Регистрация: 07.10.11
январе 2014
31.12.13 - 04.01.14

Отличный отель!

Останавливались в отеле с 31.12.13 по 04.01.13.

Расположен отель между остановками трамвая Т1 Гюльхане и Сиркеджи. Мне расположение понравилось. В одну сторону до площади Султанахмет неспешным шагом минут 7, в другую сторону до набережной и Новой мечети столько же.

Отель я бронировала в октябре через сайт группы Сиркеджи, которой принадлежит этот отель. Сам отель не очень большой, но уютный.

Так как, подтверждение брони пришло не от самого отеля, а от какой-то системы бронирования, хотя и бронировала на сайте этой группы отелей, то я написала в сам отель, спросила, видят ли они мою бронь. Еще очень волновал вопрос по скидке за оплату наличными в размере 10%. Эта акция была на сайте отеля. Более быстрых, доброжелательных и полных ответов, чем от девушки из службы бронирования в этом отеле, я еще не получала ни от одного отеля. Чистое удовольствие было с ней общаться. Подтвердила, что видит бронь, проверили данные моего рейса (у нас был бесплатный трансфер в отель из аэропорта Ататюрк), выбрали этаж и номер. Дополнительно она прислала кучу полезных ссылок по транспорты Стамбула, достопримечательностям, даже ссылку на небольшой фильм о том, что такое Istanbulcard, как и где ее покупать, пополнять и как ею пользоваться.

В отеле 7 надземных этажей и 2 подземных этажа. Два загадочных лифта. Загадочные они по тому, что не на каждом лифте вы доберетесь до 7 или до - 2 этажа.

На -2 этаже находится теплый, достаточно большой для этого отеля и достаточно глубокий для нас с мужем(1,40) бассейн. Там же, рядом с бассейном стоят пара лежаков, столик, несколько кресел. На полках лежат в свободном доступе чистые полотенца. Есть комната для переодевания. Имейте в виду, что в отеле два лифта, но только один из них (который расчитан на 2 человек) идет на -2 этаж. Бассейн работает с 7 утра до 24.00. По-моему двери к нему открыты круглосуточно. Заходи, включай свет, если выключен, и плавай на здоровье. Еще бы к этому бассейну хамам и вообще была бы сказка. Но, и так с удовольствием пользовались! Очень удобно - надел халат, спустился в лифте, поплавал в свое удовольствие и вернулся в номер.

На -1 этаже находится зал, в котором проходят завтраки. Завтраки очень неплохие. Есть пара блюд горячего (варианты менялись: сносные сосиски в томатном соусе, омлет, овощи на пару, рыбные палочки, жареный картофель, гезлеме с сыром или мысом). Есть большой выбор вкуснейших маслин, сырный стол неплохой, какая-то колбаса (не пробовала), мюсли, джемы, фрукты, огурцы, помидоры, перец для салата. Сладости различные. Можно выжать себе апельсиной сок бесплатно. Есть еще какие-то напитки. Но, если в каком-то мармите закончилось горячее блюдо, добавить его очень не спешат. То есть, это происходит, но через какое-то время. При этом официанты сидят за своей загородкой и болтают. Еще не очень понравилось отсутствие номального кофе на завтрак. Есть кофебурда из бачка или растворимый кофе, который можно кипятком из другого бачка залить. При общем вполне достояном качестве остальной еды (лично мне все, что я себе выбирала, нравилось), из-за отсутствия номального кофе небольшое недовольство осталось. На каждом столике каждый день небольшая ежелневная газета. Мелочь, а интересно за завтраком почитать о концертах, выставках, музеях.

На 1-м этаже ресепшн и "Вагон-бар". В баре этом ни разу никого не видели, пустой стоял. На ресепшн при заселении выдают подробное описание услуг отеля, пароль для Wi-Fi, карту города. Рассказывают что и где из основных достопримечательностей находится, в какое время работает. Там же можно заказать групповой трансфер в один из аэропортов (расписание стоит прямо на стойке, в аэропорт Ататюрк стоит 5 евро с человека) или индивидуальный трансфер (в Ататюрк стоит 25 евро).

Номера в отеле средние по площади, очень чистые с хорошим наполнением. Отель стоит на улице, по которой ходит трамвай. Часть окон у номеров выходит на эту улицу, часть на стену соседнего здания (вида нет). Есть три номера с видом на Босфор, как нам сказали на ресепшн. Мы в номере особо сидеть не собирались, а спать хотелось не под перезвон трамвая, поэтому забронировали номер на 2-м этаже (курящий этаж) с окнами во двор. Трамвай слышно не было, но легкий гул, когда он проходит был. Слышимость в номерах есть. Я не скажу, что стены картонные, но громкий разговор слышен. На кровати при заезде приветственное письмо от хозяина отеля и тарелка с лукумом. Тарелку пополняла горничная. Чайник, чай, кофе сахар. воду для чая тоже каждый день пополняли. Чашки для чая стоят на столе, а вот стаканы были неожиданно обнаружены на одной из полок минибара. В холодильнике я еще стаканы не находила ни в одном отеле.

В ванной хороший фен, косметическое зеркало, набор косметических средств, на двери висят халаты, можно протянуть веревочку для сушки купальников. А вот тапочки вы найдете в шкафу на стенке в мешочке с карманами. Тоже загадочное расположение. Но они есть. Там же есть губка для обуви и пакеты для прачечной, если она Вам понадобится. Там же, в шкафу сейф. Полок для одежды нет, только вешалки.

Для отопления в номере служит кондиционер. Было тепло.

На последнем этаже отеля находится ресторан "Imbat" с террасой, с которой открывается красивый вид на Босфор и бухту Золотой рог. В ресторан на ужин нужно записываться заранее на 19.00 или на 21.00. Ресторан небольшой, но уютный. Мы в него ходили 1-го января поужинать. Ценник не низкий для Стамбула, качество и подача блюд выше всяких похвал. Чтобы попасть в ресторан нужно доехать на большом лифте (который на 4 человек) до 7 этажа и подняться на 1 этаж по лестнице. Или на маленьком лифте доехать до 6 этажа и подняться два этажа по лестнице. На террасу можно выйти и просто так, пройдя сквозь помещение ресторана, предварительно сказав, что вы постояльцы отеля. В Новогоднюю ночь мы так и сделали. Приехали в отель поздно, к 10 вечера и бронировать где-то ужин не захотели. Обошлись своими силами, а новогодний салют посмотрели с террасы. Там же в честь праздника всем, кто вышел, налили по бокалу шампанского. Было приятно :)

В отеле везде бесплатный Wi-Fi с хорошей скоростью. По телевизору есть только один российский канал - первый.

Отель очень понравился. В следующий раз даже не буду искать другой, если этот будет доступен. Однозначно рекомендую!

Вагон-бар.

Лобби.

Стойка ресепшен.

Лобби.

Зал для завтрака.

Зал для завтрака.

Бассейн.

Добавлено 18.01.14 19:11 (6 257 символов в тексте)
Все отзывы IrinP (19)