Регистрация: 17.03.12
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

2.8

Добрый день! Впервые была в Турции. Отель Daima Resort...

Добрый день! Наконец-то посетила Турцию. Страна прекрасная, но отель Daima Resort оставил неоднозначные впечатления, поэтому долго не решалась написать отзыв.

Итак, общее впечатление и номера. Путевку я заказывала у туроператора Тез Тур. Самолет задержали на несколько часов, в итоге прибыли уже не 23, а 24 сентября. Я с ног валилась от усталости... Заселили довольно быстро, проводили в номер... И тут я ужаснулась! Впервые с таким сталкиваюсь... Номер крошечный, повернуться с чемоданом достаточно проблематично, никакого обещанного в описании балкона или террасы нет, только маленькое окно под потолком. Мне так обидно стало, вот платим мы не маленькие деньги за приличные номера, а селят в какие-то каморки, которых нет ни в одном описании отеля. Я с расстройства даже несколько фото для ознакомления туристов-одиночек сделала, чтобы знали с чем можно столкнуться в данном отеле. Легла я спать, а кондиционер висит прямо над головой. Наверное он очень надежно там закреплен, тем не менее боязно, еще в течении ночи кондер несколько самостоятельно включается, как оказалось, везде в отеле. К слову, номер этот находится в соседнем отеле Daima Biz, у них общая территория.

Утром я первым делом пошла менять номер, сказали подождать до 10 утра, затем до 12 дня, при этом нужно собрать чемодан и притащить его на ресепшн (чемодан был очень тяжелый, а тащить нужно было по ступенькам... и никто помогать не собирался), к тому времени уже приехал мой друг. Вместо двух стандартов нам дали двухкомнатный семейный номер. Не плохой, вид на горы, в одной из комнат балкон, в другой - сломанная душевая кабина... В номере есть тапочки, гель для душа-шампунь, наборы с ватными палочками, зубочистками, расчестками... Мебель старенькая, но все чистое. Кондиционер мешал нам спать каждую ночь, уже и карточку вынимали, чтобы электричества в комнате не было, но он каждую ночь в 4-5 утра с громким писком включался и нас будил, видимо рассвет встречать)))

С утра, кроме меня еще несколько человек пытались поменять номера. Видимо меняют номера на цокольном этаже - т.к. они практически все пустые. Видимо, там действительно все плохо. Но у них хотя бы балкон есть...

За заселение туриста в номер для персонала ставлю отелю 2! Не единицу, т.к. на следующий день они реабилитировались, но крайне неприятный осадок остался.

Питание в отеле очень хорошее, на завтраки яйца, салаты, булочки, колбаса, несколько видов сыров; обед и ужин - курица на гриле, почти всегда, рыба, картофель фри, овощи на гриле - это из того, что готовят на улице, в ресторане несколько видов салатов, мясо, фаршированные перцы-помидоры. Все вкусно, все отлично. Вино лучше, чем в Египте, но красное - пахнет спиртом, белое приятнее - пили его. Недалеко от отеля есть винный магазин, туда свозят всех туристов после экскурсий, вот там отличное вино - взяли пару бутылочек. В барах делают коктейли, в 16 часов раздают мороженое у главного ресторана. Есть можно и на пляже, делают пиццу. Вообще, выбор еды в отеле огромный и кормят практически круглосуточно, есть можно начинать в 7 утра и заканчивать в 22 часа... Питание - отлично, минус за напитки.

Территория большая, можно бегать по утрам, есть тренажеры на улице, тренажерный зал в отеле тоже есть, но там, видимо, плохая вентиляция. В хамам не ходили - не успели, на массаж тоже... Пляж через дорогу, галечный, заходить можно в сланцах, потом надевать их на руки и плавать, либо в специальной обуви, можно и босиком, но больно ноги. Бассейны находятся через дорогу от отеля, все развлечения тоже. Кириш - маленький, здесь всего одна улица, это место для семейного отдыха и с детьми, отель тоже.

Анимация не плохая, каждый день с утра до вечера ребята стараются растормошить туристов. Йога, латино, танец живота, бочча, игры с обязательным в конце прыжком в бассейн и вечерняя анимация. На вечернюю анимацию нужно приходить пораньше, т.к. к началу остаются самые дальние от сцены места, с них вообще ничего не видно.

Уборка: иногда убирали, мусор не всегда выносили, сантехника была относительно чистой (кроме душевой), постель не меняли, мою кровать заправляли 2 раза, в остальное время заправляла сама. Бармены улыбаются, вино открывают, коктейли делают... Сервис не самый плохой, но чемодан тащить все же пришлось самой, а уборщица прибирается откровенно плохо, к счастью, мы ничего и не пачкали)) Ставлю 2.

