январе 2014
04.01.14 - 11.01.14

За заявленные деньги оч. неплохой вариант

Найдя в интернете всего один отзыв об этом отеле (и тот отрицательный), ехать было немного страшновато :-) На практике все оказалось очень неплохо :-).

1) Во-первых, у отеля идеальное месторасположение: до подъемника 5 минут пешком, до центральных улиц с механами, барами, магазинами 2-3 минуты пешком. (Адрес, действительно, не тот, что заявлен в описании).

+ в 5 минутах ходьбы нашли отличный спа-центр (в отеле Astera spa): с несколькими бассейнами (один из них большой около 15-20 метров), сауной, турецкой баней, джакузи (все удовольствие - 15 левов с человека - на полдня, ходили туда каждый день после катания :-) ).

2) Сам отель маленький (кажется на 10 номеров) и симпатичный. Номер обычный, чистый, с небольшим балконом. Меня по началу немного напрягло отсутствие горизонтальных полок в шкафу, но в итоге все вещи разложились (есть много тумбочек, антресолей). Холодно не было (хотя зима в этом году началась по весеннему тепло - на улице было до + 15 гр., возможно, в морозы ситуация другая).

3)Весь персонал: хозяин отеля и еще его два помощника. Все по-семейному доброжелательно.

4) Завтрак разнообразием не порадует. Вам принесут поднос с одним блюдом (без выбора): или омлет, или пара бутербродов, или сосиски и тост с джемом и т.д. + чай. Это не шведский стол, на All-инклюзиве :-), но голодными не останетесь. В чем плюс маленького и семейного отеля: как-то мы время завтрака проспали, но нас все равно накормили, все оч. демократично.

5) Интернет (wi-fi) есть, но оч. нестабильный. Заявлено его наличие только в холле отеля, но в номере он тоже ловился. И там, и там - то был, то не был. (был примерно 50% времени). На вопрос - почему нет - разводили руками и говорили "проблемы с сетью". Интернет есть практически во всех кафе, в том числе и на склонах.

6) В отеле есть сауна и гидромассажная ванна. Разок туда сходили. Сауна нормальная, гидромассажная ванна на 1 человека - не понравилась. При наличии рядом лучших спа-центров (причем по более дешевой цене) пользоваться не советовала бы, если только сил не осталось еще куда-то пройтись:-).

7) Один раз ужинали в отеле. Очень дешево. Вкусно. Но достаточно простые блюда. Хотелось чего-то поинтереснее, поэтому ходили в другие места.

8) Уборка в номерах отсутствовала, белье, полотенце не менялись, мы жили неделю, нас это несильно напрягало. Уборка мусора, смена туалетной бумаги - в режиме по требованию, скажете - тут же сделают, без запроса - в номер никто не прийдет.

9) Улетали ночью, свободные номера в это время были, продлить номер на полдня стоило всего 20 левов.

Ну и еще:

- Рядом с подъемниками есть камера хранения, куда можно сдать лыжи, ботинки, чтобы с собой не носить.

- Из баров рекомендовала бы: Happy еnd (рядом с подъемником), Amigo Pab - на центральной улице. И там, и там живая рок-музыка, вкусно и весело.

- Механ много. Ужинали в разных. Все приблизительно одинаковые. Названия не вспомню, но понравилось везде, где были.

Добавлено 17.01.14 23:05 (2 970 символов в тексте)