Регистрация: 23.01.14
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
декабре 2013
09.12.13 - 18.12.13

Первый раз в Египте

Начну сразу по делу! Отель входит в тройку отелей Sea Gull, но фактически это один большой отель с тремя корпусами и тремя пляжами. Самый главный корпус там где ресепшн, но он обычно забит битком, очень много постояльцев, ресторан в обед и ужин ломится от людей, но ресторан ооочень длинный, пройдитесь по нему чуть подальше и найдете места. Официанты пытаются работать быстрее, но мало получается, очень много людей. Второй корпус налево от главного корпуса (у него как раз бассейн с мостиком и тренажерка), там селятся мало людей, но очень этот корпус хвалят, он новый, номера новые, ресторан хороший. И последний корпус (в котором я и была) это Sea Gull Premium Resort. Состоит из домиков на несколько комнат, в уединенном уголке, у бассейна очень мало ветра. Ресторан маленький, но уютный, людей мало, это нас порадовало! Всегда ходили туда кушать, тихо и спокойно. Если все включено, то можете передвигаться по всем ресторанам, барам и иным частям отелей. Большие НО!!! В некоторых номерах Premium Resort нет балконов! Уточняйте это если вам принципиально! Кондиционеры не работают на обогрев. Номера чистые, убирают каждый день, естественно любят чаевые, но мне показалась постель грязной, просто перестеленной, а полы не мыли, но в общем убирали как могли. Номера не очень новые, но для непривиредливых пойдет. Большой плюс, что мало соседей и никто не мешает пьянками, в отличие от больших корпусов. Бассейн не подогревается!!! Пляж маленький, грязный на дне и с морскими ежами!!! Самый хороший пляж у нового корпуса - самый дальний, на берегу стоят виллы от отеля (в них шел ремонт, но и жили семьи с арабами, мы так и не поняли как в них поселиться), красивые каменные ступени на берегу - по этим признакам сразу поймете! Идти недалеко, 1 минуту))), территория не такая уж большая. На всех пляжах помогут перевезти шезлонги, всегда убирают, кормят)))

Меня запугали питанием. Питание чудесное! Пиво вкусное, вино достойное, мясо, рыба, фрукты и вкусная выпечка были каждый день, десертики, коктейли, овощи, молоко, хлопья - есть все! Очень вкусно, без привкусов, питание хорошее, но так как народу много, многое не доставалось или приходилось стоять в очереди за чем-нибудь. Наши русские берут тарелки с едой приступом)))как дикие))). В Premium Resort на завтрак дают потрясающие пончики, берите сразу целую кучу - не оторветесь!!!На территории комплекса есть горки водные, кстати как для детей так и для взрослых. Есть китайский ресторан и ресторан с движущимся полом, все платные. Но по отзывам соседей ничего особенного, особенно для детей. На хорошем пляже нового корпуса есть катание на доске с парусом, причем иногда даже бесплатно! Когда холодно, ложитесь подальше от моря, а лучше к бассейну))). Анимация хорошая, в основном рассчитана на спорт, есть детская комната, детская площадка (качельки, минизоопарк). На пляже приставучие арабы со своими экскурсиями - просто жуть! никуда от них не деться! Как я сказала раньше, корпусы большие - персонал не справляется. У нас не было батареек в пульте, но как мы каждый день ни просили, нам так и не принесли!!!В итоге мы дали денег какому-то уборщику, он нам приволок скорее всего из соседнего номера))) Воду питьевую приносят каждый день. Есть бильярд в главном корпусе и в новом- свободные столы найдете всегда; большой теннис и сквош - все недорого. Отель организует поездки в клубы хургады с аниматорами - это для молодежи. Интерьер холла и лобби очень красивый. Вид с последних этажей потрясающий. Не поленитесь поднимитесь наверх вечером и гляньте своими глазами!

Общее впечатление об отеле: хороший отель, каждый корпус со своими плюсами и недостатками, но большая территория очень мешает качеству обслуживания. Сравнить, правда, могу только с европейскими отелями. Там тише, чище и организованней, хотя и русские там себя ведут цивилизованней, да и отели маленькие по сравнению с египетскими, а пляжи муниципальные. Арабы очень гордый и независимый народ, если им грубишь, хамишь или проявляешь недовольство, тогда они отражение тебя: злые грубые хамы. А когда с ними разговариваешь по-дружески, то и они к тебе относятся как к брату))) Но все равно всегда лукавят, ТОРГУЙТЕСЬ! Знайте - где-то есть дешевле! В общем, я была только в Европе, но этот отель мне очень понравился!!!Рекомендую!

Теперь о городе. Все обзорки по Хургаде - это шоп-туры! Как бы вас ни убеждали - это все равно шоп-туры! Стоящая экскурсия - турецкая баня (если поедете без гида вряд ли найдете, далеко и дорого, лучше экскурсия). Там все дают: полотенца, фены, хорошая раздевалка. НО берите плавки и тапочки, иначе предложат там купить, а это дорого! В банном комплексе, который просто занимает этаж в торговом комплексе, 2 часа свободного времени, паритесь в бане, сауне, хаммаме, потом вам делают пилинг и мыльный массаж, и все))-время летит незаметно. Если хотите скрабы, массажи и повторить, то нужно заплатить, деньги брать необязательно, потом заплатите на ресепшене отеля. Если отстанете от группы бесплатно отвезут в отель))). Короче советую, будет интересно наверно даже детям. Обязательно берите тапочки!!!

