Регистрация: 09.09.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2013
27.12.13 - 09.01.14

Моё мнение--хороший 4-х звездочный отель

Друзья! Я отдыхала в отеле с семьей, вкл 2-х детей 9 и 3 лет. Ну реально не к чему придраться! всё что заявлено об отеле-правда, отель 4 звездам вполне соответствует. Уборка: ежедневная, полотенца чистые (правда, я бы не стала детей грязными вытирать, проще за 2 копейки новые там купить, но были всегда чистые) ,чаевые оставили лишь однажды, завтрак--обильный: всегда фрукты ,что-то тушёное, яичница, нарезки, мюсли, чай,кофе и т.п., короче я мы и дети были сыты. Номер у нас по крайней мере был не старый. Мы при броне заказывали 5 корпус (номер с раздвижной дверью и двумя двухспалками) с выходом в бассейн--это и получили, ТВ с тремя или больше русскими каналами. Wi-Fi так себе, работает только на ресепшен. Пляж муниципальный в 5 мин ходьбы (не напрягяло), тротуары есть, да и движение по дороге уж не такое и интенсивное. персонал дружелюбен, на замечания реагируют (у друзей плохо работал кондер--исправили, другие захотели переселиться на первый этаж--пожалуйста). К сотрудникам Пегаса тоже нет замечаний. Ну понятно, что разводят на экскурсии, но что тут удивительного--это их работа, я не рисковала, брала всё у Пегаса, нареканий нет. Короче для 4--отличный отель. Пожалуй, я бы вернулась в него. Но отелю нужно учесть, что анимация всё же нужна, особенно если она заявлена (караоке, пенная дискотека...где?????). В период новогодних праздников было всё мертво, как объяснил персонал--шла подготовка к Новому году. Но подготовки было не видно, если хотите--праздника не получилось: какой-то нелепый барабанщик (зачем он русским людям в новогоднюю ночь?), непонятная завывающая группа 9пением это назвать сложно), скучная музыка. Нам это праздник не испортило, конечно, но поскольку отель для русских надо бы делать всё повеселее. Последние посты--только для представителей отеля, на качество отдыха и репутацию отеля это не влияет.

Спасибо, Pegas Casadelsol !

Добавлено 19.01.14 15:23 (1 871 символов в тексте)

00:16 20.01.14

Здравстауте. Пож-та, как было организовано питание детей. ? Были проблемы со здоровьем?

09:05 20.01.14

Добрый день, Ольга! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS CASADEL SOL и что нашли время оставить такой комментарий на Tophotels.Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

09:04 21.01.14

Здравствуйте! Подскажите, чем детки были заняты в отеле, есть ли развлечения? И какие экскурсии посоветуете с детками и по чем? Заранее спасибо!

13:11 21.01.14

Питание. У нас были только завтраки, обедали и ужинали в обычных кафе, рекомендую "Спайс хауз", там есть наша русская качественная еда (суп, блины и тп, детям актуально). Проблем с животами не было ни разу. Пообедать и пооужинать за доп плату можно и в отеле, говорили, что оч неплохо. Завтрак: молоко, шарики всякие сладкие, яйца, яичница, нарезка сырная и колбасная, тушеные овощи, рис, всегда несколько видов фруктов, булочки, йогурты, короче есть из чего выбрать. Проблемы с едой там нет, куча супермаркетов, кафе, в корпусах 1-4 миникухни в номерах с Свч, чайником, везде холод-к.
По поводу развлечений. В период новогодних каникул 2014 анимаци не работала, только вечерами показывали мультики на большом экране около бара, оч удобно. А так мы всегда были на пляже со всеми вытекающими: море, песочек... Купаться оч комфортно, моя 3х летка не выходила из воды. Про 9летнюю молчу:)) на пляже продают воду, соки, фрукты, морож, почти на пляже кафе, с голоду точно не умрете! :) удачи!

13:19 21.01.14

О, про экскурсии забыла! Брали довольно много, утомились, лучше не спешить, полно агенств, дешевле раза в 2 чем у Пегаса (но мы напомню брали у Пегаса). Были в Аквапарке. Небольшой, не оч людный, 1ч20мин езды. Ничего особенного, но детям понравилось. Брали Дискавери: зоопарк, океанариум, сад бабочек, жемчужный музей ( правильнее сказать магазин жемчуга). Ничего, можно посмотреть, средненько, когда есть с чем сравнивать, но опять же детям понравилось. Были на острове Рача, плыть недалеко, красиво, но детям любые поездки утомительны, им на пляже лучше всего или в бассейне в отеле:) Кхал Лак сопровождается катанием на слонах, неплохая экскурсия, были, но это почти целый день

09:11 24.01.14

Ольга, спасибо за ответ! Еще подскажите, в 5 корпусе есть кухня: чайник, холодильник, микроволновка? Заранее спасибо!

12:47 24.01.14

Ольга, подскажите пожалуйста по строву Рача. Есть ли там возможность остаться на двое суток и стоит ли? Мы летим 6го февраля с ребенком 2,5 лет.

17:07 26.01.14

Друзья, в корпусе 5-7 нет кухни, зато они двухкомнатные (разделены перегородкой раздвижной), мы жили впятом, удобно, тк 2 детей. Но холодильник и чайник во всех номерах. Люди говорили, что корпуса 5-7 поновее. Про острова. Хоть мы и были на Раче, с маленькими детьми не советую: море бывает разное (не угадаешь, может укачать), орг.сборы оч долгие (ждешь автобусы с нескольких отелей), короче, детям оч тяжело! Лично я не рекомендую

06:33 21.02.14

ольга , добрый день! подскажите пожалуйста где меняли деньги? и реально ли на рецепшене попросить 6 или 7 корпус? или вы советуете 5ый?

11:24 21.02.14

Корпус мы попросили на этапе бронирования (турагенство писало в отель письмо). Если хотите наверняка-лучше подсуетиться заранее. Корпуса 5-7 особенно привлекательны, если у вас номер свыходом в бассейн (первый этаж) и если вам нужны как бы 2 комнаты. В противном случае вам неважно! Если вы с детьми-то лучше корпус 5, тк горка в бассейне. Если вы без детей--лучше корпуса 6-7 (7 самый дальний, учтите), там в бассейне почти никого нет.

11:25 21.02.14

Обменников около отеля много, разница по курсу небольшая, меняли где придется, проблем с обменом не было вообще.

13:12 21.02.14

Ольга! спасибо большое. едем с трехлетним сыном. Может мне написать письмо в отель или только турагенство??
куда лучше съездить с малышом?? посоветуйте пожта.

12:24 22.02.14

Да, можно самим написать, попросить. Если днем ребенок спит, просите 6-7 корпуса, там потише. С'ездить... Маленький он еще, все поездки утомительны! Зоопарк? Не стоит он того для 3х летки. Аквапарк? Неплохо, но ехать далеко (полтора часа). Смотрите, но лучше моря и бассейна ребенку вряд ли что-то пока нужно

13:01 24.02.14

Большое спасибо Ольга!