Регистрация: 08.12.13
марте 2011
13.03.11 - 20.03.11

3.3

Хороший вариант, если вы знаете, куда едете :)

Это была моя первая поездка в Таиланд, это меня и спасло, пожалуй :)

1. Расположение. Отель находится не в курортной зоне, а в самом Пхукет-тауне, это ключевой момент. Англоговорящих людей, не говоря уже о русскоговорящих, в этом регионе встретить крайне сложно. Поэтому будьте готовы изъясняться на пальцах. Туристов в этом районе не много. На тот момент, когда мы отдыхали, в отеле работал русский молодой человек, он во многом помогал. У подобного расположения отеля есть и огромные неоспоримые достоинства, а именно цены на питание/массаж/одежду и т.п. и качество массажа тоже ощутимо, оно превосходное. Рядом есть небольшой торговый центр "Робинзон", там можно купить продукты, сланцы и разные мелочи.

2. Пляж. Море из отеля видно, но этот пляж технический. От отеля на Карон ходит бесплатный автобус, если не ошибаюсь, 2 раза в день. Ехать час, ну минимум минут 40. В описании отеля на сайтах туроператоров, бывает, написано 20 минут, это не так. По прямой, возможно, было бы и 20 минут, но т.к. весь Пхукет - это одни сплошные холмы, то быстро там не доедешь. Отельный автобус обычно забит полностью. Он довозит до отеля Thavorn Palm Beach. Мы также пользовались и бассейнами Thavorn Palm Beach :) Пляж отличный: крупный скрипучий песок, удобный вход в море, прозрачная вода. На пляже продаются прохладительные напитки.

3. Номера. Номер, который нам достался, был большой по площади, но темный, пыльный и вообще не очень привлекательный. Пожелтевшая сантехника создавала ощущение отсутствия санитарии. Но т.к. в отеле мы только ночевали, с номером смирились быстро. Менять номер даже не просили.

4. Питание. Завтраки отличные. В отеле, по слухам, русский повар, поэтому еда была вполне привычна и вкусна =) Стали свидетелями инцидента, когда туристы пытались в карманах вынести с завтрака выпечку. На выходе их остановили и заставили рассчитаться =) "Такскать" еду из ресторана нет ни необходимости, ни смысла, т.к. в "Робинзоне" отличная выпечка по нормальным ценам, причем значительно интереснее той, которую подают в отеле.

5. Территория. Территории у отеля нет, есть бассейн на одном из этажей, открытый. Сам отель находится на возвышенности. Людям с ограниченными возможностями будет не очень удобно.

и еще, что нужно знать путешественникам, перед бронированием этого отеля. Если вы захотите уехать с пляжа на такси (или из любого другого места до отеля), то это будет совсем не дешево, а вечером вообще не каждый водитель согласится ехать в такую "даль".

Sushi Train

Karon Beach

Karon Beach

Добавлено 22.01.14 15:21 (2 509 символов в тексте)