холодильник)))) Все есть в номере! Возьмите: средства для волос( бальзам , маску и т. д.), утюжки для волос тоже можно, если нужно! Ножницы, открывалку...

В номере прохладно, мы сразу отключили кондиционер вообще. Воду нужно включить и минут десять ждать пока нагреется. Переходник спросили на рецепшене. Вайфай есть, но ловит не везде хорошо.. Дети постоянно имели связь с Россией)))). Мы нашли два российских канала по тв.

Что касается одежды. Не все так строго, как пишут. Видели людей и в шортах, пальцами никто не показывал. Но , если вы люди интеллигентные, то будете соблюдать законы страны. Юбка, шорты ниже колена и закрытые плечи. Продается куча палантинов и дешевых платьев с длинными рукавами. Я купила и ходила, очень удобно!

С погодой нам не повезло. Первый раз за последние лет тридцать такой холодный январь. 20-22 градуса, ветер сильный, переменная облачность.. Загорать не загорели, но на море ездили, даже пару раз искупнулись(русские вообще рисковый народ))) Ходили только на платный пляж Карлтон бич. Там отличный бассейн с теплой водичкой. Там и плавали. В феврале уже будет теплее, так что не расстраивайтесь...)))

Сразу о валюте. Меняют деньги везде:в отеле, в аэропорту, на улицах банки обмена и во всех крупных торговых центрах-моллах. 1дерхам примерно 10 наших рублей. Смотрите их цену , прибавляете нолик и получаете цену в рублях. То есть 150 дерхам=1500 рублей.

Тез тур работает из рук вон плохо, поэтому рекомендуем брать экскурсии при отеле, они на порядок дешевле. Если будете брать обзорную по Дубаю, то берите сразу три в одном: обзорная по Дубаю, аквариум и поднятие на Бурдж-Халифа. Сэкономите время и все сразу посмотрите! А то у нас две экскурсии дублировались. Стоит посетить мечеть в Абу-Даби и Ферарри парк! Страна отличная, стоит посетить один раз! И будьте осторожны на дорогах, движение там ужасное , правил никаких, все носятся перебежками! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Добавлено 15.01.14 18:49 (2 636 символов в тексте)

20:20 16.01.14

Движение там не ужасное. Ни разу не было того, чтобы нас не пропустили перейти дорогу, Вы видимо не были в Китае, вот там действительно все носятся да еще и сигналят. Да и у нас не особо радостно пропускают пешеходов.

00:12 20.01.14

Соня, почему вы ставите "питание" пять с минусом?! Я помню Вас и ваших мальчиков -подростков, которые ходили по столовой, пытались найти что-то съедобное для их вкуса, но их попытки были тщетны. Может из-за того, что женщины менее привиредливы к питанию, чем мужчины?

21:58 22.01.14

Отличный отзыв, всё по существу. Только что я сама приехала оттуда. Так что всё правда.

23:31 24.01.14

Анна! Может вы любитель острых ощущений...или для вас такое движение обычное дело. Но мы переходили дорогу по пешеходному переходу, как раз возле отеля и приходилось поднимать и махать руками, чтобы остановить движение. И не однажды видели, как местные жители перебегают дорогу. Я это пишу не для того, чтобы оскорбить местных жителей, а лишь для того, чтобы предупредить наших туристов БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ

23:33 24.01.14

Плим. Я не говорю, что великолепно кормили. Но голодными не остались ни разу и всегда находили что-то по-своему вкусу. качество еды хорошее. И проблем с несварением не было! Для трешки отличное питание. минус как раз за то, что не очень разнообразно, как хотелось бы)

Все отзывы Соня (2)