Регистрация: 23.01.14
январе 2014
06.01.14 - 20.01.14

хороший отель за свои деньги

ЗАСЕЛЕНИЕ. отдыхали в 3ём с ребёнком, с 6 по 21 января 2014 года (за 37400 руб.) так же с нами была пара друзей итого 5 человек

так как приехали после 12 ти часов разместили сразу, денег не давали ни мы не друзья, нам достался стандартный номер (номер большой 30м.кв, комната разделена полустенком на спальню и гостиную) друзьям супериор (45 мкв. 2 изолтрованные комнаты, с миникухней без плиты. в некоторых супериорах как потом выяснилось есть электрочайники)почему так разместили для меня загадка ,ведь мы были с ребёнком а друзья вдвоём. (наверно хотели чтоб мы дали денег чтоб нас переселили в супериор)

придя в номер мы обнаружили 2 полуторные кровати и диванчик в гостинной а пока ходили кушать нам в гостиную поставили ещё 1 полноценную кровать для ребёнка, причём диванчик остался так как место позволяет и 4 ю кровать если что поставить. у нас ребёнок ночью спит крепко и мы решили не переселяться в супериор, из чего совет кто едет с детьми дайте при размещении 10 уе и просите супериор.

несколько раз наблюдали что людей до 12 ти часов не размещали, хотя отель заполнен на 20%.

ОТЕЛЬ. не 2я линия, а 4я просто в этом месте 2ю и 3ю ещё не построили, отель располагается достаточно компактно, да если без денег то селят по национальному признаку- русский угол, английский и египетский. кто то в этом усматривает шовинизм а мне так кажется что если за стеной ночью не спит русский то можно встать и послать его *** куда он этого заслуживает , а если шумит нерусь то как его послать если знание английского и тем более арабского не у всех хватает чтоб доходчиво попросить чтоб не шумели.

мебель выглядит очень раритетно (но а что вы хотели от самой дешевой 4ки) но нас это не напрягало.

возникла проблема с сантехникой но после звонка на ресепшен проблему устранили в 20 минут, у друзей первый день не было горячей воды так им после звонка принесли 3 кувшина с горячей водой и за 2 часа наладили воду. как то день на 5й в номере появились мухи, и муравьи , попросили обработать номер , в течении полу часа обработали вывод если что обращайтесь на ресепшен всё сразу устронят и починят.

БАССЕЙНЫ 3 бассейна 1 из которых ПОДОГРЕВАЕМЫЙ он есть просто его не все находят так как лень спросить или посмотреть на карту отеля расположенного на доске объявлений в холе. так же у главного бассейна , есть подогреваемый детский легушатник(который без горок)

3 горки работают с 10 00 до 16 00 если ни кто не катается то их отключают но если кто то изъявить желание сразу же включают.

есть и крытый бассейн но он называется женский бассейн (для мусульманских женщин)

ПОГОДА в шарме всегда солнечная бывают только ветра разного направления и разной температуры по этому зимой надо выбирать отели в наяма бей и шаркс бей. к примеру когда дует ветер то в отеле у бассейна менее комфортно чем на пляже.вода была 22-23 градуса

ПЛЯЖ в 2х километрах пешком 1 раз ходил 20 минут а так курсирует бесплатный автобус каждый час. аниматоры сказали что в сезон каждые пол часа, и если народ за 1 раз не вмещается (такое было 1 раз) то автобус делает 2 круга на автобусе до пляжа 3 минуты. на пляже понтон кораллы есть, некоторые в отзывах говорят что херовые но ребяяята если вы опупенные ценители кораллов и крутые дайверы нахера вы едите в шарм езжайте в ДАХАБ. а так посмотреть рыбок и кораллы поплавать с маской в полне хватит. пляж находится в бухте шаркс бей. под скалой и по этому ветра нету море спокойное купались каждый день хотя в набке были волны и висел флаг. видел ската, осьминога, часто плавает 1 метровый наполеон, заплывал тунец полутора метровый, 1 раз приплывала мурена под 2 метра длинной (так быстро я ни когда не плавал) ну и все остальные кораловые рыбы естественно есть. (кто хочет кормить рыб то только белком яичными у берега , на глубине лучше не кормить так как там сплывается очень много рыбы у них начинается жор и они могут нечаянно вас цапнуть, а у всех коралловых рыбок есть нехилые зубки, они ими кораллы скребут.

