Регистрация: 23.07.13
январе 2014
28.12.13 - 11.01.14

Наш африканский новый год

Лень было писать отзыв сразу, но пролистав отзывы туристов, решила таки поделиться своими воспоминаниями.

Летели с трехлетним ребенком из Питера самолетом Трансаэро - прошло всё без сучка и задоринки: взлетели вовремя, приземлились мягко. В аэропорту приятно удивила стойка ВИПсервис - за небольшую доплату моментально прошли мимо очереди все контроли и досмотры. Спасибо египтянам)))))). Приехали в отель минут за 20, почти к 14 часам. Я оплачивала номер "без определенного вида" - так намного дешевле, о доплате за главный корпус я знала изначально знала. На ресепшене предложили один номер - высоко, второй - шумно, третий - далеко, четвертый - тоже не хочу, пятый понравился сразу - левое крыло, первый этаж - самое то! Отдельное спасибо русскому Сбербанку - карта избавила от необходимости тащить с собой непонятно какое количество наличной валюты и намекнула сотрудникам отеля о том, что мадам любит комфорт, который и был мне предоставлен сразу же.

Номер чистенький, все работало, с муравьями и прочей живностью познакомиться так и не довелось)))))) С уборщиком познакомилась в тот же день. Вежливо попросила убирать номер до 12 часов, так как ребенок спит после обеда, второй комплект пляжных полотенец и воды побольше - что и получила в достатке вместе с лебедями-слонами-цветочками.

Питание. Подробно расписывать сыры-салаты-плюшки во всех ресторанах не буду. Хотелось бы после прочтения других отзывов напомнить некоторым авторам о необходимости поменьше выпендриваться на отдыхе - дома батон с дешевым маслом за счастье, а в Египте видите ли лень за креветками на второй этаж доползти и перепела недостаточно румяные!

Экскурсии и шоппинг. Ездили смотреть рыбок, купаться на Райский остров, смотреть Луксор. Покупала у представителя Библио Глобус - наверное стоимость выше чем у непонятных людей на пляже, но гиды все говорят по русски, автобусы хорошие, рассказы интересные. Мухамед организовал бесплатную машину на фабрику масел, в лавку папирусов (там же шкатулки и классный фотоальбом нашелся), в магазин текстиля. Как говорится - "всем сестрам по серьгам" досталось на память. Я была в безопасности, привезли, подождали, увезли.

СПА. Ну это конечно не СПА, просто массажный салон, однако я осталась довольна. Для меня и моего ребенка прикрепили постоянных массажистов, добросовестно скребли, гладили и мазали маслом. Рекомендую массаж с травяными мешочками. Для сына по моей просьбе для массажа притащили флакон чистого оливкового масла.

Мамам на заметку - около детского бассейна с горками позади бара есть туалетные комнаты, там же душевая кабина с горячей водой - детей мыть после хлорированной воды.

Отелем полностью довольна - что хотела (покой и комфорт, море и загар) получила сполна. Следующий Новый год буду встречать в этом же отеле.

Добавлено 25.01.14 03:14 (2 786 символов в тексте)

21:23 26.01.14

А кто у вас был туроператором?

23:30 26.01.14

Из Питера - Библио Глобус, в Египте партнерская компания LST Тур.

23:34 26.01.14

В отеле ежедневно с 10 до 19 находилось по 3 представителя туроператора. Быстро решали все вопросы: начиная от "разбудить звонком на экскурсию" заканчивая советом что действительно стоит покупать, а что фальсификат.

20:58 27.01.14

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если конечно не секрет,сколько стоит пройти вип досмотр?

16:27 28.01.14

При пользовании услугой ВИПСервис при вьезде в Египет: обязательна покупка виза за 15 долл с человека (в загранку вклеивается большая марка розового цвета - платят все) и 30 долларов сама услуга. Очередь стояла - мы с ребенком прошли минут за несколько, сквознячком. При вылете из Египта тоже воспользовалась - цена 10 евро или 15 долларов за маму с ребенком.

12:24 30.01.14

Оксана добрый день! Собираюсь ехать с трехлетним ребенком, поэтому очень важен Ваш ответ -) . Сильно ли дует ветер в это время года? Не замерзнем на пляже купаясь в море? Комфортная вода в детском бассейном с горками? Очень Много людей на пляже ( см. видео)? Есть рускоговорящие девочки в детском клубе и работает ли он? Есть детские площадки и где они находятся? Можно ли найти в досягаемости кораллы, чтоб полюбоваться? Как вообще с ребеночком? ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!! Жду с нетерпением!

17:25 30.01.14

Ответ для Юлии:
Насчет погоды - дело наверное привычки. Мой сын(три с половиной года) из моря не вылезал, у главного корпуса бассейны вообще с подогревом, детский бассейн с горками в секторе "бунгало" нам показался попрохладнее и вода там не очень - от хлорки кожа стала шершавой - быстренько побежали в море отмываться и лечиться. По вечерам на ужин и вечерние шоу взрослые и дети приходили в шапках и сапогах, наверное мерзли)))))) ветер был два дня днем и не сильный на закате солнца. На пляже и около бассейна толпы страждущих не наблюдалось - может это связано с тем что туры в новогодние праздники дороже обычного. Все аниматоры с украины и как сами понимаете проблем с русским языком нет. Там вообще русский язык является третьим национальным. На ресепшене обычно дежурят 3-4 менеджера и обязательно один из них хорошо говорит по русски. Коралловые заросли находятся рядом - с террасы Си Омара нужно в обеденное время пройти направо на пляж пятизвездочного)))))))))) Альбатрос Паласа, там отлив и воды по колено, возьмите с обеда хлеб и идите рыбок кормить и смотреть. Детский клуб нам не понадобился - ребенка с моря было не вытащить и на экскурсии ездили. Вкратце как то вот так. Будут еще вопросы - пишите.

