Регистрация: 15.01.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Sentido Cypria Bay by Leonardo Hotels (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Очень люблю этот отель.

Очень люблю этот небольшой уютный отель. Первый раз побывала там в октябре 2012, второй раз - в октябре 2013. И каждый раз оставалась довольна отдыхом.

Номера.

Небольшие, чистые, аккуратные. Есть все, что нужно. Бесплатный вай-фай в номере.

Пляж.

Мы в бассейне ни разу не купались - все время ходили плавать к соседнему Марису. Там хороший заход и немного народу. Лежаки на территории нашего отеля всегда можно было спокойно найти, а прогуляться до моря совсем не обламывало.

Еда и напитки.

Все отлично. Ну правда. Все вкусно и выбор блюд неплох. Всегда наедались от души. Алкогольные напитки тоже. Пиво нормальное, вино - отличное (особенно белое medium dry), коктейли тоже вкусные (Carribean, Pina Colada, Tekila Sunrise). Бармены и весь обслуживающий персонал очень вежливые и приветливые.

Анимация.

Нам была совсем не нужна. Была аквааэробика, пин-понг, дартс, еще какая-то развлекуха, на которую собирались толпы иностранцев, и только и слышали их веселые возгласы. :)

Вообще контингент отдыхающих в основном очень приятен. Пожилые англичане, немцы, семьи с детишками.

В целом, отель не молодежный. И очень подойдет тем, кто хочет именно спокойного "овощного" отдыха. Мы ездили как раз за таким. Целыми днями валялись с книжками. А вечерами сидели в лобби или на балконе номера и играли в карты, уно и тп. Были какие-то там дискотеки и вечерние программы. Но в 2012 на них никого не было, а в 2013 я туда даже уже не совалась.

От отеля по побережью можно минут за 30 не спеша дойти до набережной Пафоса. А можно доехать на автобусе.

Мы на 3 денька взяли в прокат Смарт и прокатились в горы (Троодос), а потом в Айя-Напу - захотелось посмотреть всеми любимый Нисси Бич. Ну да, песочек хороший, водичка чистейшая. Но топать до глубины очень далеко. И ооочень много народу. Одни русские. Как в Египте и все друг у друга на головах. Мы решили, что наша "пафосная" тишина, спокойствие и малое количество соотечественников в отеле нам более по душе.

Главная рекомендация - обязательно посетите рыбный ресторанчик Ocean Basket. Выходите из отеля налево и метров через 800 будет на противоположной стороне дороги. Бронировать стол там лучше заранее (на ресепшн вам в этом помогут). Там вкуснейшие креветки, мидии. Огромные порции за адекватные деньги. Мы туда аж два раза ходили. Это чума. Мидии - сковородка с 10 шт 4 евро (соус у них отпадный). 24 королевские (большущие) креветки + к ним куча картофеля фри - около 40 евро. Вдвоем объедитесь. Бутылка вина - 10 евро. За 70 евро на двоих мы получили нереально крутой ужин.

В общем, я очень полюбила Кипр. В частности Пафос и этот отель. Если хотите спокойного душевного отдыха - вам подойдет.

Рыбный ресторан

Добавлено 20.01.14 18:46 (2 673 символов в тексте)
Все отзывы Ира (9)