Регистрация: 07.01.14
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
12.01.14 - 19.01.14

2.3

Отдыхала одна в данном отеле 8 дней в январе. Летала через...

Отдыхала одна в данном отеле 8 дней в январе. Летала через Библио Глобус. Принимающая сторона в Египте Alls Tour. Единственный минус, что долго ожидала подтверждения билетов. Так как брала горящий тур, было немного страшно когда только за день узнала время вылета. Встретили хорошо, в автобусе показали информационный фильм. На встрече с гидом рассказали про все ситуации какие могут возникнуть во время отдыха.

Расположение отеля отличное. В самом центре нового города, все магазины и кафе рядом. Мы вечером ходили курить кальян в кафе Тропикана у нового корпуса. На троих кальян и чай выходили на 42-48 фунтов (6-7 $). Там же есть вай фай (в отеле платный 2 $ за час). Территория отеля большая. Отель состоит из 3 корпусов (новый, старый и Премиум). У каждого корпуса есть свой бассейн с подогревом, ресторан, лоби, бар и снеки у бассейна. Так же 3 выхода на море. В целом отель старенький, содержание так себе. У меня в номере не горели 2 лампочки, тоже наблюдала на территории в целом. Убирались нормально, за пару чаевых делали композиции из белья. Но не подметали вообще. Только заправляли кровати и меняли полотенца.

При заселении Вам дадут 3 талончика: 2 часа игры в бильярд, 2 часа большого тенниса и полчаса серфинга. Если в бильярд и теннис можно придти в любое время при наличии свободных мест, то на серфинг только с 11 до 11-30.

Обязательно стоит сходить в крутящийся ресторан. Во время ужина будет большая арабская программа. С собой возьмите мелочь на чаевые и тогда получите тройное удовольствие. Мы клили чаевые девушке в бюстгалтер :) И с диджеем потом можно договориться подключить свой телефон и свою музыку. Да он сам может сразу в интернете найти что ты хочешь.

Из экскурсий ездила только на райский остров. Очень понравилось. Тем более, что на острове вода теплее. Ездила 3 раз зимой, но до этого в море не купилась, потому что холодно. А там тепло. Брала в отеле у гида за 30 $. Любителям квадрациклов рекомендую брать индивидуальный тур. Например поехать парой с гидом. Когда отдыхала в декабре покупали тур на улице за 20 $ + 20 $ за вип на двоих. То есть все вместе получилось на 50 $ за двоих. Но в дальние поездки (Луксор, Каир) покупать на улице не стоит. Есть печальный опыт.

