АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 3409
Фото: 5
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал С семьей в
январе 2014
12.01.14 - 21.01.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно

Полет: летели шриланкийскими авиалиниями, из Москвы 7 часов без дозаправок. Поили в самолете на убой. Воду приносили раз 10, но вот проблема - носили не только воду, но и много алкоголя. В связи с этим половина самолета упились, передрались, кого-то встречала полиция. (Я удивилась, не в Турцию все же летим)

Встреча в аэропорту: Не забудьте про 35$ за визу при въезде. Мы ехали через не сильно известного оператора. Оператор не очень понравился, хотя у них и дешевле. Нас встретили, посадили в буханочку и поехали. Сколько ехать? Они говорят 3,30ч. По факту - около 5 часов на дорогу.

Встреча в отеле: вот тут я обалдела. На ресепшене все стоят с кислыми лицами, номер мы ждали часа 3. Нам говорят - идите сядьте, через 15 минут все будет готово. Потом говорили через 30, потом через час. В один момент подошел парень и сказал - пойдемте, выберете из двух номеров. В итоге не показал их, заселил на 1 этаж. Дело не в номерах, а в том КАК все это происходило. Очень испортило впечатление

Это минус к сервису.

Номер: шикарный, большой, чай кофе вода чайник.

Минибар закрыт на ключ, надо просить чтоб открыли. Сразу проверьте фен. У нас его не было, хотя должен быть. Когда я на ресепшене попросила фен, они были очень удивлены, что его нет. Ну тут про номера много писали, только никто не говорил, что уборка 2 РАЗА в день. Утром и вечером. Но приходят они раз 5 в день мне кажется. Проверить все ли ок.

Питание- очень много всего. Вкусно. И большие креветки и много вегетарианских блюд.

Кстати, есть спортзал, весы, теннис и пинг понг. Все это на -1 этаже, все бесплатно.

Территория- небольшая совсем. Бурундуки едят орехи, воруют кокосы, пьют колу. Есть два варана у бассейна и две черепахи в море.

Куча ворон, их отпугивают выстрелами.

Море и ВОДОВОРОТ: море хорошее, но не спокойное.теплое очень, чистое. Купаться можно с одной стороны, с другой 'естественный аквариум' там рыбки, морские огурцы.(туда лучше взять спец. тапки для моря, чтоб не наступить туда, куда не стоит.)

Водоворот - это не воронка. И он не всегда есть. Там есть подводное течение и плыть туда легко, а обратно трудно очень, против этого течения, люди выбиваются из сил из-за этого могут быть несчастные случаи. Он слева от отмели. Но до отмели и так плыть далеко. Видели случай, как люди туда заплыли, а обратно плыть не могли - за них выехала лодка, сирена была, их доставили на берег.

Бич-бои. Вот тут беда. Они хорошие - они спасают людей. И продают экскурсии. Но не дай бог они вас не поймут. К нам приставал один- поехали в лагуну. Мы ему 'посмотрим, может быть'. Однажды мы приезжаем с экскурсии и он начинает орать матом - вот вы должны поехать, вы обещали, и давай матом нас английским обзывать. Потом дошло до того, что он начал говорить 'я тебя убью, теперь тебе опасно купаться в море, будь осторожна'. Реально страшно(есть его фото).

И тут!!!!! Я пошла на ресепшен, описала ситуацию, мне вызвали начальника охраны. Невероятный человек. Он выслушал и предложил пойти разобраться. Мы пришли, к нам подошел этот бич-бой, в итоге охранник сказал нам, что он хороший, просто расстроился, он вас не убьет, он в тюрьму не хочет. Потом он сказал что-то бич-бою и тот ЗАПЛАКАЛ!!!

Утром на пляже патрулировала полиция, начальник охраны и еще несколько работников отеля. Я лежала у бассейна, охранник искал меня, нашел, сказал, что ничего не случиться и что он тут ходит теперь. Гнал купаться и стоял смотрел - все ли хорошо.

Очень хороший дядя.

Рестораны: Мунлайт мне не понравился. На мой взгляд не очень уютно и не очень вкусно. Разочаровал свежевыжатый апельсиновый сок- сок-вода-сахар.

Ред Лобстер - там Лобстер дешевле чем в мунлайте. Там вкуснее.

Супермаркет- выходишь из отеля направо. Идти примерно 5-7 минут. Он будет на другой стороне. Там самые дешевые цены.

Так же там аювепдические товары: сандаловое масло 200рупий, крема всякие, масла для волос(очень смягчают волосы!!). Так же мази в банках от различных болей и простуд.

Чай: нормальные цены не знаю, заходили только в один магазин. Очень вкусный Премиум Эрл Грей по 400р за 100гр.

По поводу фруктов, что помню - кокос -40 рупий, ананас - 180.

(На пляже кокос продают за 200, но если сказать, что у тебя только 100 - отдаст).

