январе 2014
12.01.14 - 22.01.14

3.3

Отдыхали в этом отеле в январе. Стандартный номер довольно...

Отдыхали в этом отеле в январе. Стандартный номер довольно маленький, ванна еще меньше. Муж помещался в скажем так душевую только боком. Убирались каждый день, смена полотенец банных и пляжных тоже ежедневная. Один раз накрутили сердечко с лепестками на кровати и сделали пирамидку из мандаринов.

Питание очень среднее. Первые дни практически не было мясных блюд. Потом стало лучше, но как тут уже писали действительно дают мизерные порции. Если просишь больше начинают что то шептать про русских.... Несколько раз было желеобразное филе белой рыбы, других морепродуктов не видели. В ресторане только пиво и вино, крепкие алкогольные напитки не подают, но можно приносить с собой. Ходили в ресторан фьюжен по записи. Не советую. Три тоненьких кусочка баранины на второе и два малюсеньких кусочка утки с зеленью - это салат. Ушли голодные, пошли и поели в основном ресторане.

Интересная планировка территории. Много ступенек, дорожек, зелени. Первые дни путались куда идти, потом сориентировались.

Бассейнов много но вода в них очень холодная. Никто не плавал.

Отель был заселен процентов на 30 и половина иностранцы в возрасте. Желательно знать несколько стандартных фраз на английском, так как на русском из персонала мало кто говорит. Но даже с нашем ломаным школьным произношением всегда понимали друг друга))))

На пляже ходит официант и приносит напитки прям в шезлонг, но желательно давать чаевые иначе будет игнорировать вас.

Так же чаевые любят в ресторане, запомнит вас и будет подбегать и приносить чай, вино и т.д.

Пляж чистый. Утром шуршат уборщики, причесывают песочек.

Понтоны удобные, короткие, по началу немного напрягала глубина 30 метров все таки. Потом расплавались и перестали обращать внимания. Ходили на пляж к полвосьмого утра и в это время у рыбок видимо был завтрак и приплывало их очень много. Были дни когда плавали такие косяки рыб по 300. К обеду рыб становилось меньше. Но полосатики, попугаи, наполеоны, хирурги были всегда. Приплывали хищные рыбы как наша щука только более длинная и охотились.

Из развлечений: утром зарядка, затем волейбол, потом дартс. Есть бильярд платный и бесплатный. В теннис ходили играть в соседний отель. Вечером посиделки в баре под живое пение. Дискотека. Были конкурсы на мисс и мистера отеля. Факир шоу.

В общем, если вы не притязательны, любите тихий спокойный отдых - вам сюда. Отель рассчитан скорее на людей старше среднего возраста, чем на молодежь. С детьми там вообще делать не чего.

Хорошего вам отдыха))))

пляж вечером

Корпуса

Главный ресторан

Бар у бассейна

Ресепшен

Добавлено 24.01.14 15:27 (2 488 символов в тексте)

00:01 29.01.14

С отзывом практически согласна,я бы его тоже не рекомендовала, хотя смотря за какие деньги...
Были в отеле в январе, со 2 по 9 января. Впечатления об отеле похожие. Жили в де-люксе в 8 корпусе,1 береговая, зато до ресторана Шарм, пёхать по ступенькам долго приходилось... Ступенек насчитали на 6-7 этаж!
Море было теплое 24-25 град. ( по термометру, лично измеряли) Питание простенькое,но нам хватало. Очень плохой номерной фонд,все очень старое и убогое. На 5 звезд никак не тянет.
Понравилось только море,хотя спуск по одной лестнице при заполненности отеля в сезон, считаю неудобным.

12:56 11.02.14

ПЛИЗ! есть ли возможность скинуть ссылку на достоверную карту этого отеля. Не могу сориентироваться ... мне надо найти 2 отеля - эль меркато и гранд шарм))) Спасибо

02:23 22.03.14

Где Вы видели Наполеонов, да еще в январе? Вы путаeте их с какими-то другими рыбами!
Для меня лично отель был слишком шумный. Дискотека с громкой музыкой до 2-ух ночи. Это не для тихого отдыха.