Регистрация: 25.11.11
Отзыв об отеле San Marco Hotel (отель был переименован 01.05.23)
декабре 2013
23.12.13 - 01.01.14

Отель соответствует своей звездности! Для неприхотливых...

Отель соответствует своей звездности! Для неприхотливых туристов!

1. Размещение: Не очень хорошее, в рабочем районе, там шумно и днем и ночью, шумоизоляции окон нет, шум от машин и над крышей отеля летают самолеты каждую минуту, отель близко к станции метро Palm Deira, идти 5 минут, за станцией находится рыбный и фруктовый рынок, фруктовый понравился, на рыбный зайти невозможно, очень воняет рыбой( через дорогу от них - золотой рынок и рынок специй, золото там в основном желтое 750 пробы, если хотите красное как наше, это у них называется розовое, но его там мало, стоит дешевле, чем у нас, грамм около 50 $. Если пройти дальше рынков, будет залив Крик, можно переплыть через него на другую сторону.

2. Питание: Повар русская женщина, готовит вкусно, всегда был суп (красный борщ, рассольник, куриный, оч. вкусные, как дома), курица, рыба либо мясо, рис, макароны и картошка, в основном фри, и один десерт, в основном желе, чай, кофе, вода, хлеб. Голодными не будите, все вкусное. Ресторан оч. маленький и столиков не хватает, мы всегда приходили под конец обеда, около 14.30. так обед с 12.30 до 15.00, завтрак с 7.00-10.00. ужин можно за доп. плату прямо в номер, прайс будет в номер лежать, все вкусное и хорошие порции! В кафе , которые вокруг лучше не берите ничего, я отравилась на 2 день , взяли шаурму и фреш(((( После этого кушали в отеле или ходили в Макдоналдс, он находится на насер сквер!

3. Пляж и торговый центры: Возил бесплатный автобус, 2 дня на Аль Мамзар (платный пляж) и 5 дней на Джумейра Бич (бесплатный пляж), полотенец пляжных нет, надо свои брать, и на автобус брать билетики надо на ресепшн днем или вечером. В торговые центры возили каждый день в 16:00, в основном - это маленькие центы, только самый из них хороший это Дейра Сити центр, он большой со всеми брендовыми магазинами, кафе и тд.

4. Номер: был нормальный, на 3 этаже, фен есть, сейф бесплатный, телевизор плазма, мини бар за доп. плату, будьте аккуратно с ним, потому что мы когда заселились, он был неполный и при выселении нас обвинили , что мы набрали из него на 21 доллар, пришлось долго доказывать, что мы ничего из нечего не брали, да и смысла в этом нет, через дорогу был супермаркет, в котором все было в 2 раза дешевле! Так же в номере были полотенца, шампунь и мыло, убирали нормально.

5. Бассейн: был на крыше, небольшой, примерно 2 на 3 метра, есть 5 -6 шезлонгов и столики

6. Экскурсии: Брали не у оператора, а у агентства арабиан найт, которое сидит на ресепшене, брали экскурсию в город Аль -Айн, нам оч. понравилось, всем советую, только смотрите с ценой, нам продали за 65 $ с человека, с других отелей было за 60, как-то непонятно, кого-то разводят, кого-то нет! Сами ездили в дубайский зоопарк, когда привезут на бесплатный пляж, он будет через дорогу, нужно будет пройти вперед минут 5-10, стоит 2 дирхама с человека (чуть больше пол доллара).

7. Новый год: На салют мы не попали, в метро не проталкнутся, и станцию Бурдж Халифа закрыли, на дороге были страшные пробки, пошли на Крик и увидели наверное одну сотую часть того, что могли увидеть, так что ехать на него надо часа в 2-3 дня и где-то ходить до вечера. предлагали ужин просто в отеле, но как-то там совсем было скучно, даже музыку не включили!

Всего здесь не написать, впечатлений много, будут вопросы пишите!

В целом, отель неплохой, для двойки даже хороший, но единственный его минус - это местонахождение, очень шумно и далеко...на окраине Дейры, лучше брать эконом отели, которые около станции метро Юнион, там много магазинов, кафе, есть куда выйти вечером, если не хочется ехать

Фото турагента отеля

Вид из отеля Меркурий в г. Аль Айн, в который привозят на обед и купании в экскурсии

Фото турагента отеля

Сурикат из зоопарка в г. Аль Айн)

Фото турагента отеля

Гора 1181 метр в городе Аль - Айн, у подножия термальные источники! супер!

Дубайский зоопарк

Добавлено 17.01.14 14:06 (3 590 символов в тексте)

13:13 20.01.14

У меня было желание купить местную шаурму, но так и не рискнул, а оно вон как выходит....
А про дубайский зоопарк я не знал))))
Я ходил на салют к Бурдж Халиф, но я пришел около 6 вечера, и сидел недалеко от башни с 7 до 12 ночи, около 5 часов, никуда не отходя, иначе просто место займут))))) собралась компания из Алжира, Ниггерии, Греции, Пакистана и египта)))) Вот так сидели и общались, кто как умеет на английском)))))

14:57 20.01.14

Да, смотрите лучше не берите в местных кафе еду, для каждого все индивидуально! Кому-то нормально, а кому-то нет! Ну вам еще повезло, что салют увидели, а как вы назад возращались потом?

18:36 20.01.14

После салта была нереальная давка, у станции метро. На самом деле в какой то момнт было реально страшно - неуправляемая толпа, которая может задавить. я (и еще пару сот человек) пошел вдоль линии метро к следующей станции. Так я прошел около 4 станций, потому что сесть было нереально в метро. Просто были километровые очереди. С каждой станцией, которую я проходил, народ отсеивался, в итоге я вот так шел 2 часа, и в отель приехал около 3-х ночи. Такси тоже было нереально поймать. Но, ночной дубай очень красив))))))

13:09 01.02.14

здравствуйте,подскажите пожалуйста,утюг есть в отеле?и платно ли будет им воспользоваться?

15:24 01.02.14

здравствуйте! в номере не было, а вот на ресепшене не скажу, мы не спрашивали! возможно если попросить, то принесут!

19:02 08.02.14

здравствуйте. подскажите до насер сквер далеко? и как добраться?

23:04 09.02.14

здравствуйте! идти минут 7-10, выходите из отеля направо и идете по улицам вперед и там налево, спросите у прохожих!

16:09 28.04.14

Утюг в отеле есть...попросите на рецепшен...вам дадут его...платить не надо...а потом принесите его обратно на рецепшен...или отдайте уборщику у вас на этаже. Ольга напишите подробно как до зоопарка идти ...что-то мы тоже про него не знали...А то в следующий раз поедим...а собираемся только в этот отель...потому что и про 3* и про 4*наслушались...и поняли наш отель-лучший

23:40 28.04.14

вас когда привезут на открытый пляж бесплатный Джумейра, вам нужно будет выйти с автобуса и назад не возращаться, а пройти вперед, не вдоль моря, а выйти на дорогу, и вперед идти метров 400 примерно параллельно моря по правую сторону, а зоопрак будет по левую сторону,можете спросить у прохожич,они подскажут,идите вперед и увидите на заборе картинки и надпись -zoo, да и по запаху услышите, вход 2 дирхама с человека,зоопарк небольшой,но за такие смешные деньги,все нормально!)))) если пройти за зоопарк еще метров 300-400 будет торговый центр Меркато, центр небольшой,но в интересном красивом итальянском стиле и покушать там можно, есть кухни аля Макдональдс!

21:50 06.05.14

Скажите пожалуйста ,детские кроватки не ставят по просьбе ? Вдруг слышали ...