Теперь про сервис и анимацию в отеле. На вторую ночь поехали на дискотеку в клуб Литл Будда. Заплатили аниматорам 10 у.е. За эти деньги Вас отвезут в клуб, аниматоры должны за Вами следить и на трансфере отвезти назад. В самом клубе мы заплатили 25 у.е. в баре за систему "все включено". Это была первая ошибка. Отвели к краю бара и выяснилось что нам полагается только местный алкоголь (виски, ром, водка, текила). Но даже его Вам будут наливать по минимуму. 30 грамм виски и 200 колы. Больше не наливают... Из отеля нас поехало 12 человек, но только мы втроем остались до последнего до 3 часов. Остальным не понравилось и уехали самостоятельно на такси. Вообще выходя за территорию отеля надо быть всегда на чеку. Наблюдали как парень из наших аниматоров что-то подсыпал в вино девушкам. Мы сразу эти стаканы вылили, а девушкам сказали быть осторожней. Второй аниматор Тито не захотел из-за 3 человек вызывать трансфер и посадил нас в такси. Это вторая ошибка. В такси у нас украли телефон. Когда таксисту сказали чтобы он остановил машину и мы все проверили он начал на нас кричать, увез в строящийся район рядом с аэропортом. У когда украли телефон вышел из машины, чтобы посмотреть под сидением водителя. В этот момент таксист резко поехал прямо и оставил нашего друга на дороге. Нас двоих завез в какие-то дворы и стал угрожать ножом и вытащил из машины. Все номера такси написаны на двери машины. Так что когда машина поехала и мы пытали смотреть номера, но на бампере номера только на арабском. Когда с трудом вернулись в отель (долго не могли выбраться из этих трущоб) пошли на ресепшн. Администрация отеля ни как не пыталась нам посодействовать. Все дружно попытали забыть русский, но я хорошо говорю по английски. Объяснила ситуацию, привели представителя из полиции. Но они ничего не делали. Говорили только что мы пьяные и сами виноваты. Весь следующий день мы потратили чтобы хоть кто-то начал работать. Аниматор Тито сказал, что таксиста не знает. Хотя сам 8 лет работает аниматором и каждую неделю возит туристов на дискотеки... Девушки с гест релешн вообще вела себя хамски и отказывалась что либо делать. Приходилось повышать голос и когда другие гости смотрели на нас начинали суетиться. Она не сказала не адреса офиса полиции, не позвала менеждера отеля или аниматоров. Мы с 10 утра ходили ко всем и до самого вечера до 7 часов нам все говорили подождать. Вечером к нам подошли аниматоры и предложили поехать к клубу, чтобы попытаться узнать машину или таксиста. Но сначала отказывались брать меня. Специально приходили только арабы, которые плохо говорили по русски и взять хотели только парня у которого украли телефон, а он не знает английского. Еще два часа ушло чтобы мы поехали все вместе втроем. У клуба парни, которые предлагают гашиш, подошли к нам и сказали, что знают таксиста которого мы ищем. В итоге еще за 50 у.е. нам подвезли телефон. Хоть все закончилось хорошо, все равно неприятный осадок, что ни аниматоры, ни таксист наказание не понесли.

Вечерняя программа нам как-то тоже не порадовала. Танцы больше похожи на самодеятельность. А юмор из серии Петросянщины.

Добавлено 20.01.14 00:16 (5 324 символов в тексте)

22:29 21.01.14

Отзыв не корректен. Зачем знать туристам про развлечения на дискотеках, которые не относятся непосредственно к отелю и читать про обслуживание местных таксистов, полный бред, еще за это и рейтинг отеля понижать.

13:08 24.01.14

согласно полностью с комментарием, отзыв к отелю никакого отношения не имеет.. считаю, что все произошедшее вина самого автора.. Сама с аниматорами ездила ни один раз, и НИКОГДА не было такого, чтобы аниматор посадил в такси а сам не поехал.. бред полный.. они работы могут лишиться либо штрафанут так, что от зп ничего не останется.. и ситуация произошедшая никаким образом не имеет отношение к сервису отеля..

23:41 25.01.14

Добрый день. Спасибо автору за отзыв. Наталья, если с Вами ни чего не случалось, так и хорошо. А я так понимаю автор имеет ввиду, что если будут какие-либо неприятности у Вас на отдыхе, то в этом отеле Вам могут и не помочь. Я так же был в этом отеле 3 раза и с каждым разом все хуже и хуже. Особенно достают агенты со своими экскурсиями.

15:36 26.01.14

Здравствуйте!
Отзыв считаю актуальным!
Прекрасное впечатление можно получить от отеля сидя в номере периодически выходя к бассейну или на пляж этим все и заканчивается.
Анимация конечно старается делать все чтоб хоть как то развеселить или расшевелить народ.
Но раз они организуют выезды в город, тем более что сейчас там сплошные беспорядки будьте добры обеспечит безопасность от отеля до отеля это их обязанность!
Убивают всегда люди которые говорят "никогда не было такого" в Египте снега не было сто лет, а этом году выпал и что?!
Так что Наталья никогда не говорите никогда.
Я ездил в январе в этот отель, захотелось поехал в сафари на квадриках не от гида конечно но при отеле ходят предлагают менеджеры 25$ сторговался, поехал нас получилось человек пятнадцать, где-то в пустыне пару ребят начали развлекаться так как ехать монотонно 25 км в час не возможно .... Не буду размусоливать гид который возглавлял колонну остановил нас всех вытащил ключи и стал орать " я араб мне плевать на вас, если вы сломаете хоть один квадрик я вас убью и закапаю в пустыне, пустыня большая" Они даже не скрывают своей ненависти мы для них всего лишь кошельки.
Девочки могут сейчас протестовать и говорить что они лапочки что и мухи не обидят это ваше мнение я поделился тем что сам испытал и видел не все они конечно но угроза существует!
Будьте бдительны!

