Регистрация: 20.01.14
январе 2014
11.01.14 - 19.01.14

Лучшее по соотношению цена-качество

Вот и у нас с женой отель оставил такие хорошие впечатления, что надо поделиться.

Вкратце:

- размещение - европейские 4*

- питание - хорошая, крепкая европейская трёшка

- цена - как европейская двушка :)

Про основные моменты тут уже написано немало:

персонал вежливый (по нашей просьбе включили огромную люстру ночью в холле, когда на хватало света для фотосессии);

бармены\официанты хорошие, есть несколько грустных, но женщинам улыбаются все:);

номера хорошие, еще не попорченные сильно соотечественниками;

очень понравился интерьер.

Вообще, наверное, самое лучшее качество, полученное мною за такие деньги в жизни.

Остановлюсь на некоторых моментах, которые могут помочь другим.

Номер.

Мы прибыли ночью, и из окна выданного номера не было ничего видно, так что мы спокойно разместились (денег не клали в паспорт). Утром стало ясно, что вид на какой-то старый отель сбоку и немного море, но мы спокойно отреагировали, и очень правильно. Внутри двора днём периодически орала музыка, это некомфортно было бы. По слухам также, пьянь громко колобродила ночью часов до двух. То есть, не нужно брать номера с окнами внутрь самого двора, на бассейн, если любите поспать. А на море ещё насмотритесь.

Экскурсии.

Взяли только Луксор. Наверное, можно было договориться с местными и подешевле, но брали от туроператора за 100 долларов на одного. Так точно действует страховка (мало ли чего) и включён хороший обед. Всё понравилось, гид умничка, классно рассказал. Не мурыжил долго на парфюмерной и алебастровой "фабриках" (где тебе все впаривают). На заметку покупающим в парфюмерной ароматы: Вам нальют заказ из того же пузырька, пробкой которого ставят на руку пробную каплю туристам. Т.е., в своём флаконе Вы рискуете увезти экстракт пота соотечественников со всей группы:)

Имейте ввиду, что отель далеко от города, поэтому вас будут забирать раньше всех, а привозить позже. Плюс пару часов к дороге. Кого укачивает - тому тяжело будет, много лежачих полицейских.

Еда.

Всё свежее, всегда 3 вида фруктов: финики, апельсин, грейпрут, бананы, гуава (ням-ням!), мандарины и какая-то вяжущая оранжевая фигня.

Овощей много, ни разу ни чем не отравились. Не понравились только подозрительные на вид салаты (мешанина из всего подряд).

Мясо всегда найдёте, но оно может быть непрожаренным.

Рыбу почти всегда.

Паста, каши, все есть. Куча тортиков и булочек - даже непонятно, зачем столько. Много пакетированных травяных чаёв.

Без изыска, но сыты будете.

Браслетов нет, комнату не спрашивают при входе: можно ходить не один раз в ресторан поесть.

Конечно, еда не на 5 звёзд, возможно в Египте есть и получше.

Но любителям тут пофыркать в отзывах я рекомендую посмотреть, сколько такое же качество стоит в Шри-Ланке, Непале, Таиланде. Или сколько Вы получите в Европе за эти деньги.

Шоппинг и город.

Отель находится на отшибе, до города километров 10. Есть автобус регулярный, который за 4 бакса на человека отвезет вас на шератон и обратно днем. Или на маршрутке с пересадкой: за 1,5 фунта до центра города (эль Дахар) и там пересаживаетесь на маршрутку до Шератона за 1 фунт. Очень аккуратно с маршрутками: они без номеров, водители могут цену изменять или не так расслышать название отеля и увезти в другую сторону. В такси не садился, начитался историй про то, как они завозят на окраину и требуют денег.

Шератон - местный вариант Черкизовского рынка с кучей магазинчиков. Все пристают, хватают тебя, пытаются что-то впарить. Всё без ценников, нужно торговаться, чтобы не купить втридорога. Обмануть русского туриста - национальная идея)

На любителя. по мне - так город вообще не для шоппинга. В Таиланде или на Шри-ланке Вы отоваритесь куда лучше и без надоедливых торговцев.

Ностальгирующие найдут KFC и макдак)

Есть два продуктовых магазина Metro, там (ура) фиксированные цены, можно закупаться продуктами перед долгими экскурсиями. Один на Шератоне (около отеля sea gull), другой около эль Дахара.

Тренажерка.

Бедно, штанги нет, но на время отпуска продержитесь.

Анимация.

Волейбол, дартс, аэробика, водное поло, детские программы и др. Нам было побоку, но видел, что друзья старались. Кому-то это было, наверное, важно, чтобы не соскучиться. Только музыкой орущей достают.

