Регистрация: 18.01.14
августе 2013
28.08.13 - 04.09.13

3.8

Для молодежи - скучный

Мы ездили в конце августа, только поженились и поехали в отпуск. До этого отдыхали только в Турции и Египте.

Общее впечатление от отеля осталось не самое лучшее и вот почему.

Отель состоит из одного корпуса и небольшой территории. Когда мы зашли в корпус, было ощущение, что мы попали в советский санаторий, все очень тесное и простое, лифт не работает и за время отдыха его чинили почти каждый день, поэтому с чемоданами мы потащились по лестнице искать свой номер, никто не провожал нас в него. Номер был обычный, чистый, без особых излишеств: висели старые занавески с греческим орнаментом, кровать, шкафчик и тумбочка. Удивительно было, что в номере не было ТВ, холодильника - за все это надо было платить дополнительно (узнавали про холодильник - 8 евро в сутки). А в розетки нужны были переходники, т.к. они англ. - с 3 дырками, за переходник мы заплатили 2 евро. Кстати пульта от кондера тоже не было, за него надо заплатить депозит 20 евро, но при выезде нам вернули деньги, ну и сейф в номере также платный. Правда у нас украли русские рубли из него, мы положили их отдельно в кошелек, так как не нужны, а когда прилетели в Россию и нужно было расплачиваться в такси, обнаружили пропажу. Сейф мы всегда закрывали, только ключ от него есть еще и у менеджера отеля, который показывал как им пользоваться.

Корпус вроде ниче, нормальный, мы не сильно привередливые, но вот когда вышли во двор...расстроились. Да есть 2 бассейна. про которые написано в описание (для взрослых и для детей), но они в ужасно запущенном состоянии. Вода мутная как в луже (только зеленого цвета), плавают листья, а детский бассейн - это вообще кошмар - я бы даже там ноги не стала мыть. Видно, что давным давно их никто не чистил, хотя там каждый день что-то хлорировалось, но это просто ужасно. И территория вокруг них также в упадке. Не горели фонари, вечером чтобы выйти на улицу, подсвечивали себе путь телефонами, засохшие пальмы и кустарники, задний двор вообще заброшен и не подметается.

Столовая небольшая, шведский стол, мы брали путевку с завтраком и ужином, всегда наедались. Много мяса, иногда рыба и курица, не сильно большой выбор, но вкусно. За ужином все напитки платные, т.е. и вода и чай тоже ( 2,5 евро за чашку). Некоторые приносили свою воду, официанты ругались. Мы все время что-нибудь заказывали (то чай, то вино, то пиво) и официант нам один раз подарил 2 фреша (типо от заведения).

Почему написала, что для молодежи отель скучный, потому что вечером в нем вся жизнь замирает. После ужина на улице сидеть невозможно, так как темень (фонари не работают). "Бар" около бассейна - это одно название, там стоит пару столиков и барная стойка, но там никто не сидит, и вечером его тоже закрывают. остается только лобби-бар, там есть бесплатный wi-fi и ТВ, вот там можно посидеть, но музыка не играет и вообще тишина. Мы узнавали про ночной клуб, который должен быть где-то на крыше (это мы читали в отзывах, когда туда собирались), но ничего не было, и спрашивали у отдыхающих про него, тоже сказали искали, но похоже его закрыли. Поэтому нужно было искать развлечения где-то на улице.

Надо сказать, что Лимассол - это обычный город, не тусовочный, и развлечения вечером найти в нем сложно. Думали, что на пляже (как обычно в других странах) есть бары, дискотеки, рестораны, но и тут ошиблись. Вдоль берега есть заброшенные бары и они не работают. Видели дискотеку "Гуаба", но она открыта только по средам )))и какая-то сомнительная. Но нам повезло, мы попали в период винного фестиваля, вот там можно было расслабиться. Это территория парка, где проводится дегустация вин, играет музыка, поют песни и топчут виноград. Вот там было весело!

Про пляж скажу - тоже не впечатлил. Серый песок, смешанный с галькой и море соответственно не бирюзовое, как хотелось бы. Шезлонги и зонтики по 2 евро, поэтому в основном народ загорает на полотенцах (как у нас в Сочи), за пляжем тоже не сильно следят, он же муниципальный, и спасателей я не видела,только продавцов шезлонгов. Мы заходили на территорию соседнего отеля 5* "Посейдония" - все тоже самое, только у них лежаки бесплатные. До пляжа действительно надо идти через дорогу, около 200м, это не особо напрягает, можно прогуляться.

Вообще на Кипре очень заметен кризис! Видно, что раньше на побережье были и рестораны и бары и жизнь кипела, а сейчас все в упадке. Многие рестораны позакрывались. Мы зашли в один так пообедать, были единственными посетителями, хозяин, престарелый англичанин, был нам так рад, что даже кофе сделал бесплатно. И отели 5* тоже плохо выглядят, они хоть и стоят на 1-ой линии, но уже обшарпанные и запущенные.

Персонал в отеле приветливый, улыбчивые, но мало кто говорит по-русски.

Несмотря на все, нам понравился отпуск, мы брали разные экскурсии, ходили на винный фестиваль, познакомились с ребятами из нашего отеля и в компании время проводить было веселее. Решили, что если мы еще поедем на Кипр, то только в Айя-Напу, вот там веселье, куча баров и дискотек, и отдыхает молодежь, и пляж там с белоснежным песком и лазурным морем, но и цены конечно тоже выше.

И еще хочу посоветовать брать на прокат авто, нас если честно напугал гид, что очень часто бывают проблемы с возвратом депозита - владельцы придумывают ложные царапины и предъявляют счет, и мы отказались от этой идеи (там еще и правостороннее движение), но прокатиться по побережью острова было бы нам дешевле на авто, чем брать экскурсии.

вот такой пляж

это 5* на 1-ой линии

Ирина оценила сервисы

Добавлено 18.01.14 13:02 (5 415 символов в тексте)

15:15 06.07.14

Проностью присоединяюсь к отзыву.

Все отзывы Ирина (2)