ПИТАНИЕ. обожраться хватит говядина , курица ,рыба , каждый день, с фруктами правда было не очень. апельсины дыни финики и всё. (но как уже говорил для самой дешёвой 4ки вполне достойно.) спиртное естественно ****, пиво пить можно, вино в обед и ужин дают в ресторане если вы спросите у бармена какое вино то вам ответят -вино есть КРАСНОЕ и БЕЛОЕ.

раз в неделю работает рыбный ресторан 15 долларов на человека ужин морские деликатесы и шоу программа с восточьными танцами

по еде только 1 минус ВОДЫ В БУТЫЛКАХ НЕТ но это тоже не критично мы купили за доллар напротив в ларьке бутылку воды а затем бармен нам всегда в неё наливал воду.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД нас обманул 5 раз мы купили у него 5 экскурсий и со всеми он нас на****. не буду рассказывать как так как это оч долго дам сразу совет.

у гидов есть прайс со всеми экскурсиями просите его обязательно,

на детей все экскурсии дешевле,

проверяйте соответствие того что выбито в чеке с тем что вам обещали продать. (к примеру мы купили морскую экскурсию с купанием в рас мухамед, а нам выбили чек просто на морскую прогулку и естественно в рас мухамед не повезли.)

и вообше у гидов стоит покупать только экскурсии которые связаны с дальними поездками на автобусе а весь пляжный и морской отдых прям на пляже

к примеру прям с пляжа мыс торговалась и ездили на лодке со стеклянным дном за 5 уе с человека а у гида это стоит 25,

прям с нашего пляжа ездит катер на тиран и рас мухамед за 25 уе (маски и ласты входят в стоимость) а у гида просто морская прогулка 30 уе и если нет масок и ласт то дают в аренду по 4УЕ за каждую т.е.-38уе. и гидрокостюм за 10УЕ( и у гида короче на 1.5 часа)

(питание и там и там) квадроциклы у гида 20 уе а на пляже можно было купить за 10.

и так по всем пунктам.

такси самое дорогое это 5 долларов на маршрутке пол доллара с человека (но я бы не советовал пользоваться маршрутками)

если ездите на такси деньги давайте и прогаваривайте сколько даёте , и не отвлекайтесь и дождитесь пока он их не уберёт в карман и не скажет что все так, а то может случится так что вы дали 5 долларов а они волшебным образом превратятся в 1.

я в египте 6й раз и этот раз у меня самый экономный ,да отель проще и меньше конкурентов но

отдых в этом отеле меня устроил .свои деньги отель отработал на 120%

пляж и пантон отеля

пляж отеля

Анимация

уроки танцев

Добавлено 23.01.14 01:09 (6 223 символов в тексте)

00:15 29.01.14

РОМАН НЕ НАДО ЗДЕСЬ ЛЕВОЙ РЕКЛАМЫ

23:11 20.03.14

Подскажите Как дела обстоят с Wi-fi ? есть ли в отели дискотека? молодежи много? и как на пляже еда напитки входя в all или платно?

10:42 21.03.14

вай фай платный и тока в холе у ресепшена, дискотеки в отеле нет но тех кто хочет организованно возят 10 баксов,а так по вечерам анимационная программа, молодежь есть найти с кем выпить проблем не составляло, на пляже только бесплатные напитки, есть ресторан еда вкусная но платная

10:45 21.03.14

да уточьню дискотека 10 баксов туда входит трансфер вход и пара коктелей, но там есть и другие дискотеки по 5 баксов уточьните у аниматора Ислама он вам всё подробно раскажет

22:43 23.03.14

Михаил , Спасибо за ответ!

Все отзывы МИХАИЛ (1)