Прикол ночью. Спали с открытым балконом. Ночь. В комнате кто-то роется. У меня сердце в пятки, вскакиваю, включаю свет - бурундук ест наш сахар 😀😀😀

Особенности:

!!!!для тех кто будет искать номер своей комнаты - он на полу!!!!!

- В ресторанах цены указаны одни, по факту другие. Написано, что гос.налог 10%. По факту берут 25%. Пример: апельсиновый сок 400 в меню, а просят 500. И тд.

- так же и с массажем(он тут очень дорогой по сравнению с тайландом, вьетнамом) цена на массаж спины около 4500 по прайсу, а просят 5800(примерно)

- персонал который приносит чемоданы отказывается от чаевых.

- уборщикам оставляешь деньги - они не берут

(В номере спокойно заряжались айфоныайпады - никто не трогал)

- отсюда очень далеко до достопримечательностей. Минимальное время в пути 3,5 часа в одну сторону(яла). Есть ближе, 1 час, Бентота. Там храм Будды, сафари по реке, черепашья ферма, шахты лунного камня и музей масок.

- очень много комаров ночью, кусают беспощадно.

- мы никогда не мажемся кремами от загара, сгораем редко. Берем максимум 10-15. Тут мы об этом пожалели. Сгорели моментально за пару часов. Советую взять посильнее. Даже таким отважным как мы:) все таки экватор недалеко.

- от ожогов купили тут гель Алоэ Вера в банках. Помог. В супермаркете его цена - 170рупий. В мелких магазинах - 350

Пользуйтесь солнцезащитными кремами. Хорошего отдыха:)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Вечерняя уборка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Два дня у нас жил йог

Добавлено 22.01.14 18:34 (5 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:06 25.01.14

Опасибо за полезный отзыв.
Если не сложно, ответьте:
- что представляет салон Шри-Ланкийских авиалиний, так как лететь достаточно долго?
- как поят в самолете я понял, а чем и как кормят?
- где лучше менять доллары на рупии?
- комары кусают только ночью или днем (и это комары или москиты
Спасибо.

18:20 25.01.14

1. Салон обычныйй, места мало(если выпросите при регистрации на рейс 20ые места- то там можно ноги вытянуть). Телевизоры есть, работают.
Самолет и туда и обратно полупустой, поэтому можете успеть занять свободные места - и тогда полет будет замечательным.
Вообще, это самый быстрый вариант, на мой взгляд. Рейс туда - ночной, обратно днем. Летают вторник, пятница. Во вторник людей в самолете меньше.
2. Еда без изысков. Туда была курица/рыба с рисом/картошкой, булка, венигрет и какой то десерт. Завтрак - не очень помню(йогурт был точно).
Обратно - курица с рисом и 'кичири'- это желтая каша из чечевицы, и рыба(ее не видела, бортпроводник сказал, что она не вкусная. Второй раз - кусок курицы с макаронами или вегетарианская лазанья)
3. Доллары мы меняли в аэропорту сразу, там выгоднее говорят, хотя мне показалось, что в отеле такой же курс.
4. Кусают какие-то модифицированные комары(они толще наших.) кусают только ночью, безбожно, остаются прям шишки, и очень чешется. Мы купили там мазь в супермаркете в желтой маленькой банке(как звездочка). Если ей укусы мазать, то они, по ощущениям, и кусают ночью меньше.

18:24 25.01.14

Про аэропорт еще:
Когда будете улетать, вас около входа может перехватить портер , взять ваши чемоданы, водить вас по аэропорту, а потом выяснится, что это стоит 10$ с человека.
В аэропорту все очень организованно, очередей нет вообще. Мы всю процедуру прошли минут за 10 если не меньше.
В аэропорту 2 дьюти фри, сувениры, кофейня и комната для курения

21:04 26.01.14

Спасибо большое за быстрый ответ. Уточните, пожалуйста:
- вы летели от Москвы?
- если ночью не открывать окна, то комары все равно прорываются укусить или нет?
- в "дьити-фри" чай тот же и по той же цене, что и в супермаркетах Шри-Ланки или нет (если знаете)?
- может быть знаете - в апреле там еще сухо или уже идут дожди?
Спасибо заранее.

00:07 27.01.14

Летели из Москвы;
А у нас всегда был открыт балкон ночью, в этом и была проблема
А про чай в аэропорту не знаю, мы не заходили.
Про апрель - это такой переходный месяц. С него заканчивается сезон. Но у них погода меняется, мы были в сезон, а три дня были ливни, хотя их быть не должно

13:00 27.01.14

Здравствуйте! мы тоже летим шри -ланкийскими авиалиниями, в первый раз. Питание и алкаголь на борту бесплатны? а стардессы общаются на русском? Крем солнцезащитный везти с собой или можно купить местный? А вы на экскурсию в Бентоту с бич -боем ездили? Посетили " храм Будды, сафари по реке, черепашья ферма, шахты лунного камня и музей масок"? а какова, ориетировочно. цена?- я совсем не умею торговаться... А фото этого страшного бич -боя можете выложить? Ну вот засыпала вас вопросами.. Буду очень признательна за ответ.

