Регистрация: 15.01.14

марте 2013
09.03.13 - 21.03.13

Хороший отель!

Всем привет! Отдыхали мы с мужем в этом отеле с 9 по 21 марта 2013 г., но вот только сейчас я решила вспомнить свои впечатления.

Итак, летели мы с Трансаэро, туроператор - Sunmar. Никаких накладок и задержек. В аэропорту Шарма нас встретили, рассадили по автобусам и повезли в отели. Наш был третьим по счету. Увидев первые 2 отеля (сейчас уже не вспомню названия), я испугалась - по обеим сторонам стройка, пустыня, на территории совсем мало зелени. Вобщем, волновалась я, что наш отпуск пройдет в таких совсем не райских условиях. Однако, страхи мои были напрасными. Ну об этом позже.

1. Заселение. Приехали в отель мы где-то в 12 часов, заселение в 14. Прогулялись по территории, но ходить в джинсах и кроссовках (в самолете не переодевались, было холодно) нереально жарко, хотелось побыстрей в номер. Вернулись на ресепшн и попросили заселить, доллары в паспорт решили пока не класть, а посмотреть, что нам предлагают. Нам дали ключ, но предупредили, что там еще убирают.Осмотрев номер, мы решили в нем и остаться (там было 2 кровати, которые нам поставили вместе, так что получилась огромная двуспальная кровать, окна на бассейн, довольно далеко от амфитеатра, так что музыку мы не слышали).

2. Территория действительно шикарная. Отель утопает в зелени и цветах. Возле каждого корпуса свой бассейн, в котором почти не бывает народа, все "тусуются" у главного бассейна с анимацией, расположенного по пути к морю. Вот там в разгаре дня с лежаками напряг, поэтому многие до завтрака бросали полотенце и приходили к обеду. Бывало обидно - вроде как лежаки пустые, а позагорать негде. Один раз, кстати, и я так оставила полотенце на пару часов, а когда пришла - его не было. Довольно неприятно, т.к. за полотенце платишь штраф. Но к отелю это не имеет отношения. Пляж большой, особенно в сравнении с другими отелями. Дежурят сотрудники отеля - помогают принести лежаки и даже кладут полотенце:)

3. Море прекрасное! Очень красивый риф. Мы брали 2 экскурсии с дайвингом: остров Тиран и заповедник Рас-Мохаммед (одну у отельного гида Ахмеда, вторую - на пляже, качество ничем не отличалось). Так вот, риф у отеля шикарный, разницы я не заметила, даже наоборот, показалось лучше))

4. Питание разнообразное, мне всегда хватало с лихвой, особенно "вкусняшек". супруг, правда, придирался к качеству масла, на котором все жарилось, например, рыба в кляре, ему чудились какие-то запахи. С напитками, конечно, беда - ни соки-юппи, ни вино, ни пиво невкусные.

5. Погода. темнеет в марте рано, причем очень резко. Вроде только светило солнце, уже его нет и сумерки. Неделю было вечером тепло, затем пришли ветра, на море висел красный флаг, и вечерами стало прохладно, поэтому для марта кофта не помешает. Обидно было, что купаться на море запрещено, волны не очень сильные, но на риф кидают здорово, поэтому не пускали никого.

Ну вот, пожалуй, и все, что я могу сказать об отеле. Мое мнение о Египте, экскурсиях и т.п., наверное, не имеет большой ценности, но если кому интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу о том, что упустила.

Номер

Подводный мир у отеля

у отеля

Добавлено 15.01.14 22:36 (3 054 символов в тексте)
Все отзывы Анна (8)