Регистрация: 24.07.12
январе 2014
31.12.13 - 20.01.14

Очень неплохо!

Первый раз на Красном море

Отель выбрал благодаря отзывам на этом сайте. Все, кто написал развернутые отзывы (+/-), очень благодарен. Мой отзыв будет (+). С начала напишу "как положено", потом свои наблюдения.

В отель прибыл 31 декабря в районе 16.00 (местное время). Было 2 человека с рейса (оба singlы). Заселили за 15 мин. в апартаменты (мзду не давали), на НГ праздник не ходили.

Номер- мечта "зеленых": все из дерево и камня+ посуда, чайник, плитка, холодильник (зверский).

"Косячок", как и везде: вода в санузле собирается в центре, а не в районе слива. Но я привыкший :)

Кондиционер работал на нагрев- холодно в спальне не было.

Питание в норме (ресторан в 5ом корпусе): почти европейская пища, специй не валили. Все свежее. Кофе натуральный, чай- не жалеют заварки! Слабоватый обед- выбора нет(хотя всего 4 раза кушал), но есть свежие финики.

Ужин- плоховатая организация: салаты стоят в 3 ряда на высоте примерно 1,5 м. Алкоголь местный не пробовал.

Персонал, по мне, очень не плохо. Учитывая, что все убирают мужики- порядок "идеальный". На ресепшине подскажут/помогу/ подразнят (по желанию) :) В общем не мешают.

Пляж: из за него и выбрал отель. Идти "далеко" 10-15 мин. В этом (+)

-- подумаешь, прежде чем идти

- не будет занятных лежаков

- бар, где наливают- на мелком пляже

- дети/ взрослые- отдельно!

- ещё осталась живность. Сам риф скорее мертв, стена рифа- в норме. По сравнению с рифами"новых" отелей, местный риф очень неплох, но больше 2-3х дней там быть скучно.

Заключение по отелю: "пересидеть" зимние морозы очень "бюджетно". Буду смотреть цены именно в "мертвый сезон".

Экскурсии: покупал в отеле. Цены (-) 50% от туроператора, но для этого нужно знать местные цены (поставьте статус на сайте - еду в отель, предложения будут!) и быть готовыми к "организации". Тогда будет "актуальный разговор". "

Работал с Абдудой, вроде честный малый, если возникли траблы (организаторские) можно "вежливо наезжать", дают "бонусы". Но их нужно "требовать"!

По ценам- ничего не покупал, кроме магнитов в отеле напротив ( в день отъезда)

Черепаха (-6м)

Добавлено 24.01.14 19:56 (2 184 символов в тексте)

20:21 12.02.14

15 минут пройтись это далеко? Но отзыв в норме. Без припадочности.

21:34 12.03.14

Зто ваши фото к отзыву?

11:12 24.03.14

бЫЛ В ОТЕЛЕ С БАБУШКОЙ 3 ГОДА НАЗАД, ДО ПЛЯЖА НЕ ТАК УЖ И МНОГО ИДТИ, ПРОГУЛКА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА. --САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!ТАМ ЕСТЬ КОРАЛЛ!!!, И ОН ЖИВОЙ А НЕ УМИРАЮЩИЙ, РЫБКИ МОРЕ ПРОСТО СУПЕР!!!.,ЕДА БЫЛА ВКУСНЕЕ ЧЕМ В 4* ТУРКИШИ, МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ КОНТИНГЕНТ, НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО СКУЧНО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ ИЗ ПРОВИНЦИЙ(НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!!!)ОЧЕНЬ СКУЧНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ СЕМЬИ И ПОПЛАВАТЬ С РЫБКАМИ. вСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!

09:48 20.05.14

скажите в декабре-январе море не холодное?! купаться можно? спасибо

16:00 29.12.14

это вы сами сфотографировали дельфина ?!?

03:53 16.01.15

Да, все фотографии делал самостоятельно

14:33 18.01.15

раз на раз не приходится. в январе 2014 погода была солнечная и отличная, в т.ч. море 23-24 градуса. в этом году было холодно и облачно: воздух 18, вода теплее воздуха (22), но всё равно лезть в неё не хотелось. так что, как повезёт...

Все отзывы jgun (12)