Регистрация: 05.12.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
декабре 2013
20.12.13 - 31.12.13

Сказочный отпуск в CASADEL SOL на о. Пхукет!

Добрый день! Отдыхали с 20.12-31.12.13 года. расселили сразу, номер 1201 -самый первый в отеле расположен над лобби. Отличный номер, нигде не воняет, все работает, чисто убрано.Вечером были комары (т.к. внизу прудик),но раптор делает свое дело. Фото номера выложила ЕЛЕНА 1378 с отзывом 1,3 (с ее отзывом я не согласен категорически). Расположение номера очень удобно, рядом ресепшн, ресторан, лобби. Весь отдых было тихо и спокойно, никто ночью не кричал и музыка не завывала. Девушки на ресепшн всегда отзывчивы и улыбчивы. Уборка номера каждый день,смена полотенец каждый день (пару раз даже 2 комплекта пляжных оставляли), мыльные принадлежности каждый день. Завтраки стандарт, но фрукты все время разные давали. Анимация на уровне! Бассейны всегда чистые. Территория ухоженная,все очень красиво. Помню один инцидент на ресепшн: женщина стоит и кричит на девушку с ресепшена, а мужик ее бегает с полотенцем в истерике. Я спросил: что полотенце украли? Нет, говорит, поменяли, но на нем пятно, смотрите! Пятна я там не увидел, зато девушка с ресепшн (не запомнил как зовут, sorry)- эталон спокойствия и выдержки, МОЛОДЕЦ ПЯТЬ БАЛЛОВ, а этим двум пора лечится... стационарно. Такое впечатление, что они только в восьмизвездочном отеле отдыхали, а тут занесло их в тьму-таракань...Да и Бог с ними. Мы наверное прокляты, потому что ни разу не попались полотенца с пятнами или рваные или постельное белье с пятнами.

Короче отель соответсвует заявленным 4 звездам, все продуманно, и самое приятное, все РУССКОГОВОРЯЩИЕ.

Мужики послушайте совет: не берите с собой много одежды!!! Шорты,футболки и сланцы, ВСЕ!!!

Девушки не тащите с собой шампунь, дезодоранты и крема!!! Купите все это здесь за копейки и из натуральных ингридиентов.

До пляжа 5-7 минут не спеша. Если бегом, то минуты две. Лежаки есть в любое время, не надо с утра подрываться и занимать. Были на кароне, туда автобус ходит 35 рублей стоит. Песок там действительно поющий и еще волны есть, просто класс! Торгуют почти всем, но не напрягают. Только торгуйтесь!!! Для примера парео х/б 100 рублей при начальной цене 450.

Обедали всегда в разных ресторанах ни в чем себе не отказывали, выходило от 700 до 1100 рублей максимум!!! Но раза три кушали в "БАЛАЛАЙКЕ" (от отеля слева), хозяйке отдельное спасибо!!! Все по-домашнему и оооочень вкусно!!!

Экскурсии. На уговоры пегаса не поддались, прошел посмотрел цены в двух-трех агенствах, но остановился на [Удалено модератором]

Массаж. Делали каждый день там же, Кирилл и на массаж организовал скидку! Много читал про массажистку Йо-Йо!!! Вот это реальный экземпляр!!! У нее рот не закрывается никогда вообще, по-русски чешет, молодец, и массаж делает здорово, прямо "ломает" тебя,выходишь другим человеком!!! Есть у него и еще одна массажистка МУОЙ тоже молодец. Вот две "топовые девочки", короче пользуются спросом. Массаж есть и в отеле и на пляже.

Сувениры, изделия из кожи крокодила, змеи, ската, ювелирные изделия, латекс.

Латекс. Я купил маленькую подушку под шею в самолет, а так не фанат. Не берите на фабрике там очень дорого! Чтобы не обманули обратился... сами догадываетесь к кому.

Ювелирные изделия выгоднее всего на пхукете покупать в магазине "WANG TALANG" в других гораздо дороже (для примера в (СИЛЬВЕРАДО на 20-40% дороже). Вы не поверите в этом огромном магазине тоже можно торговаться!!! Купил жене 2 кольца (помимо 5% скидки-купона, еще цену снизили!). Очень красивый морской жемчуг соответственно и цена...Жене понравился браслет из него, но рука не поднялась...

Изделия из кожи по приемлемым ценам можно купить в магазинах "FINDIG".

Сувениры и все остальное можно покупать везде: и на улице, и на пляже, и в магазинах. Но мы покупали в базарные дни на Кате и на Кароне (сейчас не помню точно, но по-моему вторник, суббота, спросите у местных). Вот там-то самые низкие цены!!! торгуйтесь господа!!! Для примера: на обзорке завезли в магазин сувениров (не помню, где находится) и Света-гид, кстати омичка сказала,что там самые низкие цены. Ничего подобного на базаре дешевле.