15:36 26.01.14

Здравствуйте!
Отзыв считаю актуальным!
Так что Наталья никогда не говорите никогда.
Будьте бдительны!

08:01 28.01.14

я в этом отеле далеко не первый разх отдыхаю, а если быть точной то 8-й.. поэтому обо всем знаю не по наслышке.. и отдых не заключается "сидя в номере периодически выходя к бассейну или на пляж".. Просто считаю, кто хочет приключений на свою "пятую точку" тот их найдет независимо ни от чего.. Бдительность нужна всегда, но категорически полностью не согласна с тем, что в случае проблем в отеле не помогут. ни один раз наблюдала, что все проблемы решались при обращении у менеджерам или к девочкам на рецепшене..
поэтому прежде всего надо следить за своим поведением, а не винить всех вокруг.. извините, но стыдно становиться за наших людей, я даже не говорю о мужиках, но когда девченки молодые вырываются на отдых, состояние алкогольного дурмана в них не сходит с утра до утра.. а потом еще хотим, чтобы к нам отношение было нормальное.. себя не надо вести как попало в первую очередь и оставаться людьми независимо на отдыхе ты или дома..

14:51 28.01.14

пишите по делу,про отель,а не как вашу пьяную компанию таксист в трущобы увез,сами виноваты.

15:57 28.01.14

darya-940 + 100!

17:11 28.01.14

Отзыв хороший, в город лучше не выходить, в городе действительно опасно. Унас тоже были проблемы с таксистом на обратном пути с Калипсо (вроде,точно не помню) Поехали на дискотеку нам не понравилось, мы решили уехать в отель, по приезду оказалось что 5$ с каждого, когда мы отказались платить, возмущался на своем и недовез до отеля почти пол пути, но 5$ вытребовал. А там растояние км 2 максимум

17:11 28.01.14

17:14 28.01.14

Вообще много слышала случаев проблем с местными жителямими у туристов. Они знают, что им за русского туриста ничего не будет.

13:37 29.01.14

да по-моему все знают, что в египте надо быть предельно внимательным и вежливым, никому не хамить, себе дороже
Если вы едете в клуб, то можно спокойно ездить и без аниматоров, они тупо на вас делают деньги
Вход в тот же Литл Будда бесплатный и роллы дают там и велком дринк бесплатный, в папасе девушкам в субботу бесплатно и в хард роке тоже, по-моему в пятницу
в калипсо можете не ехать, там отстойно
БДИТЕЛЬНОСТЬ и ещё раз бдительность!!!
Если вы так себя ведете, то приключения вам обеспечены!

А отель жуткий, единственный его плюс, в том, что он в центре и пожалуй всё.
Персонл -хамы, питание- всё в масле жарится, всё невкусное, выбора и разнообразия нет
В такой отель возвращаться не хочется!!!!

17:53 01.02.14

Согласен с iliii, отзыв большой, но по отелю малоинформативный. Информация по отелю должна касаться: номерного фонда, территории, питания, обслуживания и анимации. Здесь же больше рассказано про анимацию и про то, как выгодно покупать экскурсии у гидов. Рейтинг занижен до нельзя, отель явно тянет на оценку в 4 балла и полностью оправдывает свою звёздность по египетским меркам.

Все отзывы Ольга (2)