PS Важное добавление: помните, что до недавнего времени отель на зывался AMC AZUR. Местная шофёрская братия в городе знает его только под этим именем.

Добавлено 20.01.14 17:35 (4 363 символов в тексте)

15:11 22.01.14

Павел, спасибо за замечательный отзыв. Нашла в нем ответы на свои вопросы)))

17:07 22.01.14

На здоровье. Обращайтесь, пока свежи воспоминания)

19:35 22.01.14

Павел, добрый день! Подскажите, нужна ли в Metro карточка?

21:09 22.01.14

Нет, это вообще не такая сеть, как у нас в России. Судя по вывеске, брэнд другой. Что-то типа Дикси)

13:06 23.01.14

Добрый день Павел. Подскажите пожалуйста...я собирюсь в этот отель в начале марта. Я часто езжу в Египет, проежали мимо этого отеля и мне так захотелось побывать в нем...дак вот ...что хочу спросить, я скорее всего приеду одна. Есть там рускоговорящие товарищи на ресепшене (я конечно в совершенстве говорю по анг. но приятно, когда персонал понимат и разговариет по руски)? Есть ли там дискотека, много ли там молодежи (а то вдруг скучно бует) ? И теперь статус какой у отеля 5 или 4? Раньше на сколько я помню было 4*. Система All inclusive действует 24 часа в сутки, или как во многих отелях до определенного времени?

14:23 23.01.14

Павел, скажите, с каким оператором ездили?

15:30 23.01.14

На русском как мне показолсь в этом отеле говорят вообще все))))Дискотека каждый день,но желающих потанцевать немного.На сам новый год молодежи было очень много.В отеле преобладают русские,украинцы и белоруссы)и что удивительно было много китайцев.

18:23 23.01.14

2 Викуся: да, по-русски там по-моему весь город говорит) Иногда говоришь бармену: "two black tea". Он кивает, немного тормозит, а потом переспрашивает так, для уверенности: "Чай?" Раньше, действительно, было 4*, но теперь 5 по азиатским меркам.
!!!Кстати, всем нужно помнить старое название отеля: AMC AZUR, в городе водители только на него реагируют.!!!
Система AI действует во всё время работы баров и ресторанов: с 05 утра по час ночи.
Но если Вы одна... В город- ни ногой без спутника. Ну и персонал будет подкатывать, это 100%.
2 Maria - odeon tours. Так понимаю, это дочерняя компания coral. Как и sunmar. Гид один на всех - coral'овский.
2 Наталья - да, китайскую диаспору завезли перед нашим приездом как раз. Мне кажется, это японцы, одна одевалась в стиле аниме)

07:28 24.01.14

Спасибо за ответ. Ну естественно я в Египте не в первые. поэтому в город одна точно не пойду. Я сама прилетела только ночью на 14 янв с Египта )) просто хочу снова съездить и теперь решила наверно даже в середине февраля поеду. Попутчика не найду, дак одна поеду...у всех то денег нет то еще что.... у меня всегда есть и деньги и возможности...но я не об этом... мне главное что б там было не скучно. сейчас в египте много руских ..просто ооочень много..для меня самое главное что б номер был нормальный чистый, уборка ежедневно, и не скучно было....спасибо еще раз за ответ ))

23:33 24.01.14

2 Викуся: я тоже был в декабре. Закрывайте на цепочку номер ночью и подпирайте дверь стулом. Могут изнасиловать. Серьезно.

23:49 24.01.14

Павел, позвольте еще несколько вопросов. С гидом по отелю у вас не было проблем? Не слишком навязчиво экскурсии предлагал? Информация по отъезду размещается вовремя?

11:52 25.01.14

2 Юрий: все же, думаю, не в этом отеле.
2 Maria - да, гид, конечно предлагал навязчиво. Это ведь его хлеб. Самая частая у них экскурсия - это Луксор, он её и начал расписывать. Это вполне входило в наши планы, мы согласились. Тут же начал продавать Луксор элит: всё то же самое, только автобус с вайфай и в полтора раза дороже) И т.д.Вообще читал, что отельный гид здорово может помочь решить какие-то проблемы, а некоторые очень злятся, если не берут экскурсий. Поэтому мы решили не ссориться, благо в Луксор всё равно хотели съездить. Ну а элитный вариант - в баню)
По отъезду инфо размещается каждый день. Я так понимаю, в какое время гиду удобно быть в отеле, в такое время он и вывесит листки на след. день. У нас - в 6 вечера. Хотя выезд из отеля был уже в 4 утра. Однако, Вы свои обратные билеты знаете, можете заранее и предположить, когда заберут.