В общем, отдых получился хорошим, за семь дней мы посетили 2 прекрасные экскурсии, поднялись на смотровую площадку в Кирише- вид оттуда изумительный! Море теплое и ласковое.

Выбирала отель с помощью этого сайта, из-за многочисленных хороших отзывов совершенно не ожидала, что столкнусь с такими неприятностями. Впервые оставляю негативный отзыв, надеюсь он пригодится посетителям сайта при выборе отеля. В отель не вернусь и рекомендовать его никому не буду. Еще заселят в одноместную каморку или на цокольный этаж - а потраченных времени и нервов на переселение в другой номер на отдыхе - ОЧЕНЬ жаль.

Туалет

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 20.01.14 21:42 (4 945 символов в тексте)

16:59 08.02.14

Да,с номером вам не повезло конечно.Но знаете ведь,что в Турции надо было в паспорт денежки положить.А в целом,вы зря Daime такую оценку поставили,даже обидно за них стало.Чего вы людей пугаете,все хорошо там.У нас с кондиционером не было таких проблем.Вы наверно после задержки рейса стали притягивать к себе негатив и все так пошло неприятно.

12:38 09.02.14

Марина, я не пугаю людей, отзыв абсолютно правдивый. Я описала и плюсы и минусы, с которыми туристы могут столкнуться, которые увидела я. С кондиционером, может и не повезло - это не такая уж большая проблема, а задержка рейса - это не вина отеля или туроператора... Жалко, что 2 дня из 7 потратили на решение проблем с номером.

08:07 14.02.14

Ирина, смотрю вы часто ездите?! Неоднократно я встречал ваши отзывы и все негативные! Вы едете отдыхать, на море.... а не в номере сидеть. С таким пессимизмом лучше сидите дома, где все видимо хорошо!

11:24 16.02.14

Сергей, я отдыхаю не так часто, как хотелось бы, стараюсь 2 раза в год, но не всегда получается. И это мой первый негативный отзыв. Отдыхать еду всегда с позитивным настроем и предвкушением прекрасного отдыха. И, если Вы не заметили, отдых получился хорошим, несмотря на минусы отеля... Читать внимательнее надо, а не писать наугад... И в первом номере я не сидела, там вообще невозможно было находиться. Посмотрите фотографии номера - это не номер отеля 5* - это 3 звезды минимум. Когда я еду в пятизвездочный отель - я ожидаю элементарного комфорта.
Я видела Ваши комментарии и отзыв, когда выбирала отель. Вы в этом отеле были два года назад, и сейчас цепляетесь к туристам, которым отель не понравился. Вы не считаете, что многое с тех пор в отеле могло измениться?

12:07 20.02.14

Почему, когда среди положительных отзывов появляется отзыв с плохими оценками, на автора сразу набрасываются.. Везде так. Номер действительно жуткий...И причем тут: "надо было приезджать с другом вместе"...Люди нам-то что до этого?

18:51 21.02.14

Nepsedka, спасибо :-) Впервые написала негативный отзыв - сразу со всех сторон набросились))
Дмитрий, у меня не черная полоса. Я приехала в отель всего на 7 дней. В задержке самолета, как я уже писала, отель или туроператора я не обвиняю. Из 4-х пар туристов меня заселили в последнюю очередь - все устали. О том, что в отеле есть одноместные номера - нигде информации нет, так же данный одноместный номер, собственно самого номера, не имел, ни на двери, ни в номерном фонде - не числился, а значит - это комната для персонала. А согласно ваучеру, у меня был стандартный номер.
Чемодан - да, я несла через территорию отеля, из Даймы Биз. Это не так важно, он на колесиках, но так как он был очень тяжелый - поднимать по ступенькам его было проблематично...
И за 7 дней стоимость составила 42 т.р. вместе с перелетом.
К чему Вам такие подробности? Это мое мнение, отель оставил негативные впечатления. И я не спорю, возможно, мне не повезло.

17:21 22.02.14

Номер и правда убогий, я и подумать не могла, что такие бывают ))) Просто жуть))))

21:34 22.02.14

Евгения, я тоже впервые с таким столкнулась)))

15:43 02.03.14

Здравствуйте,Ирина! Позвольте с вами не согласиться. Мы отдыхали в этом отеле в августе-сентябре месяце и остались очень довольны. Дайма бис и Даима резорт имеют общую только зону развлечений. Почему вы переселялись из Даймы бис в резорт я так и не поняла.Мы брали тур непосредственно в Дайму РЕЗОРТ. Номера отличные,никаких ступенек по которым пришлось бы тащить багаж я не помню.Везде есть покатые спуски. Может с кондиционером вам не повезло,но в остальном всё ведь замечательно. Вы ставите такие низкие оценки отелю и при этом пишите,что отдых получился хорошим. Какое-то несоответствие получается. Если бы у меня было столько негатива,я бы никогда не написала,что отдых был хорошим. Соглашусь с Мариной,что обидно за отель. Если первый номер,в который вас заселили был в Дайме БИС,так зачем же вы ставите двойку Дайме РЕЗОРТ?