Отель находится в самом центре Хургады. 10 минут пешком и вы в порту "Marina", гуляете среди яхт и ресторанчиков. Днем они закрыты. Но ночью страшновато гулять по городу арабов))). В старый город лучше ехать на такси или машине. Очень далеко, пешком не дойти, арабы тем более достанут по дороге - скупите пол города))). Прогуляйтесь днем в сторону порта и дальше и увидите известный магазин хлопка "Каркуша", потом макдональдс, дьюти фри))) Сразу напротив отеля два неплохих минимаркета и рынок "Клеопатра" (там можно найти все). Если нужны кожа и меха, папирус, ювелирка, масла, каркаде, лукум и подобное, езжайте на экскурсию, причем любую, там купите, но дороже, зато в обычных магазинах трудно определить качество, если не разбираетесь)))) Если вдруг возьмете машину напрокат, имейте ввиду, пробки в хургаде тоже есть, в основном из-за военных, которые устанавливают временные посты для проверки авто из-за сложной политической ситуации в стране. Документы с собой не берите, берите только ваучер, вам будет достаточно. Правил дорожного движения у них НЕТ! Знаков штуки 2-3, светофоров и того меньше. Все едут как хотят, так что смотрите в оба! Бензин неприлично дешевый. 5 литров салярки стоят 1 доллар, 1 литр бензина 20 центов! Если заблудитесь, спрашивайте у любого, все прекрасно знают английский, и русский не хуже! Но всегда будьте на чеку, всяко не Европа! Все мужики хвалят сафари, если соберетесь, обязательно оденьтесь с ног до головы, как вам скажут, иначе рискуете остаться без ушей, носа и глаз, с ожогами и царапинами от песка, который задувает ветром. Обязательно берите очки и по возможности одевайте брюки а не шорты! В Египте клевый дайвинг, даже с маской плавать интересно. Хороши восточные прогулки на лодке. Интересная программа, но готовьтесь к тому, что райский остров - это тухло, не вздумайте туда плыть отдельной экскурсией. Дельфины!!!Дельфины плавают у островов очень близко к берегу. Они очень любопытные и не боятся людей, поэтому, если хорошо плаваете, есть большой процент того, что у вас получиться с ними поплавать. Что творится с арабами, которые видят дельфинов!!!Это надо видеть. Все!Все кто видит дельфина, начинают дико и шумно свистеть, не орать, не стучать и бить ногами, а реально свистеть, считая, что дельфины услышат и приплывут)))Радуются как дети!!!Потрясающе!Настроение на целый день)))Наш арабский гид сказал, что многие арабы с верблюдами по-прежнему разводят людей типа покатался, а за слезть с верблюда плати, но наших так просто не возьмешь, они с них просто прыгают. Хотела бы я посмотреть. И на последок, не лезте в мечети, ТАК НЕЛЬЗЯ, лучше постойте рядом, к вам выйдет человек и если он сносно говорит по-русски, то расскажет вам всю историю религии и устои арабской жизни, расскажет про мечети и ислам, про праздники и ежедневные молитвы, покажет мечеть сам, ответит на все вопросы, главное, вести себя цивилизованно!

Дьюти фри в аэропорту Хургады хоть и большой, но слабенький. Духи есть, косметики мало, цены мало от нашего отличаются, алкоголь, табак есть, но нет лукума и других восточных сладостей! Имейте ввиду!!!И все не египетское, и даже не турецкое, европейское, традиционных товаров не найдете. Есть палатки с сувенирчиками, кальянами, кожей, мехами и хлопком, но цены выше, чем в Хургаде, ищете подешевле в городе!Если есть вопросы по сувенирам, задавайте, что вспомню - отвечу. Также посмотрите приложенные фото, это поможет ориентироваться на месте)))А вообще, если едете не только загорать, то скачайте карту Хургады и путешествуйте)))

Общее впечатление о Хургаде и Египте: Чудесная красивая богатая страна с невероятно нищими людьми!!!К сожалению, их политики тоже обманывают народ, поэтому среднего класса у них нет, только богатеи и нищие. Вероятно поэтому все арабы лукавят обязательно, говорят одно, а думают себе на уме для своей выгоды))) Но насколько они религиозны! Как они любят бога! Нам бы такую духовную силу! Египет - одна из немногих стран, где мы чувствуем себя богачами: двухкомнатная квартира в центре Хургады стоит 30 000 долларов, где такие цены у нас в Центральной части РФ?! Обязательно надо ехать в Египет, увидеть другую культуру, увидеть море и дельфинов, станцевать восточные танцы и попробовать восточный массаж! Очень хороший бюджетный вариант отдыха!

Добавлено 23.01.14 16:40 (9 352 символов в тексте)

06:45 26.01.14

Очень хороший отзыв!! Спасибо Вам!!

09:10 29.01.14

Отличный отзыв! Спасибо!Скажите, а где лучше деньги менять?

12:19 29.01.14

Алевтина, спасибо! Напротив отеля пятиэтажный рынок "Клеопатра", переходите к нему дорогу, точнее беребегаете, так как светофоров и пешеходников нигде нет))), идете вдоль улицы налево от Клеопатры (если стоите к ней лицом), там будет банк, а за ним обмен валюты, приличный такой с большими стеклянными дверями, внутри большой с стульями в ряд по левой стене. Хороший обменник, меняет любые деньги (русские, доллары, евро и много-много других) причем по хорошему курсу, почти как в ЦБ РФ. Либо спросите e представителя своего туроператора (у нас был Coral trevel). Подсказали как работают, где находятся, курс и т.д., но нам понравился этот, очень гуманный курс там)))

Все отзывы Mariya (1)