23:36 30.01.14

Оксана Спасибо большое за ответ! Есть вообще где погулять с ребенком после захода солнца, детские площадки? Шумно в отеле, сильно громко на пляже и возле бассейна? Мы едем еще и с бабушкой.

11:44 31.01.14

После захода солнца все отдыхающие гуляют до ресторанов - ужинать)))))))))) в 20 часов начинается мультсеанс для детей, потом детское диско еще полчаса. Потом уже спать пора, в африке другой режим - солнце выключилось, ночь наступила, спать пора. Территория огромная, первый предложенный номер не берите сразу - сходите посмотрите бунгало, там здорово и совсем тихо. Контингент спокойный (если украинцы не приедут), никто никому не мешает - места хватает всем.

11:57 31.01.14

Большое спасибо !!! Так , как в отеле не хватает украинцев - ЕДЕМ!!! -))))))))

13:23 31.01.14

Среди украинцев бывают и милейшие люди, но я вечно попадаю как "кур во щи": весной в Тунисе пребывание перекрылось на 4 дня с киево-харьковскими гостями.... Пока в чайной комнате СПА-центра пила чай,узнала сколько и кому надо дать на лапу в киевской администрации что бы установить лифты Отис, кто сколько берет в жилищном комитете и прочие "секреты бизнеса". На пряже работники вынуждены были разделить места для отдыхающих на "семьи с детьми, европейцы и арабы - направо", украинцы - налево. Осенью понеслась моя душа в Турцию........ даже вспоминать неприятно...... В Бич Альбатросе было все тихо и спокойно ровно до тех пор пока не приехала группа. На ужине отличилась женщина весьма приличного вида - в средиземноморском ресторане сама навалила тарелку холодных макарон, сырых овощей премиксов и на фразу повара "Мадам, позвольте я приготовлю для вас пасту" выдала " не лезь, без тебя справлюсь". Из этой же группы семейная пара в трениках нахлебалась спиртного, разодрались между собой. потом ходили пьяные в "смерть" настойчиво искали с кем поговорить. В общем - отель заметно оживился.................. И ладно бы это случилось в одном отеле и один раз, в семье как говорится не без таланта..... Но это уже третья страна, третий отель и на протяжении нескольких сезонов. Увы!

15:00 31.01.14

Что да, то да !!! Увы....

01:17 03.02.14

Оксана, уточните, пожалуйста, в итоге вы жили в основном корпусе или нет? Где посоветуете просить номер, чтоб дочка 2,5 года могла спокойно поспать днем. Если я правильно поняла из предыдущих отзывов, ну и по опыту, вся анимация и музыка днем у главного корпуса и бассейна. Спасибо!

11:51 03.02.14

Для Mamolen: В итоге из всех предложенных вариантов я выбрала номер 1034 в левом крыле главного корпуса по следующим соображениям: первый этаж с выходом на газон - ребенок не вывалится с балкона, в тихий час могла спокойно загорать у бассейна (метров 15 до воды) и через балкон ходить проверять "спит-не спит?", до пляжа тоже почти рукой подать. Шум не мешал - прикройте окно и будет тихо. Вы правы - вся жизнь отеля проходит у главного корпуса со стороны правого крыла - и днем и вечером. Бунгало на мой взгляд хорошо подойдет семьям с очень маленькими детьми или взрослым.

16:55 04.02.14

Оксана, спасибо большое за быстрый ответ!

00:00 16.02.14

Здравствуйте, еду тоже с ребенком 3 лет, подскажите, а есть не острые супчики, мясо, варенные овощи? Интересует детский стол, возможно ли прокормить моего привереду))))))
Заранее спасибо.

23:39 16.02.14

Светлана - летите в Альбатрос и не сомневайтесь! Ваши рестораны будут Си Омар и Средиземноморский: супчики пальчики оближешь, плюс еще и овощи отварные. А что б привереда не капризничал - пусть в море с мячиком подольше посидит и по пляжу побегает - очень аппетит привлекают такие занятия)))))))))))))))))) Мой сметал всё подряд: и мясо и рыбу и бульончики. Если и это не поможет - поморите 2 дня голодом, результат не заставит себя ждать.

15:50 18.02.14

Оксана, подскажите, когда дали номер, его нужно сначало посмотреть, а потом либо заселиться , либо попросить другой или как. И на каком этапе нужно сказать, чтобы 7 корпус не предлагали? Спасибо

00:37 19.02.14

для начала скажите что вам хотелось бы, потом посмотрите, а уж потом или доплачивайте или скажите почему не понравился номер и попросите другой.

23:05 20.02.14

Здравствуйте.Оксана, вы брали номер с видом на море? Едем с ребенком 1 год, вот мучаюсь куда нас поселят.Заплатили за вид на море. Но в тоже время шум нам совсем не нужен. Ваш номер по описанию нам подходит.)) Вечером когда ребенок спит можно ли посидеть на террасе? Есть ли стульчики,столик?

11:24 21.02.14

Есть на открытом балконе и 2 стула и маленький столик. Приедете из отеля - пожалуйста, напишите которые номера - "С видом на море"?

Все отзывы Оксана (3)