Регистрация: 17.01.14
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
январе 2014
28.12.13 - 09.01.14

1.3

Грое в плесени.

Здравствуйте, Уважаемые!

Решил чиркнуть пару строк об этом лохотроне под названием Парадайз чего то там. В октябре 13 года решили встретить с семьей Новый год на пляже. В отпуске не был с 93 года, поэтому решили все сделать по максимуму. При выборе отеля о ОКТЯБРЕ месяце выяснилось, что выбор уже без выбора! Весь новый год в нормальных отелях уже забронирован. Можно порешать вопрос, но +300 бакинских с носа, а на 4 получается для меня внушительно. Причем это за то, что с тобой просто будут общаться. Ни кто ни чего не гарантирует. В общем, предложили какие то трешки и этот отель. Почитали отзывы - не айс, но что делать? Лучше плохой отель на Мальдивах, чем хороший Новый год в рашке. Короче, решились.

При бронировании тура, начитавшись отзывов, запросили 2 бунгало рядом в ряду с 304 по 320, 2 раза самостоятельно писал письма по этому вопросу в отель. Что хотели: пляжный ленивый отдых в уединении, в отсутствии соотечественников, богатство подводного мира, ну и безупречный сервис на 5 звезд в период с 28.12.13 по 9.01.14.

Перелет на Аэрбасе Аэрофлотом 8 часов с теликами в переднем сиденье не особенно утомителен. Представители Тезтура в аэропорту встретили, усадили на лодку и поехали в отель. Ходу минут 20 от аэропорта.

Начнем с хорошего:

Природа - это что то! Бирюзовые лагуны, теплые, но не жаркие вода и воздух, обилие подводной живности, воздух, который можно пить! Как вспоминаю все это - опять тянет назад! На этом - хорошее кончается!!!

Теперь про отель:

Если помните, пытались бронировать бунгало? Дали 50 бакинских на чай администратору и... получили 2 бунгало..... 1 - 302.....2- 284. Ну то есть , не рядом.... Еще и в другой стороне острова! На вопрос: " Уот зе фак"? - ответили, поменяем... после 30... В итоге поменяли 4, после разборок.

В номерах муравьи вечером не дают подумать о вечном на фаянсовом троне - могут унести к себе. За 13 дней белье меняли 1 РАЗ! После того, как жена обнаружила в белье подозрительно похожих на клопов насекомых и разборок с ресеншенем.

До нового года еда была более-менее сносная. Кормили в основном ресторане Бегадеша. Но после нового года еда стала отвратительной. Мало того, что "обед - это салат на ужин", так еще и "пакет красного перца компенсирует день просрочки блюда: 1 день - 1 пакет, 2 дня - 2 пакета".

Где то числа с 3 подружились по очереди все с фаянсовым троном, при том, что мы отдавали себе отчет, что мы в тропиках и правила личной гигиены - закон выживания.

Понимая, что всем на это чихать, мы пошли питаться в так называемый "итальянский ресторан", где нас угостили... заплесневевшей пицей! За 20 долларов! В 5ти звездочном отеле!

Короче, дабы не схуднуть с голоду,питались в морском ресторане Форуматхи, раз покушать - около 150 бакинских - это без алкоголя вообще. На ресепшене, на мой вопрос о компесации, так как мы в основной ресторан не пойдем - дали...скидку... 15% от счета. ПИПЕЦ!!!!

Не понятно, за что я заплатил 1,5 тыщи бакинских в качестве платы за новогодний банкет! Обычный ужин в основном ресторане с чуть большим разнообразием блюд и бутылкой гаденького вина. Ну а организация - просто блеск! В 20.00 31.12. - штурм голодными гостями столиков шведского стола! Ну не судьба же поставить больше столиков с едой! Все же на новогоднем вечере есть не будут! Сталинград отдыхает!

Туры не берите: рыбалка - лохотрон, за 2 недели не видел улова не у кого, ни марлина, ни корралловых рыб с "традицинной рыбалки". Даже поклевки ни кто не видел! На поездке к дельфинам на скоростной лодке чуть не утопили: высота борта над водой 50 см, а волны - от 2 до 4 метров, при этом "водила" в жилете, пассажиры - НЕТ!!!

Стоит упоминуть о "Детском празднике по мотивам национальных сказок". Начаться от должен был в 11.00. Мальдивцы вообще не торопятся, по крайней мере, в этом отеле ( 5 звезд же, куда торопиться!). В итоге В 13.00 НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ОКОЛО ДЕСЯТКА ДЕТЕЙ ЗАНИМАЛИСЬ СВОИМИ ДЕЛАИМИ, А МЕЖДУ НИМИ БЕГАЛА ТАЙКА В ПЛАТЬЕ ПРИНЦЕССЫ И ОБЩАЛАСЬ СО ВСЕМИ ПО АНГЛИЙСКИ - на этом программа детского праздника младшему осточертела и мы пошли смотреть рыбок в океане - там интересней.

Администрации привет из 301 бунгало, которое мы выпросили к 4 января! Смесители, как положено, пафосные, фирмы "Грое", - но в плесени!!! А как в номере воняло бомжатиной - 2 суток проветривали! Румбою на все это чихать с небоскребов Мале, посему в последнюю неделю он обошелся без чаевых.

