Регистрация: 03.10.12
Отзыв об отеле Tropicana Azure Club (отель был переименован 01.05.14)
январе 2014
07.01.14 - 17.01.14

07.01-17.01.14.

Что не понравилось:

1. Надоедливые, вездесущие мухи.

2. Анимации, можно сказать никакой. Зазу- на мыло, он прямо говорит, что его все задолбало. Нука - вытягивала все! Занималась и с детьми, со взрослыми. Было еще 2 аниматора, но наверно общались они с иностранцами, точно не с русскими, даже имен не знали их, да и редко видели.

3. На пляже, бар с напитками, бармен, очень часто ругался с русскими туристами. (стаканчик малюсенький, можно 1 чел-ку всего 2 взять, он наливает половину, там ну реально на глоток не больше, его просят долить, он кричит, я босс, вообще ничего вам не дам.)

4. Рестораны аля карт, ходи, хоть каждый вечер. Интерьер никакой, выбора почти нет, да и по наличию, тоже мало, что есть. После них шли в обычный ресторан и там доедали.

5. Приехали в 7 утра в отель, пошли только на обед... Воду, кофе, если, кто голодный - завтрак, только за деньги. Заселили в 11 (хотя по их правилам в 14, мы это знали)

Встретьте Гостей, чаем, кофе, водой, дорога утомительна...

6. Море по колена везде. Идти 1 км по понтону.

7. Стаканы, приборы - не очень чистые. Мы всегда их протирали перед едой.

8. ПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ! Цена 5 долл в час!!!

Понравилось:

1. Поменяли номер без проблем (дали в благодарность на рец 10 долл).

На заметку, кто едет зимой туда и не любит мерзнуть, просите корпуса 2,4,6... чтоб окна выходили на бассейн. Либо, если нет, то 1,3,5... на внешнюю сторону (но там пыльно, идет стройка)

2.Чистый номер, уборка - каждый день, смена белья, не припомню)

3. В ресторане, если в день будете оставлять 1 долл, то официанты будут Вашими друзьями и приносить Вам напитки, без просьб.

4. Разделения на национальности нет, все зависит от Вашей улыбки и адекватного отдыха (не напивайтесь до поросячего состояния и не хамите)

5. На пляж ездит автобус, каждые пол часа, автобус пустой. Проблем с лежаками нет, если Вы приедете к 9, позже, уже будет напряженнее найти, но с краю всегда есть свободные. (полотенца бесплатные)

6. На пляже, можно пользоваться баром с напитками и баром с едой.

7. Анимация с 10 утра до 12, играют в волейбол, танцуют, время пролетает незаметно до обеда. (с 14 вроде тоже, но сама не видела)

Кристиане, особенное мерси!

8. Водных горок для детей от 2 до 5 лет нет, только в 5*.

9. Основной ресторан, все свежее, разные овощи, зелень, супы 2 вида. За 10 дней были 2 раза морепродукты (рубленные крабы с рыбой и овощами в перемешку, мы в крабах мяса так и не нашли;) )

Наесться можно, всегда есть рыба 1 вид, макароны, мясо, курица... Но, без особых изысков.

10. Воровства не наблюдали за все время. Сейф - бесплатный в номере.

На заметку:

Ездили с Пегасом, гид Юля, приятная, общительная девушка. Все рассказала. Спасибо.

У наших друзей был Корал-одеон, так их гид, вел себя не честно, забрал у них ваучер, говорит, теперь Вы никуда с отеля не выйдите, раз у меня экскурсии брать не будете. Со всеми ругался.

Короче, ваучер Вам не нужен, полиция там не ходит, ну или ходит ночью, когда нормальные люди в отели или спят. То, что у Вас браслет, этого достаточно.

Мы на экскурсии ездили с гидами от самого отеля, у них такая же страховка, а ЦЕНЫ В 2 РАЗА НИЖЕ.

Не переплачивайте!!!

Саид - он сидит с левой стороны от рец, Алекс - с правой стороны от рец.

Саид, проводит индивидуальные туры на квадроциклах по 25 долл/чел (туда входит прокатиться на верблюде, бедуин, чай, фото в национальной одежде, прикольные фотки, которые бедуинчик сам делает с Вами в оригинале, на Ваш фотик) время всей прогулки 2.5 часа, нас ездила 4 чел.

Алекс - проводит водные экск, мы ездили на морскую прогулку за 40долл/чел, маска, трубка, ласты включены. Погружение 20долл. 3 острова, везде купание, лодка такая же как у операторов, только у нас народу, на 10 чел было меньше, что, конечно комфортнее + обед. Время с 8 утра до 16.

Мы случайно попали в этот отель, ездим в 5*, поэтому, одергивала себя в написании "-" по сути их побольше. Для 4* мне кажется вполне, но с ребенком, лучше, если финансы позволяют (с Азуром 5* разница в 3 тр была), ехать в 5* конечно и не в Азур в принципе.

Скучновато... Между ужином и программой 1.5 часа свободного времени, уснуть можно ;) Программы - не интересные.

Немцы, от малого до великого, курят, как паровозы (русский, наверно позеленел бы уже, а им все не по чем). Занимают лежаки около бассейна с 7 утра полотенцами.

Клубника, наполовину зеленая, грамм 400 стоит в киосках 12-15 фунтов, 2 долл) Если пойдете в магазин Метро, там будет килограмм за 2 долл.

Свеж.выж. сок в отеле 6 долл/ на улице 1 долл; кальян в отеле 20 долл/ на улице 3-5 долл.

П.С: курс во всех магазинчиках 1 долл к 6 егип фунтам. Рекомендую поменять у Саида в отеле курс 1:7 (меняет от 50 долл)

В аэропорту Египта, спиртное стоит в 2-раза дороже, берите всё "из дома".

Фотки, есть, но мало) Мы в Египте 5 раз, поэтому, ничего нового не открыли ;)

Поставила хорошие оценки, потому что Азур раньше ценился, жаль, что сейчас многое изменилось, не в лучшую сторону.

Исправляйтесь. Пока ехать не советую.

Добавлено 20.01.14 20:16 (4 994 символов в тексте)

17:53 23.01.14

Здравтвуйте,подскажите пожалуйста ,а вечером какие мероприятия проходят,есть ли там дискотека?

19:24 23.01.14

Елена, Мероприятия есть...
Детская дискотечка, из 10 детей (когда мы там были).
Каждый день, что нить вечером делает Нука, из всего увиденного привлекло наше внимание за 10 дней, фаер шоу.
Днем, только в последний день, Зазу аниматора, выгнали при нас собирать людей на бочё) НО этом всЁЁЁЁ!

13:47 25.01.14

спасибо за информацию.