Увидите, что торгуют индийцы проходите мимо! Объясню почему: они перекупщики, плохо торгуются и злые! Не согласитесь на их цену могут и послать.

Минимаркеты. Советую 7/11. Самые низкие цены из минимаркетов (только не удивляйтесь,увидев срок годности. В тайланде сейчас 2556 год).

Детских игрушек практически не продают.

Деньги. Берите с собой купюры по 50-100$. На них курс выше в обменниках, чем на купюры 20,10$ и т.д. Во время нашего отпуска самый выгодный курс,который мы видели был 32,65. Но, в основном, меняли доллары как получится так как обменников очень много.

Для курящих. Курят многие и практически везде. В номере нежелательно, но на балконе можно, а также на всей территории отеля.

Чаевые оставляли только в ресторанах, 10-20% от заказа.

Вывод: потрачено 1500 $ за 11 дней на двоих, включая: питание,одежду, 5 экскурсий, каждодневный массаж, косметику, сувениры, развлечения.

Что бы там не говорили, "ПЕГАС" СПАСИБО за отдых!!!

Короче, запасайтесь положительными эмоциями и вперед к морю на сказочном острове пхукет!!! Надеюсь отзыв кому-нибудь будет полезен.

ни единого пятнышка...

таец

Кирилл

Развлечения и спорт

ЙО-ЙО и МУОЙ!

команда отеля во главе с директором

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 20.01.14 20:44 (5 151 символов в тексте)

09:10 22.01.14

Добрый день, Дмитрий! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS CASADEL SOL и что нашли время оставить комментарий на Tophotels. Спасибо Вам за слова благодарности в адрес наших сотрудников, наши ребята стараются и делают свою работу хорошо, что бы гости были счастливы. Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд

10:38 23.01.14

Добрый день.Мы летим в этот отель 20 февраля .Как за ранние позаботиться ,чтобы номер был в 5-7 корпусах?Мы забронировали номер с выходом в бассейн

12:41 23.01.14

Здравствуйте! Мы тоже бронировали номер в 5-7 корпусах (просили по интернету), но... там как получится. Посмотрите, что дадут а потом уж решайте как быть, мы не стали заморачиваться

15:36 24.01.14

Елена,свяжитесь со Светланой менеджером отеля! Она умница!!! Мы просили номер в 7 корпусе с выходом к бассейну, я летела беременная на 4 месяце и у меня были пожелания.... Мы долго переписывались ( спасибо терпению Светланы) и все мои ожидания были оправданы! Летали в прошлом году на НГ! Все было СУПЕРРРРРР!!!

23:50 26.01.14

Согласен! но хорошего понемногу... Ждем декабря и снова в гости на пхукет к морю

13:48 30.01.14

Большое спасибо за позитив!!! подскажите пожта вайфай платный? и где? сейф бесплатный?

22:43 30.01.14

wi-fi конечно же бесплатный (в принципе везде , и в ресторанах, и в магазинах), но ловит только на ресепшн и в лобби. Наш номер находился непосредственно над лобби, поэтому интернет ловил более-менее, но вечером народу много, поэтому тупил! Через их компы за деньги без проблем. Короче отправить сообщение,что все в порядке можно! В других корпусах 4-7 вообще не ловил. Сейф в номере бесплатный, с ним 5-ти летний ребенок разберется. Надеюсь помог Вам. Будут вопросы пишите...

17:19 31.01.14

Мы едем семьей в этот отель. Надеюсь все будет ок.
Подскажите, еда таи вкусная?
Я не чтобы придраться, а так чтоб знать что есть на завтрак

00:18 01.02.14

Доброй ночи! В отеле только завтракали, меню однообразное, но.... фрукты разные каждый день (постоянно: мандарины, манго, арбуз. Остальные по разу, но названия не помню). И так: сосиски, бекон, колбаса, ветчина, сыр, масло, яйца (в любом виде), вермишель с овощами, картофель обжаренный, овощи и жареные и свежие, хлеб (даже тостер есть), булочки,соусы разные, из сладкого-джем! Детям-хлопья, молоко! Все свежее. А в течение дня обедали и ужинали всегда в разных ресторанах (в отеле ни разу). Смотрели не на цены (они почти одинаковые везде), а на наличие: 1. дублированного русского текста в меню;2. количества людей (чем больше, тем лучше- значит вкусно); 3. интерьер заведения. Три раза кушали в "балалайке" ( очень вкусно, как дома). В общем обед на двоих (ни в чем себе не отказывали) 700-1100 р. Брали лобстера: 200 р.-100 гр. на 900 гр очень вкусно, А вечером еще можно и блинчики, и всякую всячину у макашниц взять на улице. Фрукты покупайте хоть где- цены почти одинаковые, только торгуйтесь. А все остальное-соки, газировка, шоколадки, алкоголь и т.д. брали только в 7/11, там ВСЕ ДЕШЕВЛЕ, чем в других СУПЕРМАРКЕТАХ!!! Чой-то я увлекся, счастливого отдыха Вам...