В отеле есть русскоговорящая девушка, судя по беджику- Джулия. Видимо откуда то из СНГ, ибо она пропала с работы вечером 30 и появилась вечером 3. При этом на ресепшене КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЕЩАЛИ ЕЕ ПОЯВЛЕНИЕ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЧАС! Мы то все поняли, и после 1го просто прикалывались: "Когда будет русская девушка?" "После 16 часов" и так до 3го января. Мальдивцы мусульмане, довольно ревностные - видимо, не в курсе, что Русские отмечают Новый год в бессознательном состоянии минимум неделю.

ПЛЯЖА НЕТ СОВСЕМ! Все в кораллах, без тапок делать не чего! Есть два места, отдаленно похожие на пляж: коса и рядом с центром водных видов спорта. НО НА КОСЕ СТОИТ ТАБЛИЧКА, ЧТО КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО! Объяснение местного кадра убило: "здесь трасса для водных мотоциклов". Пипец! Над кораллами же не катается? Надо над пляжем!

Хотя, справедливости ради, по честному, на косе плавать не рекомендую. И не из-за мотоциклов. После 13 часов, как правило, начинается прилив. Вода идет от ватер вилл, через косу, к "итальянскому ресторану". Тяга такая, что мне, далеко не щуплому товарищу, устоять на ногах очень не просто. Если залезть по пояс, есть реальная вероятность выноса с атолла. Но это на самом конце косы.

Для плаванья с маской самое нормальное место у "итальянского ресторана", если умеете плавать - там обрыв атолла рядом - живности по больше и попадаются живые кораллы. Это для тех, кто умеет плавать. Для не умеющих и детей с маской можно купаться у Водного центра, за трассой гидроциклов - там мелко и есть живые кораллы с рыбками.

Контингент гостей: 40% китайцы, 40% индусы, 10% европейцы и американцы, 10% - россияне и им сочувствующие (казахи, хохлы и прочее). Соотечественники запомнились битвой за суши на шведском столе на новый год и реслингом в самолете двух бабешек лет 40. Видимо после допинга из дьюти фри дискуссия на тему кто кого уважает не могла быть закрыта без ударов в голову.

Вообще впечатление, что это отель - профсозная здравница Китая и Индии (кто по старше помнит). И контингент, и повадки, и сервис - один в один. Особенно из далека заметны индусы - в одежде в пресный бассейн - ура! Там же высмаркатся - ура! Ну а уж поорать на весь остров в бассейне - святая обязанность. Нас это напрягало и в центральный пресный бассейн мы ходили с открытия в 8.00 до 11.00 - до появления индусов.

По итогам: отдых не пляжный (пляжа нет), не спокойный (всем покласть на Ваши пожелания), не тихий, не уединение (320 номеров на берегу, примерно от 40 до 60 водных вилл, персонал, национальные особенности отдыха индусов), с соотечественниками (ТАГИИИИЛ не спрячешь), без сервиса ( в моем понимании). Вот подводный мир - это да! Ради него стоит лететь на Мальдивы!

Короче, от отеля ощущение, что его построили грамотные, умные люди, а в управление отдали любимому племяннику внучатой бабушки по принципу - ну он же человек то хороший!

Вывод: Мальдивы- сказка на яву, но это отель - это -5 (минус пять) звезд, я лично туда не ногой и Вам настоятельно не советую!!!

Сергей оценил сервисы

Добавлено 17.01.14 07:09 (7 449 символов в тексте)

09:47 20.06.14

может Вам очень не повезло...но когда мы отдыхали, еда была отличная и разнообразная! у нас было fb и не могу ни на что пожаловаться!кораллы действительно очень много где..но вот на косе мы спокойно купались, не смотря на табличку и никто ничего не говорил... во время нашего отдыха тоже было очень много китайцев вообще людей.. но видели мы их в основном только на завтраках-обедах-ужинах или у бассейна, поэтому никто не мешал и было ощущение уединения....
Возможно просто надо смотреть на мир с большем позитивом? не могу сказать,что поехала бы в отель еще раз или нет, но вообще все зависит от цены...

15:39 20.06.14

Здравствуйте!
Если Вы читали отзыв - пицца с плесенью не добавляет позитива. На косе купались до обеда или после? После тяга очень сильная в сторону "итальянского ресторана". Насчет еды - желудок у 4 людей на вряд ли будет врать.
Если не секрет - где Вы ощущение уединения нашли? Мы искали 2 недели - не нашли.
На мир с позитивом надо смотреть в Турции, ну там в Сочи, Абхазии или Крыме. А на Мальдивах в 5 звезд позитив включен в стоимость :)
По цене то не сильно меньше Шангри Ла или Фо Сезон, если бы места были - доплатить то не вопрос - в октябре уже мест на Новый год не было ( по крайней мере - нам).
Вообще, судя по обилию отзывов после моего - респект манагерам - честно отстрачивают свои харчи.
Я лично в этот лохотрон не ногой, а на Мальдивы обязательно еще приеду.

Все отзывы Сергей (2)