19:37 02.03.14

Здравствуйте, Ляйля! Посмотрите фотографии номера и сразу будет понятно, что мне не понравилось)) Я тоже брала тур в отель Дайма Резорт, почему меня заселили в Дайму Биз - мне никто не объяснял. Покатые спуски мне на пути из Даймы Биз мне не встретились, чемодан был тяжелым, а осмотреть территорию я с утра еще не успела, и я прошла через обеденную зону, а затем поволокла чемодан по ступенькам мимо библиотеки. Отдых получился хорошим - в Турции прекрасное море, горы, чистый воздух, интересные экскурсии, а негатива к отелю у меня давно нет.
Это отельный комплекс и номерной фонд у них общий. Я приехала в Дайму Резорт, а заселили меня в Дайму Биз. Поэтому оценку ставлю тому отелю, в который покупала тур. Такое с кем угодно может случится.

19:11 05.03.14

А вот никто не подскажет сколько нужно положить в паспорт,чтобы номер хороший был?

14:49 18.03.14

Вы знаете,Илона, за четыре посещения Турции ни разу в паспорт ничего не ложила. И всегда давали отличные номера. И в Мираде дель мар, и в Клаб отеле Сера и в Дайме. А в Сере были дважды и нас запомнили и во второй раз дали вообще шикарный номер из 3-х комнат с двумя сан.узлами,халатами,тапочками и полным набором туалетных принадлежностей, а мини-бар ежедневно пополнялся бесплатно пивом и безалкогольными напитками в полном ассортименте

15:07 18.03.14

PS. Хотя покупали 2 стандартных номера

19:39 18.03.14

Дмитрий, питание в отеле хорошее, поэтому я поставила соответствующую оценку. Оценку "2" за сервис и размещение в отзыве и фотографиях я подробно обосновала. Сколько путешествую - еще ни разу меня так не "разводили". На мой взгляд, это не развод - это просто свинство по отношению к туристам. Если Вас все устраивает - ездите и дальше в Дайму. Я же никого не отговариваю. Это мое отношение к отелю. :-)

09:37 27.03.14

Дмитрий, почему Вы так настойчивы? Складывается впечатление, что Вас оскорбили лично...Отзыв составлен по правилам сайта, для этого сайт и создан...Оценки люди вправе выставлять по собственному усмотрению... Лично для меня такой отзыв полезен очень, я еду в Дайму, теперь предупреждена, что со мной такое может случиться (насчет номера). А сервис ругают в отзывах все, особенно уборку номеров! Побольше бы реалистичных отзывов, а не бестолковых восхищений, легче было бы выбирать отель!

10:10 27.03.14

Дмитрий, я так понимаю, Вам больше заняться нечем, кроме как изучать оставленные мной отзывы к другим отелям и копировать их снова и снова? Вы так рьяно его защищаете, даже складывается ощущение, что Вы работник этого отеля и всеми силами пытаетесь его рейтинг поднять. Сначала, считаете стоимость моих поездок (не считайте чужие деньги - Вас это совершенно не касается), затем предлагаете успокоиться, а сейчас еще и в неудаче подозреваете.У меня все отлично и с удачей и с настроением и в Ваших советах и пожеланиях я абсолютно не нуждаюсь.
Это Вам пора уже успокоиться, лечь и отдохнуть (Ваш совет), и, возможно, заняться планированием своего будущего отпуска. А не цепляться к отзывам других туристов.
Удачи :-)

10:56 27.03.14

И, Дмитрий, мне очень приятно, что мой отзыв вызвал в Вас такую бурю эмоций и желание пообщаться, что я даже посмотрела Ваш отзыв и комментарии к отзывам других туристам, и раз уж Вы тут начали меня цитировать... :-)

Хочу заметить, что в Вас-то негатива предостаточно. Удивляет, что человек, который пишет о состоянии души и добром сердце, пишет гадости другим людям: " сами ходите и ищете гдебы урвать подешевле да нахаляву"; "если говорить про коньюктивит, то тогда вообще не надо ходить на пляж там везде песок" - орфография и пунктуация сохранены.

Дмитрий, добрее к людям надо быть, терпимее, если уж о доброте пишете.

