Регистрация: 20.01.14

апреле 2012
02.04.12 - 14.04.12

Отель приятный во всех отношениях, кроме моря...

Отель понравился, номер выходил на бассейн и вечернюю анимацию (надо сказать, что сначала нас заселили в более дорогую, пятизвездочную часть (хотя путевка была эконом-вариант), но по-видимому там давно никто не жил плюс высокая влажность воздуха, и из на нас кондишина повеяло плесенью, дышать её мы не захотели, попросили переселиться). Переселили в обычные номера, все работало, каждый день пополнялся запас мыльно-рыльного, чая. кофе, 0,5 воды на человека. С ностальгией вспоминаю, как вечером мы с балкончика третьего этажа в окружении тропических деревьев пили чай, ели манго и смотрели вечернюю анимацию.

ПЛЯЖ. МОРЕ. Инфрастуктура пляжа отличная, территория большая, лежаки не только на песочке, но и под деревьями, в саду. А вот море разочаровало: мелкое, мутное, с постоянными отливами. В общем, если любите покупаться в вдоволь, то в Паттайю ехать не рекомендую. Говорят, что на островах лучше. Рядом с пляжем и непосредственно на пляже за какие-то совсем небольшие деньги продают фрукты. Таких ананасов, манго, в России, конечно, не поесть. так что обед, в принципе, обеспечен. Кроме того, ближе к обеду и ужину торговцы ходят по самой кромке воды, предлагают рыбу, креветки.

ПИТАНИЕ в отеле. Выше всяких похвал. Вкусно. качественно. обильно. В нашу путевку входили завтраки. Можно докупать ужины, на момент нашего посещения ужин стоил 450 руб. На мой взгляд, это лучше, чем есть непонятно что в ближайших забегаловках.

ЭКСКУРСИИ. Мне очень понравились. Все экскурсии покупали на пляже в соседнем Амбассадоре, до него по пляжу влево идти минут 20-25. Цены в два раза отличаются. Все гиды русскоговорящие. Автобусы были тоже нормальные. Вообще, обычно покупаю экскурсии у гидов (была в Тунисе, несколько раз в Египте и Турции). В Тайланде решила сэкономить по отзывам других туристов, которые уже приобретали экскурсии в Амбассадоре. Экскурсии: река Квай (2 дня), столица, сад орхидей, шоу трансвеститов, шоу слонов, змей, крокодиловая ферма. Вроде ничего не забыла. И понимаю, что ещё много чего не посетили.

РАПОЛОЖЕНИЕ. То, что отель на расстоянии от города и дороги, для меня это плюс - тихо, спокойно. Всегда можно добраться до центра на отельном автобусе, вроде немного стоит билет и обратно.

Надеюсь, когда-нибудь ещё раз вернуться в Тайланд, но отдыхать буду на островах.

Добавлено 20.01.14 09:17 (2 293 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)