13:53 27.01.14

Огромнейшее спасибо за Ваш отзыв!!! На многие вопросы дали мне ответы.))))
Только вот хотела что еще спросить:
- Фумитоксы чтоли набирать или как быть, комары все-равно же в номер попадают. У молодого человека реакция на укусы жуткая....
- Какой сейф в номере, хотим взять нотбук (apple). возможно ли его где-то убрать под ключ, т.к. мы взяли экскурсию на 3 дня, чтобы не беспокоиться...
- Как дела в отеле с интернетом?
- Во многих отелях есть такое понятие "депозит", при выселении деньги возвращают. Есть ли тут такое?
Буду признательна за ответ.)))
Летим в марте)))

14:28 27.01.14

То Туристка: На борту всё включено, общаются стюардессы на английском. Крем можете купить там, если не хотите его тащить с собой. По поводу экскурсии по реке, черепашей фермы - не был, мы ездили памятник жертвам цунами+шахта лунного камня+статуя будды - 4$ с носа. По поводу бич-боя самому интересно посмотреть.
То Светланка: Фумитоксы есть в номере, не открывали балкон, комаров не было вообще. Сейф в номере небольшой, нетбук влезал, на счет ноутбука не уверен, можно сдать наверное на ресепшн, в любом случае про воровство тут никто ещё не писал. Можно взять его с собой, на экскурсии, в гостиницах где будете жить скорее всего тоже интернет будет. Интернет в отеле нормальный, для общения в скайпе вполне хватит. Если что-то качать, то придётся подождать. В отеле депозита нет. Удачного отдыха.

15:31 27.01.14

http://vk.com/wall849288_8235

Вот фото этого бич боя, если у вас откроется, а сюда загрузить не получается почему-то

15:38 27.01.14

Спасибо! Но адрес у меня почему то недоступен... А в парк Яла вы ездили? не расскажите?

15:41 27.01.14

Видел этого мужика, но не общался, странно конечно, но пусть лучше туристы будут бдительны с ним.

17:11 27.01.14

В Яла парк не ездили, 3,30 часа на таких дорогах добровольно я бы не выдержала. У них почти нет аварий, я узнавала, но все равно страшно смотреть как тебе в лоб несется автобус, моргает, а свернуть некуда:)

10:44 28.01.14

Скажите, пожалуйста, а сейф в вашем номере был? Он бесплатный?

11:07 28.01.14

сейф бесплатный. Во всех номерах сейф, фен, чай\кофе\чайник и все номера с видом на море

12:16 31.01.14

Что-то уже и ехать страшно, отзывы посыпались один хуже другого..

14:51 01.02.14

Большое спасибо за ответ! В описании также сказано что есть сауна, она платная или бесплатная???

20:46 11.02.14

решил тоже в хику это моя 2я поездка на Ланку скажите где чище ресторанчики ?

16:14 18.02.14

Наталия, спасибо за информацию. Скажите, как дело обстоит с ресторанами за территорией отеля. В них подаю только морепродукты? Муж их не очень любит. Поэтому ищу смешанный тип, где подают и мясо и рыбу. Есть такие? Что конкретно?

12:56 19.02.14

Наталия, прочитала на форуме, что не стоит брать с собой раздельный купальник. Закрытого у меня нет и покупать не планирую. Пишут, что там не принято носить раздельные купальники. Сильные волны, из-за которых он может слететь, меня не волнуют. А вот как местное население реагирует?

18:46 19.02.14

там много разной еды. Завтраки английские, да и вообще много европейской кухни - это ж бывшая англ. колония.
Апро купальники глупости) там люди чуть ли не голые загорают=) Ни одного слитного купальника замечено не было

21:42 22.02.14

А еще можно несколько простых вопросов? На сайте написано 2 ресторана и 3 бара. В барах алкоголь и напитки все платные?? Если питание завтрак-ужин? Правда, что за ужином не предлагают кроме воды никаких напитков больше входящих в стоимость? Только за доп.плату?

11:39 23.02.14

да
напитки платные
есть завтрак\ужин
бесплатные напитки - чай,кофе и разбавленные соки - за завтраком

22:23 08.03.14

Огромное вам спасибо Наталия за такой интересный рассказ!!!!
Подскажите пожалуйста, опираясь на ваш опыт, мы собираемся ехать в конце мая, район Хиккадувы считается с очень большой волной даже в обычное время, а в мае как раз не сезон и много волн. Как вы думаете, можно ли будет в бухте купаться??? Ехать на восточное побережье мы не выдержим такой трансфер... А все отзывы об этом отели мне очень понравились, хотелось бы туда, но и в океане тоже хочется покупаться, а не только в бассейне. Буду очень благодарна вам за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (2)