Так что удачи Вам, позитива, терпения :-)

14:58 27.03.14

Дмитрий, я не планировала Вам что-то объяснять. Читайте отзыв. Там все написано. О своих оценках я уже писала. И если вы бесконечно готовы читать отзывы других туристов, то: не лезьте в грязь, не делайте лицо квадратом, не бубните, в разных случаях надо находить положительные стороны. Даже в негативных отзывах положительные стороны - т.к., возможно, администрация отеля задумается о повышении качества предоставляемых услуг.
И это абсолютно нормально, что у отеля есть как позитивные, так и негативные отзывы.
И Вы меня не вывели из себя. Меня, признаюсь, удивляют такие люди. Я обычно пишу отзыв и забываю о нем, как и большинство туристов. Мне интересно посмотреть другие страны, или побывать в другом отеле если еду в одну и ту же страну. И мне уже надоело беспредметное обсуждение. В комментариях Вы можете задавать конкретные вопросы по отелю, вместо этого фигней страдаете. Если я как-то задела Ваше самолюбие - извините. С Вами я постараюсь больше не общаться.

09:31 28.03.14

Ирина, не обращайте внимание на троллей)))Пишите то, что увидели и прочувствовали...Я с такими "Дмитриями" не раз уже сталкивалась...Если посмотрите мои отзывы, то увидите, что все они положительные, кроме одного (не понравился отель совершенно). Так вот прочтите комменты к тому отзыву и увидите свою ситуацию! У Вас ХОРОШИЙ детальный отзыв по существу дела, по конкретным фактам, подтвержденным фотографиями, не голословный. Я не воспринимаю всерьез неграмотных троллей без фото. "Ирина, вот видите как вас легко вывести из себя" (цитата) -ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА. еще "лицом квадратом", "не бубните" - детский сад, он оказывает "медевежью услугу" отелю. Я в таких случаях прошу всех, кто был со мной в поездке оставить здесь свой отзыв, чтобы у троллей появилось побольше работы)))Не отвечайте ему, пусть троллится сам с собой)))

14:53 29.03.14

Neposedka, действительно)) Спасибо, больше не буду отвечать подобным троллям-Дмитриям :-)
Отзыв про Хилтон сейчас как раз почитаю, хочется виндсерфинга в этом году и с ребятами из школы Северный Ветер увидеться, а ходить из соседних отелей мимо стройки в Египте страшновато :-) Буду знать, чего ожидать))

14:06 07.04.14

Да за что на человека накинулись! в отзыве негатив только по поводу номера, но за такое размещение я бы ещё и поскандалила немного на ресепшене))) пять звёзд, а в тройках лучше!
вот читаю и понимаю, что отзыв оставлен адекватным человеком, которому просто не повезло. буду молиться, чтобы меня (и отель) сия участь не постигла)

23:40 14.04.14

Ирочка,вам действительно не повезло с заселением вы ставите за размещение"2",эту оценку можно хоть как-то оправдать,хотя вас ведь переселили затем в нормальный номер? Но совершенно не понятно, почему вы за сервис ставите "2".? Я при выборе отеля в обязательном порядке читаю отзывы. После вашего отзыва,я бы никогда не поехала бы в такой отель. Мне кажется,что всё же надо быть объективней. Чем же сервис плох? Номера убирали ежедневно,полотенца меняли ежедневно, постель меняли каждые 3 дня,а при необходимости и чаще,сейф в номере,туалетные принадлежности доставляли каждый день.Телевизор исправный в номере.Воду доставляли ежедневно.На любую просьбу реагировали мгновенно. За что "2" ?- никак не пойму.Уж простите.Никого не хочу обидеть,но для тех кто пишет,что мы накинулись на автора данного отзыва скажу: никто не накидывался,просто мы тоже посетили данный отель и не согласны с автором. Имеем на это право.

08:50 15.04.14

Stelly, спасибо) Действительно, я даже трешек подобных никогда не видела. Если подобная ситуация где-либо повторится - буду скандалить сразу, потому что персоналу абсолютно наплевать на неудобства туристов. Пока скандал не устроишь - решаться вопрос будет очень медленно.

Ляйля, выражайте свое несогласие в своих отзывах. Мне Ваше мнение не интересно.

10:43 15.04.14

Лайя, я тоже была в этом отеле. И раз я считаю, что реакция неадекватна на коммент, то и буду так писать)

20:51 28.04.14

Ира - спасибо.
А благодаря Дмитрию и его упорству, достойного лучшего применения, в защите данного отеля, мы твёрдо пришли к убеждению, что рисковать своим отпуском в пользу данного "гостеприимного" отеля, не стоит.
Исправляйтесь и делайте попытки загладить свою вину, хотя бы в части принесения извинений, уважаемые представители отеля, если Вас интересует мнение Ваших гостей (даже, если Вы выступаете тут под никами "Дмитрий" и "Ляйля" ;-)

18:40 29.04.14

Yanish, пожалуйста :-) В Турции есть более достойные отели, удачи Вам в поисках))))

Все отзывы Ирина (10)