Регистрация: 15.01.14
декабре 2010
29.12.10 - 05.01.11

всем здравствуйте))были в Олд таймс вдвоем с мужем в конце...

всем здравствуйте))

были в Олд таймс вдвоем с мужем в конце декабря 2010 - январе 2011гг.

в отель попали по системе Фортуна... что тут скажешь, не улыбнулась она нам в тот раз)) это на самом деле апартаменты, что-то вроде бывшего помещичьего дома, переделанного под гостиничный двор. управляющий един во всех лицах - при нас этот парень и заселял, и уборку делал, и для завтраков стол накрывал. парень старательный, не помню уже, как зовут... его похвалю за расторопность и трогательную внимательность. молодец, старался изо всех сил, лицо всегда было усталое-усталое.

здание не такое старое, но ужасно холодное. мы жили на втором этаже, как жили люди на первом, боюсь себе представить - в коридоре на первом этаже была та же температура, что и на улице. в нашем номере был обогреватель - спасал, честное слово. окна в номерах старые, деревянные, форточки не закрывались вплотную, из щелей дуло. в каждом номере есть какая-то "изюминка", по меньшей мере, так было задумано. что получилось на самом деле - стены расписаны вроде под старину, но больше похоже на творчество ребенка. кресла и диваны задрапированы старыми замысловатыми покрывалами, что должно относить нас в эпоху романтизма, но выглядит это просто как старые тряпки на неприглядной мебели. в нашем номере было подобие балдахина и кровать с резной спинкой, но при общей откровенной старине и неухоженности номера и гостиницы сие нас не радовало. сантехника в номерах старенькая, но бумага-мыло на своих местах.

завтраки были по системе буфет - на столе в общей кухне на втором этаже каждое утро оставлялись подносы с небольшими свежими багетами, джемиками в коробочках, чаем и парой ломтиков тостерного сыра. скудненько, очень скудненько. но в течение всего дня на этой кухне стояли чайник, довольно много пакетиков чая, сахар в баночке - можно было себе свободно заваривать. холодильник один на всю гостиницу. хочу заметить, что завтраки оставлялись вроде как для всех, но нам два раза не хватило - то ли кто-то забрал наши порции, то ли просто недодали.

расположение. до станции метро и трамваев минут пятнадцать пешком, если четко знаешь, куда идти. рядом есть магазинчики и одна китайская лапшичная - хорошая, кушать можно. ближе к метро уже и большие магазины, и макдональдс, и кирха вдалеке, и парковая зона небольшая.

вывод. отель рекомендовать не буду, чересчур там холодно и старо... да и далеко от всего - до центра ехать четыре-пять остановок на метро, да еще до метро попробуй доскользи, как мы в морозном январе скользили.

остановка трамваев и станция метро недалеко от отеля

Добавлено 19.01.14 19:03 (2 515 символов в тексте)
Все отзывы Аленка (28)