13:18 25.01.14

Павел, спасибо большое за ответы.

15:06 26.01.14

Блин люди, вы что туда по магазинам ходить едите? Ни одного слова в отчет про пляж, море и рыбок. Зато всех интересует нужна ли в метро карточка...

08:03 27.01.14

Павел, вы меня пугаете.... а там на замках что ль все, не по карточкам? Что даже мне как то расхотелось одной то лететь...я ж сегодня хотела идти бронироваться на 03.02.2014 уже.
А, еще забыла спросить...там мини-бар бесплатный или нет, или только вода как в 4-ках обычно? Тут я смотрю он на 5-ку статус смел, раньше ж 4-ка была я помню.

12:20 27.01.14

2 Вячеслав: про пляж, море и рыбок в других отзывах уже написано дохренашки. Повторять нет смысла: пляж маленький, море классное (но зимой, к сожалению, холодное) и рыбки наличествуют. Но нигде не сказано, что отель находится на отшибе и рядом вообще ничего нет. Так что пусть будет один такой отзыв) Смею заверить - когда сообщают, что экскурсия начнётся в 5-30 утра и закончится в 10 вечера, и включён только обед - продуктовые магазины начинают интересовать, как никогда.

2 Викуся: да нечего пугаться. То, что в Турцию или Египет одной барышне ездить опасно - это любой подтвердит. Но конкретно в этом отеле вряд ли что-то случится, если одна не будете высовываться за территорию. Но воспользоваться этим будут пытаться. Так, с нами из другого отеля ездила от Корала девушка в Луксор. Она как раз одна приехала. Так гиды ей вообще чека при оплате не дали. Видимо, одного человека проще провести чёрным налом. А потом, случись чего, как доказать страховой, что ездил на экскурсию? Требуйте чек! Приклейтесь к компании русских, вместе езжайте на экскурсии и в город - ничего страшного и не будет.
Про звёздность ничего не могу сказать - такой отель можно назвать и азиатской 4*, и азиатской 5*. С какого боку посмотреть.

06:42 28.01.14

Спасибо вам большое за поддержку, а то я сомневалась стоит одной ехать или нет. По поводу экскурсий и т.п. я вообще об этом не парюсь, у меня куча друзей в Хургаде и по отелям, и я всегда ездила не от тур операторов,а во много раз дешевле. Не, тут конечно если поеду одна на экскусии вообще не особо хочу ехать, так если в город с толпой как обычно бывает обзорка от пигасы мы ездили..но я Хургаду итак всю на зубок знаю и на всех экскурсиях была уже..так что я еду просто отдыхать и загорать...полентяйничать скажем так ))) я дэвушка веселая, так что компанию думаю найду и будет весело ))) спасибо еще раз за ответ )))

14:29 04.02.14

Кстати о чеках.....ни кому, повторяю НИКОМУ не отдавайте в руки свой чек на экскурсию. Они его сразу заберут. Я потом требовал отдать через пару часов, сказал, гнида, что передал в офис. Так что только из ваших рук давайте считывать информацию.
И не верьте, что ваша страховка действительна только, если покупаете тур у "вашего" оператора. Развод чистой воды. В страховке нет ни чего подобного.
И вообще, нечего там делать в этом Луксоре. Сидите в отеле и наслаждайтесь морем, солнцем и хорошей компанией. Больше там нечем наслаждаться.

14:29 04.02.14

15:41 04.02.14

Насчёт страховки не могу подтвердить, может и так. Не вчитывался. Про Луксор - не соглашусь. Масса интересного, все эти храмы с пятитысячелетней историей завораживают. А если история не очень интересна - то да, лучше бухать в отеле.

15:41 04.02.14

13:35 05.02.14

Скажите пожалуйста, на территории отеля есть какой-то магазин или нет?

15:07 05.02.14

Есть какой-то с сувенирами и "аптекой". Всё без ценников, наверняка втридорога. На крайний случай совсем, не видели, чтобы там кто закупался.

03:16 07.02.14

Отзывы про отель нравятся, но...
Скажи пожалуйста, на сколько большая глубина около спуска с пирса?
Жена плохо плавает: Есть ли спуски где небольшая глубина (но приемлемая для плавания)?

23:13 07.02.14

2 Павел: да, спусков полно, что нужно найдёте:) Только не забывайте про коралловые тапки: где-то тут писали, что на маленькой глубине есть соляные шарики, которые травмируют.

Все отзывы Павел (2)